• Kostenloser Versand ab €40,-
  • Lieferung in 1–3 Werktagen!
  • SALE bis zu -70% RABATT
  • 14.519+ Bewertungen auf Trustedshops

Dermacare

Derma Care hilft Ihnen, Hautpflege auszuwählen, die genau auf Ihre Hautbedürfnisse abgestimmt ist. In dieser Kollektion finden Sie dermatologische Kosmetik von CeraVe und La Roche-Posay, darunter Reiniger, Cremes, Balsame und Sonnenschutz für verschiedene Hauttypen. Was ist Derma Care und was bedeutet Derma? Derma Care, auch als dermatologische Kosmetik bekannt, ist... Derma Care hilft Ihnen, Hautpflege auszuwählen, die genau auf Ihre...

  • Sicht

Am relevantesten Am relevantesten Meistverkauft Alphabetisch, A-Z Alphabetisch, Z-A Preis, niedrig nach hoch Preis, hoch nach niedrig Datum, alt zu neu Datum, neu zu alt

  • -37% CeraVe SA Smoothing Cream - 177ml CeraVe SA Smoothing Cream - 177ml

    CeraVeSA Smoothing Cream

    Sofort versandfertig!

    21,00
    13,15 74,29 / 1Liter

    Sofort versandfertig!
    Mengen auswählen Sofort versandfertig!

    21,00 13,15

  • -27% La Roche-Posay Cicaplast B5 Anti-Bacterial Cleansing Wash - 200ml La Roche-Posay Cicaplast B5 Anti-Bacterial Cleansing Wash - 200ml

    La Roche-PosayCicaplast Lavant B5

    15,00
    10,95 54,75 / 1Liter

    Mengen auswählen

    15,00 10,95

  • -9% La Roche-Posay Hydraphase HA Light Face Cream - 50ml

    La Roche-PosayHydraphase Light Face Cream

    27,00
    24,50 49,00 / 100ml

    Mengen auswählen

  • -8% La Roche-Posay Toleriane Dermallergo Night Cream - 40ml La Roche-Posay Toleriane Dermallergo Night Cream - 40ml
    Mengen auswählen

    27,00 24,95

  • -18% La Roche-Posay Anthelios UVmune 400  Tinted Oil Control Gel-Creme SPF50+ - 50ml

    La Roche-PosayUVmune 400 Gel-Creme SPF50+

    21,95
    17,95 35,90 / 100ml

    Mengen auswählen

  • -4% La Roche-Posay Toleriane Dermallergo Eye Cream - 20ml La Roche-Posay Toleriane Dermallergo Eye Cream - 20ml
    Mengen auswählen

    22,50 21,50

  • -20% Vichy Traitement Anti-Transpirant Deodorant Roller - 50ml Vichy Traitement Anti-Transpirant Deodorant Roller - 50ml
    Mengen auswählen

    14,95 11,95

  • -12% La Roche-Posay Effaclar Shine Control Clay Face Mask - 100ml

    La Roche-PosayEffaclar Clay Face Mask

    21,00
    18,50 18,50 / 100ml

    Mengen auswählen

    21,00 18,50

  • -29% La Roche-Posay Micellar Water Ultra Reactive Skin - 400ml
    Mengen auswählen

    24,00 16,95

  • -28% La Roche-Posay Effaclar A.I. Imperfections Crème - 15ml La Roche-Posay Effaclar A.I. Imperfections Crème - 15ml

    La Roche-PosayEffaclar A.I. Crème

    Sofort versandfertig!

    18,00
    12,95 86,33 / 100ml

    Sofort versandfertig!
    Mengen auswählen Sofort versandfertig!

    18,00 12,95

  • -35% La Roche-Posay Effaclar Ultra Micellar Water For Oily Skin - 400ml
    Mengen auswählen

  • -17% CeraVe Hydrating Micellar Cleansing Water - 295ml CeraVe Hydrating Micellar Cleansing Water - 295ml

    CeraVeMicellar Cleansing Water

    15,00
    12,50 42,37 / 1Liter

    Mengen auswählen

    15,00 12,50

  • -17% La Roche-Posay Redermic Retinol B3 Serum - 30ml La Roche-Posay Redermic Retinol B3 Serum - 30ml

    La Roche-PosayRetinol B3 Serum

    Sofort versandfertig!

    47,95
    39,95 133,16 / 100ml

    Sofort versandfertig!
    Mengen auswählen Sofort versandfertig!

    47,95 39,95

  • -29% CeraVe Hydrating Cream-to-Foam Cleanser - 236ml CeraVe Hydrating Cream-to-Foam Cleanser - 236ml

    CeraVeHydrating Cream-to-Foam Cleanser

    Sofort versandfertig!

    19,00
    13,50 57,20 / 1Liter

    Sofort versandfertig!
    Mengen auswählen Sofort versandfertig!

    19,00 13,50

  • -25% La Roche-Posay Thermal Spring Water La Roche-Posay Thermal Spring Water

    La Roche-PosayThermal Spring Water

    Sofort versandfertig!

    12,00
    8,95 59,66 / 1Liter

    Sofort versandfertig!
    Mengen auswählen

    Mengen auswählen

    • 150ml
      150ml
      12,00 8,95
      12,00
      8,95
    • 300ml
      300ml
      19,00 11,95
      19,00
      11,95

    Subtotal 0
    0,00

  • -18% La Roche-Posay Anthelios UVmune 400  Tinted Moisturizing Cream SPF50+ - 50ml
    Mengen auswählen

    21,95 17,95

  • Vichy Pureté Thermale 3-in-1 Micellaire Reinigingslotion - 300ml Vichy Pureté Thermale 3-in-1 Micellaire Reinigingslotion - 300ml
    Mengen auswählen

    14,95

  • -24% La Roche-Posay Lipikar Huile Lavante AP+ - La Roche-Posay Lipikar Huile Lavante AP+ -

    La Roche-PosayLipikar Huile Lavante AP+

    Sofort versandfertig!

    22,00
    16,65 41,62 / 1Liter

    Sofort versandfertig!
    Mengen auswählen

    Mengen auswählen

    • 400ml
      400ml
      22,00 16,65
      22,00
      16,65
    • 750ml
      750ml
      25,94 19,95
      25,94
      19,95

    Subtotal 0
    0,00

  • Drs Leenarts Tinted Lip Balm Cherry Red - 4.8gr Drs Leenarts Tinted Lip Balm Cherry Red - 4.8gr

    Drs LeenartsLip Care Cherry Red

    4,95 4,95 / Stück

    Mengen auswählen

  • -22% La Roche-Posay Lipikar Baume AP+ Body Balm - 200ml

    La Roche-PosayLipikar Baume AP+ Body Balm

    Sofort versandfertig!

    22,90
    17,95 89,75 / 1Liter

    Sofort versandfertig!
    Mengen auswählen Sofort versandfertig!

    22,90 17,95

  • -23% La Roche-Posay Anthelios Hydrating Lotion SPF50 Non Parfumed La Roche-Posay Anthelios Hydrating Lotion SPF50 Non Parfumed

    La Roche-PosayAnthelios Hydrating Lotion SPF50

    Sofort versandfertig!

    30,00
    22,99 55,80 / 1Liter

    Sofort versandfertig!
    Mengen auswählen

    Mengen auswählen

    • 250ml
      250ml
      30,00 22,99
      30,00
      22,99
    • 75ml
      75ml
      13,95

      13,95

    Subtotal 0
    0,00

  • -18% La Roche-Posay Hyalu B5 Serum Aquagel SPF30 - 50ml La Roche-Posay Hyalu B5 Serum Aquagel SPF30 - 50ml

    La Roche-PosayHyalu B5 Serum Aquagel SPF30

    44,95
    36,99 73,98 / 100ml

    Mengen auswählen

    44,95 36,99

  • -24% CeraVe Blemisch Control Gel - 40ml CeraVe Blemisch Control Gel - 40ml

    CeraVeBlemish Control Gel

    Sofort versandfertig!

    17,00
    12,95 32,37 / 100ml

    Sofort versandfertig!
    Mengen auswählen Sofort versandfertig!

    17,00 12,95

  • -33% La Roche-Posay Visage Pure Vitamin C12 Anti-Rimpel Serum - 30ml

    La Roche-PosayC12 Anti-Rimpel Serum

    Sofort versandfertig!

    49,95
    33,50 111,66 / 100ml

    Sofort versandfertig!
    Mengen auswählen Sofort versandfertig!

    49,95 33,50


Derma Care hilft Ihnen, Hautpflege auszuwählen, die genau auf Ihre Hautbedürfnisse abgestimmt ist. In dieser Kollektion finden Sie dermatologische Kosmetik von CeraVe und La Roche-Posay, darunter Reiniger, Cremes, Balsame und Sonnenschutz für verschiedene Hauttypen.

Was ist Derma Care und was bedeutet Derma?

Derma Care, auch als dermatologische Kosmetik bekannt, ist Hautpflege, die mit dermatologischem Fachwissen entwickelt wird und auf spezielle Hautbedürfnisse abgestimmt ist. Denken Sie an trockene, empfindliche, unreine, raue oder empfindliche Haut. Das Wort Derma bezieht sich auf die Haut.

Der Unterschied zu herkömmlicher Kosmetik liegt vor allem im Fokus. Gewöhnliche Hautpflege zielt oft auf allgemeine Pflege, Komfort und Ausstrahlung ab. Bei Derma Kosmetik steht stärker im Mittelpunkt, was ein bestimmter Hauttyp benötigt und wie die Hautbarriere unterstützt werden kann.

Deshalb wählen Sie Derma Care nicht nur nach angenehmem Duft oder Textur aus. Sie schauen zuerst auf Ihre Haut und was Sie gezielt verbessern oder unterstützen möchten. Fühlt sich Ihre Haut zum Beispiel gespannt an, reagiert sie schnell empfindlich oder neigen Sie zu überschüssigem Talg? Dann braucht es eine andere Pflege.

In dieser Kategorie finden Sie unter anderem:

  • milde Reiniger für die tägliche Anwendung;

  • Cremes und Balsame für trockene oder empfindliche Haut;

  • Pflege für fettige oder unreine Haut;

  • Produkte für raue oder empfindliche Haut;

  • Sonnenschutz für den täglichen Gebrauch.

So hilft Derma Care Ihnen, eine Routine zusammenzustellen, die genau auf Ihre Haut abgestimmt ist, statt einfach verschiedene Produkte zu kombinieren.

Welche Derma Care passt zu Ihrem Hauttyp?

Die passende Derma Care hängt vor allem von Ihrem Hauttyp und Ihren wichtigsten Hautbedürfnissen ab. Trockene Haut verlangt andere Pflege als fettige oder unreine Haut. Schauen Sie daher zuerst darauf, wie sich Ihre Haut anfühlt und reagiert.

Fühlt sich Ihre Haut nach der Reinigung oft gespannt an? Dann passt meist ein milderer Reiniger mit einer reichhaltigeren Creme besser. Wird Ihre Haut tagsüber schnell glänzend, ist eine leichtere Pflege meist angenehmer.

Sie können Ihre Wahl ungefähr so treffen:

  • Trockene Haut: Wählen Sie Produkte, die helfen, Feuchtigkeit zu speichern und die Haut angenehm zu machen.

  • Empfindliche Haut: Halten Sie Ihre Routine einfach und wählen Sie milde Pflege ohne unnötig viele Schritte.

  • Fettige Haut: Entscheiden Sie sich für leichte Produkte, die nicht schwer wirken.

  • Unreine Haut: Wählen Sie Reinigung und Pflege speziell für Haut mit Neigung zu Pickeln oder verstopften Poren.

  • Raue Haut: Achten Sie auf Pflege, die die Haut weicher und glatter macht.

Expertentipp: Wechseln Sie nicht sofort Ihre gesamte Routine. Fügen Sie bei Derma Care lieber ein neues Produkt nach dem anderen hinzu. So können Sie besser beurteilen, wie Ihre Haut darauf reagiert und vermeiden Unklarheiten bei möglichen Irritationen.

Welche Marken finden Sie bei Derma Care?

Bei Derma Care finden Sie bei beautykaufen.de Produkte von CeraVe und La Roche-Posay. Beide Marken bieten dermatologische Kosmetik für verschiedene Hauttypen und Bedürfnisse, sodass Sie gezielt innerhalb einer Kollektion wählen können.

Bei CeraVe finden Sie unter anderem Reinigung und Pflege für die tägliche Routine. Möchten Sie vor allem einen Cleanser wählen, können Sie auch bei CeraVe Reinigung schauen. Das Sortiment umfasst Produkte für verschiedene Hauttypen von trocken bis fettig und unreine Haut.

Auch La Roche-Posay ist innerhalb von Derma Care breit vertreten. Die Kollektion umfasst verschiedene Pflegearten, darunter Produkte zum Reinigen, Pflegen und Schützen.

Der Vorteil dieser Kategorie ist, dass Sie nicht zuerst nach Marke wählen müssen. Starten Sie bei Ihrem Hauttyp und vergleichen Sie dann die passende Produktart. So wählen Sie gezielter und vermeiden eine Routine mit Produkten, die in Wirkung oder Textur nicht harmonieren.

Wie stellen Sie eine Routine mit Derma Kosmetik zusammen?

Eine Routine mit Derma Kosmetik muss nicht viele Schritte umfassen. Reinigen, Pflegen und tagsüber Schützen sind für die meisten Hauttypen eine gute Basis. Fügen Sie erst bei echtem Bedarf zusätzliche Produkte hinzu.

Morgens starten Sie je nach Hauttyp mit einer milden Reinigung. Danach verwenden Sie eine Creme oder andere Pflege, die zum Hautgefühl passt. Tagsüber schließen Sie mit Sonnenschutz ab. In der Kollektion Sonnenschutz finden Sie passende Produkte dafür.

Abends liegt der Fokus auf Reinigen und Regulieren Ihrer Routine. Haben Sie tagsüber Make-up oder Sonnenschutz getragen, ist gründliche Reinigung besonders wichtig. Danach folgt die passende Pflege.

Bei dermatologischer Kosmetik gilt: Mehr ist nicht immer besser. Eine kurze, konsequent angewendete Routine ist oft besser für Ihre Haut und einfacher für Sie. So sehen Sie auch klarer, wie ein bestimmtes Produkt wirkt.

Achten Sie auch auf die Reihenfolge: Beginnen Sie mit leichteren Texturen und enden Sie mit reichhaltigeren Produkten. So verhindern Sie, dass eine schwere Creme das angenehme Auftragen eines leichteren Produkts erschwert.

Derma Care kaufen bei beautykaufen.de

Mit Derma Care wählen Sie Hautpflege nach Ihrem Hauttyp und Bedarf. Ob milder Reiniger, pflegende Creme, Balsam oder Sonnenschutz: In dieser Kollektion vergleichen Sie Produkte von CeraVe und La Roche-Posay.

Schauen Sie zuerst, was Ihre Haut braucht, und bauen Sie darauf eine einfache Routine auf. So wird dermatologische Kosmetik kein komplizierter Plan, sondern eine gezielte Man zur täglichen Hautpflege. Entdecken Sie, welche Produkte zu Ihrer Routine passen, und wählen Sie Ihre Derma Care.

Anmeldung

Haben Sie Ihr Passwort vergessen?

Sie haben noch kein Konto?
Konto erstellen