• Kostenloser Versand ab €40,-
  • Lieferung in 1–3 Werktagen!
  • SALE bis zu -70% RABATT
  • 14.519+ Bewertungen auf Trustedshops

L'Oréal Absolut Repair

L’Oréal Absolut Repair wurde für Haar entwickelt, das beschädigt, trocken oder geschwächt ist und besondere Pflege braucht. Die Linie von L’Oréal Professionnel verbindet Reinigung, Pflege und reparierende Produkte für verschiedene Phasen Ihrer Haarpflege. Finden Sie heraus, welche Pflege Ihrem Haar mit L’Oréal Absolut Repair guttut. Für welches Haar ist die... L’Oréal Absolut Repair wurde für Haar entwickelt, das beschädigt, trocken...

  • Sicht

Am relevantesten Am relevantesten Meistverkauft Alphabetisch, A-Z Alphabetisch, Z-A Preis, niedrig nach hoch Preis, hoch nach niedrig Datum, alt zu neu Datum, neu zu alt

  • -28% L'Oréal Professionnel Absolut Repair Shampoo L'Oréal Professionnel Absolut Repair Shampoo

    L'Oréal ProfessionnelAbsolut Repair Shampoo

    Sofort versandfertig!

    19,35
    13,95 46,50 / 1Liter

    Sofort versandfertig!
    Mengen auswählen

    Mengen auswählen

    • 300ml
      300ml
      19,35 13,95
      19,35
      13,95
    • 500ml
      500ml
      26,00 20,95
      26,00
      20,95

    Subtotal 0
    0,00

  • -31% L'Oréal Professionnel Absolut Repair Conditioner L'Oréal Professionnel Absolut Repair Conditioner

    L'Oréal ProfessionnelAbsolut Repair Conditioner

    Sofort versandfertig!

    22,95
    15,95 79,75 / 1Liter

    Sofort versandfertig!
    Mengen auswählen

    Mengen auswählen

    • 200ml
      200ml
      22,95 15,95
      22,95
      15,95
    • 500ml
      500ml
      48,80 29,95
      48,80
      29,95

    Subtotal 0
    0,00

  • -26% L'Oréal Professionnel Absolut Repair Set - 300+250+200ml L'Oréal Professionnel Absolut Repair Set - 300+250+200ml

    L'Oréal ProfessionnelAbsolut Repair Set

    Sofort versandfertig!

    67,30
    49,95 166,50 / 1Liter

    Sofort versandfertig!
    Mengen auswählen Sofort versandfertig!

    67,30 49,95

  • -22% L'Oréal Professionnel Absolut Repair Gold Quinoa Golden Masker L'Oréal Professionnel Absolut Repair Gold Quinoa Golden Masker

    L'Oréal ProfessionnelAbsolut Repair Mask - Golden

    Sofort versandfertig!

    27,00
    20,95 83,80 / 1Liter

    Sofort versandfertig!
    Mengen auswählen

    Mengen auswählen

    • 250ml
      250ml
      27,00 20,95
      27,00
      20,95
    • 500ml
      500ml
      51,00 28,95
      51,00
      28,95

    Subtotal 0
    0,00

  • -35% L'Oréal Professionnel Absolut Repair 10-in-1 Oil - 90ml L'Oréal Professionnel Absolut Repair 10-in-1 Oil - 90ml

    L'Oréal ProfessionnelAbsolut Repair 10-in-1 Oil

    Sofort versandfertig!

    33,95
    21,95 24,38 / 100ml

    Sofort versandfertig!
    Mengen auswählen Sofort versandfertig!

    33,95 21,95

  • -34% L'Oréal Professionnel Absolut Repair Masker - 250ml L'Oréal Professionnel Absolut Repair Mask - 500ml

    L'Oréal ProfessionnelAbsolut Repair Mask

    Sofort versandfertig!

    33,20
    21,95 87,80 / 1Liter

    Sofort versandfertig!
    Mengen auswählen Sofort versandfertig!

    33,20 21,95

  • -21% L'Oréal Professionnel Absolut Repair Set - 300+250ml L'Oréal Professionnel Absolut Repair Set - 300+250ml

    L'Oréal ProfessionnelAbsolut Repair Care Set

    Sofort versandfertig!

    44,35
    34,99 116,63 / 1Liter

    Sofort versandfertig!
    Mengen auswählen Sofort versandfertig!

    44,35 34,99

  • -31% L'Oréal Professionnel Absolut Repair Duo - 300+200ml L'Oréal Professionnel Absolut Repair Duo - 300+200ml

    L'Oréal ProfessionnelAbsolut Repair Duo

    Sofort versandfertig!

    42,30
    28,99 96,63 / 1Liter

    Sofort versandfertig!
    Mengen auswählen Sofort versandfertig!

    42,30 28,99

  • -24% L'Oréal Professionnel Absolut Repair Conditioner - 750ml L'Oréal Professionnel Absolut Repair Conditioner - 750ml
    Voor professionals

    L'Oréal ProfessionnelAbsolut Repair Conditioner - XL

    Sofort versandfertig!

    39,00
    29,50 39,33 / 1Liter

    Sofort versandfertig!
    Mengen auswählen Sofort versandfertig!

    39,00 29,50

  • -33% L'Oréal Professionnel Absolut Repair Gold Quinoa Shampoo - 1500ml L'Oréal Professionnel Absolut Repair Gold Quinoa Shampoo - 1500ml
    Voor professionals

    L'Oréal ProfessionnelAbsolut Repair Gold Shampoo - XL

    Sofort versandfertig!

    51,00
    33,95 22,63 / 1Liter

    Sofort versandfertig!
    Mengen auswählen Sofort versandfertig!

    51,00 33,95

  • -34% L'Oréal Professionnel Absolut Repair Shampoo Refill Set - 2x500ml L'Oréal Professionnel Absolut Repair Shampoo Refill - 500ml
    Mengen auswählen

    27,00 17,90

  • -37% L'Oréal Professionnel Absolut Repair Mask - 500ml L'Oréal Professionnel Absolut Repair Mask - 500ml
    Voor professionals

    L'Oréal ProfessionnelAbsolut Repair Mask

    Sofort versandfertig!

    46,00
    28,95 57,90 / 1Liter

    Sofort versandfertig!
    Mengen auswählen Sofort versandfertig!

    46,00 28,95

  • -41% L'Oréal Professionnel Absolut Repair Shampoo Refill - 1000ml L'Oréal Professionnel Absolut Repair Shampoo Refill - 1000ml
    Voor professionals

    L'Oréal ProfessionnelAbsolut Repair Shampoo Refill

    Sofort versandfertig!

    35,00
    20,60 20,60 / 1Liter

    Sofort versandfertig!
    Mengen auswählen Sofort versandfertig!

    35,00 20,60

  • -29% L'Oréal Professionnel Absolut Repair Shampoo Refill Set - 2x500ml L'Oréal Professionnel Absolut Repair Shampoo Refill Set - 2x500ml
    Mengen auswählen

    51,90 36,95

  • -29% L'Oréal Professionnel Absolut Repair Trio 2026 Giftset L'Oréal Professionnel Absolut Repair Trio 2026 Giftset

    L'Oréal ProfessionnelAbsolut Repair Trio 2026 Giftset

    Sofort versandfertig!

    64,64
    45,95 45,95 / Stück

    Sofort versandfertig!
    Mengen auswählen Sofort versandfertig!

    64,64 45,95

  • L'Oréal Professionnel Absolut Repair Shampoo Refill Set - 300+500ml L'Oréal Professionnel Absolut Repair Shampoo Refill Set - 2x500ml
    Mengen auswählen

    30,35

L’Oréal Absolut Repair wurde für Haar entwickelt, das beschädigt, trocken oder geschwächt ist und besondere Pflege braucht. Die Linie von L’Oréal Professionnel verbindet Reinigung, Pflege und reparierende Produkte für verschiedene Phasen Ihrer Haarpflege. Finden Sie heraus, welche Pflege Ihrem Haar mit L’Oréal Absolut Repair guttut.

Für welches Haar ist die L’Oréal Absolut Repair Linie geeignet?

Die L’Oréal Absolut Repair Linie ist speziell für geschädigtes Haar gedacht, das trocken, glanzlos oder weniger geschmeidig wirkt. Zum Beispiel Haar, das stark durch Färben, Aufhellen, Hitze oder andere Belastungen beansprucht wurde.

Beschädigtes Haar kann trockener, rauer oder weniger geschmeidig erscheinen. Die L’Oréal Professionnel Absolut Repair Linie pflegt die Haarlängen, sodass das Haar wieder geschmeidiger und glatter wird. Die verschiedenen Produkte der Linie, wie Shampoo, Maske und pflegende Anwendungen, ergänzen sich in einer Routine für Haar mit erhöhtem Pflegebedarf.

Die Produkte dieser Linie sind auf unterschiedliche Pflege-Momente abgestimmt. Reinigen Sie das Haar mit einem Shampoo und pflegen Sie es danach zum Beispiel mit einer Maske oder weiteren Pflegeprodukten. Durch die Kombination mehrerer Schritte aus der Linie geben Sie Ihrem Haar eine umfassende Pflege, die extra Aufmerksamkeit schenkt.

Welche L’Oréal Absolut Repair Produkte benötige ich?

Welche Produkte Sie wählen, hängt davon ab, wie viel Pflege Ihr Haar braucht und zu welchem Zeitpunkt Sie es behandeln möchten. Eine vollständige Routine besteht aus mehreren Schritten, aber Sie müssen nicht immer mit der gesamten Linie starten.

Shampoo bildet die Basis zur Reinigung des Haares. Danach können Sie ein pflegendes Produkt ergänzen, das Ihrem Bedarf entspricht. Eine Maske richtet sich beispielsweise auf intensive Pflege, während ein Leave-in Produkt praktisch ist, wenn Sie nach dem Waschen Pflege ohne Ausspülen wünschen.

Innerhalb der Absolut Repair Linie werden verschiedene Produkte kombiniert:

  • Absolut Repair Shampoo: ein pflegendes Shampoo, das das Haar reinigt und hilft, beschädigtes Haar weicher und geschmeidiger zu machen.

  • Absolut Repair Conditioner: ein Conditioner, der das Entwirren erleichtert und die Haarlängen weicher und geschmeidiger macht.

  • Absolut Repair Maske: eine intensiv pflegende Maske für extra Pflege von geschädigtem Haar, die die Haarlängen nährt. Das Haar fühlt sich dadurch weicher an und lässt sich leichter entwirren.

  • Absolut Repair Golden Maske: eine reichhaltige Haarmaske mit luxuriöser goldener Textur, die für extra Pflege bei geschädigtem Haar sorgt, ohne ein schweres Gefühl zu hinterlassen.

  • Absolut Repair 1-in-1 Oil: ein pflegendes Serum, das trockene Spitzen glatter macht und als letzter Pflegeschritt beim Styling eingesetzt wird.

Achten Sie bei der Auswahl auf die Anwendung des Produkts. Ein Produkt für die Längen ist nicht gleich ein Kopfhautprodukt, und ein Pflegemittel ersetzt nicht automatisch jeden anderen Schritt Ihrer Routine.

Was ist eine gute Routine?

Eine gute Routine mit Absolut Repair L’Oréal beginnt mit einer passenden Basis und wird an den Zustand Ihres Haares angepasst. Nutzen Sie die Produkte gemäß den Anweisungen auf der Verpackung und wählen Sie die Schritte, die wirklich zu Ihrem Haar passen.

Ein einfacher Aufbau könnte so aussehen: Reinigen mit Shampoo, anschließend pflegen mit einem Conditioner für Längen und Spitzen, und zum Schluss das Haarserum auftragen.

Bei geschädigtem Haar ist es wichtig, die Pflege gleichmäßig vor allem auf Längen und Spitzen zu verteilen. Der Haaransatz hat meist andere Bedürfnisse als die trockenen Spitzen. Verwenden Sie nicht mehr Produkt als nötig, damit sich das Haar angenehm anfühlt.

Möchten Sie mehrere Produkte der Linie kombinieren? Fügen Sie dann Schritt für Schritt Produkte hinzu. So sehen Sie besser, welche Pflege Ihr Haar schätzt, und vermeiden mehrfache Veränderungen auf einmal.

L’Oréal Absolut Repair Linie bei beautykaufen.de kaufen

Bei der Wahl von L’Oréal Absolut Repair Produkten hilft es, zunächst den Bedarf Ihres Haares zu bestimmen. Suchen Sie vor allem eine pflegende Waschroutine, eine intensivere Maske oder ein Produkt fürs Styling? Die passende Kombination richtet sich nach Ihrem Haar und dem Zeitpunkt der Anwendung.

Die L’Oréal Professionnel Absolut Repair Linie ist für alle, die geschädigtem Haar mit professioneller Pflege besondere Aufmerksamkeit schenken möchten. Vergleichen Sie die unterschiedlichen Produkte und wählen Sie die Schritte, die zu Ihrer Manier der Haarpflege passen.

Wenn Sie unsicher sind, welche Pflege zu Ihrem Haar passt, nehmen Sie Kontakt mit unserem Team auf. Wir helfen Ihnen gern, Ihre passende Haarroutine mit L’Oréal Absolut Repair zu finden.

 

Anmeldung

Haben Sie Ihr Passwort vergessen?

Sie haben noch kein Konto?
Konto erstellen