• Kostenloser Versand ab €40,-
  • Lieferung in 1–3 Werktagen!
  • SALE bis zu -70% RABATT
  • 14.519+ Bewertungen auf Trustedshops

L'Oréal Pro Longer

L'Oréal Pro Longer wurde für langes Haar mit Längen und Spitzen entwickelt, die dünner, empfindlicher oder weniger kräftig wirken. Mit Shampoo, Conditioner und Maske passen Sie die Pflege genau auf die Bedürfnisse Ihres Haares an. So pflegen Sie lange Längen gezielt mit L'Oréal Pro Longer. Was L'Oréal Pro Longer für... L'Oréal Pro Longer wurde für langes Haar mit Längen und...

  • Sicht

Am relevantesten Am relevantesten Meistverkauft Alphabetisch, A-Z Alphabetisch, Z-A Preis, niedrig nach hoch Preis, hoch nach niedrig Datum, alt zu neu Datum, neu zu alt

  • -37% L'Oréal Professionnel Pro Longer Shampoo L'Oréal Professionnel Pro Longer Shampoo

    L'Oréal ProfessionnelPro Longer Shampoo

    Sofort versandfertig!

    22,05
    13,95 46,50 / 1Liter

    Sofort versandfertig!
    Mengen auswählen

    Mengen auswählen

    • 300ml
      300ml
      22,05 13,95
      22,05
      13,95
    • 500ml
      500ml
      26,00 22,95
      26,00
      22,95

    Subtotal 0
    0,00

  • -31% L'Oréal Professionnel Pro Longer Conditioner L'Oréal Professionnel Pro Longer Conditioner

    L'Oréal ProfessionnelPro Longer Conditioner

    Sofort versandfertig!

    24,50
    16,95 84,75 / 1Liter

    Sofort versandfertig!
    Mengen auswählen Sofort versandfertig!

    24,50 16,95

  • -22% L'Oréal Professionnel Pro Longer Mask L'Oréal Professionnel Pro Longer Mask

    L'Oréal ProfessionnelPro Longer Masque

    Sofort versandfertig!

    27,00
    20,95 20,95 / Stück

    Sofort versandfertig!
    Mengen auswählen Sofort versandfertig!

    27,00 20,95

  • -22% L'Oréal Professionnel Pro Longer Set - 300+250+200ml L'Oréal Professionnel Pro Longer Set - 300+250+200ml

    L'Oréal ProfessionnelPro Longer Set

    Sofort versandfertig!

    63,90
    49,95 166,50 / 1Liter

    Sofort versandfertig!
    Mengen auswählen Sofort versandfertig!

    63,90 49,95

  • -20% L'Oréal Professionnel Pro Longer Duo - 300+200ml L'Oréal Professionnel Pro Longer Duo - 300+200ml

    L'Oréal ProfessionnelPro Longer Duo

    Sofort versandfertig!

    36,90
    29,50 98,33 / 1Liter

    Sofort versandfertig!
    Mengen auswählen Sofort versandfertig!

    36,90 29,50

  • -34% L'Oréal Professionnel Pro Longer Leave-In Cream - 150ml L'Oréal Professionnel Pro Longer Leave-In Cream - 150ml

    L'Oréal ProfessionnelPro Longer Crème

    Sofort versandfertig!

    27,25
    17,95 119,66 / 1Liter

    Sofort versandfertig!
    Mengen auswählen Sofort versandfertig!

    27,25 17,95

  • -39% L'Oréal Professionnel Pro Longer Conditioner - 750ml L'Oréal Professionnel Pro Longer Conditioner - 750ml
    Voor professionals

    L'Oréal ProfessionnelPro Longer Conditioner - XL

    Sofort versandfertig!

    45,00
    27,50 36,66 / 1Liter

    Sofort versandfertig!
    Mengen auswählen Sofort versandfertig!

    45,00 27,50

  • -33% L'Oréal Professionnel SE Pro Longer Shampoo  XL - 1500ml L'Oréal Professionnel SE Pro Longer Shampoo  XL - 1500ml
    Voor professionals

    L'Oréal ProfessionnelPro Longer Shampoo - XL

    Sofort versandfertig!

    51,00
    33,95 22,63 / 1Liter

    Sofort versandfertig!
    Mengen auswählen Sofort versandfertig!

    51,00 33,95

  • -12% L'Oréal Professionnel Pro Longer Shampoo - 500ml L'Oréal Professionnel Pro Longer Shampoo - 500ml

    L'Oréal ProfessionnelPro Longer Shampoo - 500 ml

    Sofort versandfertig!

    26,00
    22,95 45,90 / 1Liter

    Sofort versandfertig!
    Mengen auswählen Sofort versandfertig!

    26,00 22,95

  • -35% L'Oréal Professionnel Pro Longer Masker XL - 500ml L'Oréal Professionnel Pro Longer Masker XL - 500ml
    Voor professionals

    L'Oréal ProfessionnelPro Longer Masque - XL

    Sofort versandfertig!

    46,00
    29,95 59,90 / 1Liter

    Sofort versandfertig!
    Mengen auswählen Sofort versandfertig!

    46,00 29,95

  • -42% L'Oréal Professionnel Pro Longer Shampoo Refill - 1000ml L'Oréal Professionnel Pro Longer Shampoo Refill - 1000ml
    Voor professionals
    Mengen auswählen

L'Oréal Pro Longer wurde für langes Haar mit Längen und Spitzen entwickelt, die dünner, empfindlicher oder weniger kräftig wirken. Mit Shampoo, Conditioner und Maske passen Sie die Pflege genau auf die Bedürfnisse Ihres Haares an. So pflegen Sie lange Längen gezielt mit L'Oréal Pro Longer.

Was L'Oréal Pro Longer für Ihre Haarlängen tut

L'Oréal Pro Longer ist speziell für langes Haar entwickelt, dessen Spitzen dünner und empfindlicher wirken. Die Formel mit Filler A100 und Aminosäure unterstützt die Pflege der Längen und sorgt für ein volleres Gefühl an den Spitzen.

Die Längen und Spitzen von langem Haar sind oft am stärksten beansprucht. Waschen, Kämmen, Reibung und Hitzeeinwirkung machen vor allem die Spitzen empfindlicher. Diese Linie konzentriert sich daher auf die Pflege der langen Längen und nicht auf die Förderung des Haarwachstums an der Kopfhaut.

Filler A100 ist eine Technologie von L'Oréal Professionnel, die entwickelt wurde, um die Haarfaser zu pflegen und dünner wirkende Spitzen voller erscheinen zu lassen. In Kombination mit Aminosäuren lässt die Formel die Längen glatter und gepflegter wirken. Gesplissene Spitzen werden damit nicht zu Man Prozent repariert; bei stark gespaltenem Haar ist weiterhin Schneiden notwendig.

Pro Longer eignet sich besonders, wenn Sie Ihre Länge erhalten möchten, aber feststellen, dass die unteren Zentimeter schneller brechen oder dünner wirken. Haben Sie hingegen eher Probleme mit fettiger Kopfhaut, Farbverlust oder lockigem Haar ohne Definition? Dann passt eine andere Linie der L’Oréal Expert Series besser zu Ihren Haarbedürfnissen.

Shampoo, Conditioner oder Maske: Stellen Sie Ihre eigene L'Oréal Pro Longer Routine zusammen

Sie müssen bei jeder Haarwäsche nicht die gesamte Pro Longer Routine verwenden. Wählen Sie das Shampoo als reinigende Basis und passen Sie Conditioner oder Maske je nach Pflegebedarf Ihrer Längen an. So vermeiden Sie, mehr Produkt als nötig zu verwenden.

Das L'Oréal Professionnel Pro Longer Shampoo ist der logische erste Schritt, wenn Sie die Linie als Waschritual nutzen möchten. Das Shampoo reinigt das Haar von Talg, Schmutz und Produktresten. L'Oréal empfiehlt, das Haar bei einer Wäsche zweimal zu shampoonieren: Die erste Wäsche dient der Reinigung, die zweite wirkt pflegend. Spülen Sie das Haar zwischendurch und nach dem zweiten Waschgang gründlich aus.

Danach wählen Sie zwischen Conditioner und Maske. Der Pro Longer Conditioner eignet sich, wenn Sie nach dem Waschen vor allem Pflege und geschmeidigere Längen wünschen. Ein Conditioner ist praktisch, wenn Ihr Haar zu Verknotungen neigt oder wenn Sie die Spitzen pflegen möchten, ohne jedes Mal eine intensivere Pflege anzuwenden.

Die Pro Longer Maske ist besser geeignet, wenn Ihre Längen besonders viel Pflege benötigen. Sie tragen die Maske auf handtuchtrockenes Haar auf, lassen sie drei bis fünf Minuten einwirken und spülen sie dann aus. Nach dem Waschen können Sie je nach Pflegestufe Conditioner oder Maske verwenden. Beide Produkte müssen Sie nicht bei jeder Wäsche zusammen anwenden.

L'Oréal Pro Longer bei Beautykaufen bestellen

Bei Beautykaufen finden Sie innerhalb der Pro Longer Linie von L'Oréal verschiedene Größen und Produktarten für langes Haar, darunter Shampoo, Conditioner, Maske und ein leave-in Cream. So können Sie eine Routine zusammenstellen, die zu Ihrer Waschroutine und Ihrem Pflegebedarf passt.

Eine einfache Entscheidungshilfe:

  • Wählen Sie Shampoo + Conditioner für eine normale Wäsche, bei der Sie vor allem Geschmeidigkeit und Pflege wünschen.

  • Wählen Sie Shampoo + Maske, wenn Ihre langen Längen trockener oder empfindlicher wirken und Sie eine intensivere Pflegestufe wollen.

  • Verwenden Sie nach dem Waschen optional das Pro Longer leave-in Cream als zusätzlichen Schritt für Längen und Spitzen. Die Formel bietet Hitzeschutz bis 230°C.

So bauen Sie eine Routine auf, die zu den Bedürfnissen Ihrer Längen passt. Mehr Produkt ist nicht immer besser. Beginnen Sie mit der Basis und ergänzen Sie eine intensivere Pflege nur, wenn Ihre Spitzen das benötigen.

In der Kollektion finden Sie auch größere Salon-Verpackungen und Sets. Diese sind besonders sinnvoll, wenn Sie die Linie schon länger nutzen und wissen, welche Produkte zu Ihrem Haar passen. Wählen Sie zuerst den Pflege-Schritt, den Sie brauchen, und dann die passende Größe.

Zweifeln Sie zwischen L’Oréal Professionnel Pro Longer und einer anderen Haarpflegelinie? Kontaktieren Sie gerne unser Team. Wir beraten Sie, welche Produkte am besten zu Ihrem Haar passen und unterstützen Sie bei der Auswahl einer passenden Routine mit L’Oréal Pro Longer.

Anmeldung

Haben Sie Ihr Passwort vergessen?

Sie haben noch kein Konto?
Konto erstellen