• Kostenloser Versand ab €40,-
  • Lieferung in 1–3 Werktagen!
  • SALE bis zu -70% RABATT
  • 14.519+ Bewertungen auf Trustedshops

TIGI

Tigi Haircare steht für Dynamik, FortschrittSi und Lebendigkeit! Zudem dreht sich die gesamte Marke um kreative Intelligenz mit dem Ziel, Ihre Kreativität anzuregen. TIGI hat verschiedene Haarprodukte entwickelt, die Ihren Haartyp optimal pflegen, denn für jeden Haartyp gibt es das passende Produkt. Pflegende Produktlinien wie Catwalk, Bed Head bringen das... Tigi Haircare steht für Dynamik, FortschrittSi und Lebendigkeit! Zudem dreht...

  • Sicht

Meistverkauft Am relevantesten Meistverkauft Alphabetisch, A-Z Alphabetisch, Z-A Preis, niedrig nach hoch Preis, hoch nach niedrig Datum, alt zu neu Datum, neu zu alt

  • -44% TIGI Bed Head Curls Rock Amplifier - 100ml TIGI Bed Head Curls Rock Amplifier - 100ml

    TIGICurls Rock Amplifier

    Sofort versandfertig!

    23,30
    12,95 12,95 / 100ml

    Sofort versandfertig!
    Mengen auswählen Sofort versandfertig!

    23,30 12,95

  • -32% TIGI Bed Head Manipulator Texture Paste - 57g TIGI Bed Head Manipulator Texture Paste - 57g

    TIGIManipulator Paste

    Sofort versandfertig!

    16,90
    11,50 11,50 / Stück

    Sofort versandfertig!
    Mengen auswählen Sofort versandfertig!

    16,90 11,50

  • -42% TIGI Bed Head Hard Head Extreme Hold Spray - 385ml TIGI Bed Head Hard Head Extreme Hold Spray - 385ml

    TIGIHard Head Extreme Spray

    Sofort versandfertig!

    17,95
    10,50 27,27 / 1Liter

    Sofort versandfertig!
    Mengen auswählen Sofort versandfertig!

    17,95 10,50

  • -42% TIGI Bed Head Oh Bee Hive Droogshampoo - 238ml TIGI Bed Head Oh Bee Hive Droogshampoo - 238ml

    TIGIOh Bee Dry Shampoo

    Sofort versandfertig!

    16,90
    9,80 41,17 / 1Liter

    Sofort versandfertig!
    Mengen auswählen Sofort versandfertig!

    16,90 9,80

  • -56% TIGI Bed Head Small Talk Styler Cream TIGI Bed Head Small Talk Styler Cream

    TIGIStyler Cream

    Sofort versandfertig!

    14,90
    6,50 52,00 / 1Liter

    Sofort versandfertig!
    Mengen auswählen

    Mengen auswählen

    • 125ml
      125ml
      14,90 6,50
      14,90
      6,50
    • 240ml
      240ml
      17,90 9,50
      17,90
      9,50

    Subtotal 0
    0,00

  • -44% TIGI Bed Head Masterpiece Shine Spray - 340ml TIGI Bed Head Masterpiece Shine Spray - 340ml

    TIGIMasterpiece Shine Spray

    Sofort versandfertig!

    17,90
    9,95 29,26 / 1Liter

    Sofort versandfertig!
    Mengen auswählen Sofort versandfertig!

    17,90 9,95

  • -32% TIGI Bed Head Queen for a Day Thickening Spray - 311ml TIGI Bed Head Queen for a Day Thickening Spray - 311ml

    TIGIQueen for a Day

    Sofort versandfertig!

    16,95
    11,50 36,97 / 1Liter

    Sofort versandfertig!
    Mengen auswählen Sofort versandfertig!

    16,95 11,50

  • -55% TIGI Bed Head After Party Smoothing Creme - 100ml TIGI Bed Head After Party Smoothing Creme - 100ml

    TIGIAfter Party Creme

    Sofort versandfertig!

    23,30
    10,50 10,50 / 100ml

    Sofort versandfertig!
    Mengen auswählen Sofort versandfertig!

    23,30 10,50

  • -43% TIGI Bed Head Foxy Curls Extreme Curl Mousse - 250ml TIGI Bed Head Foxy Curls Extreme Curl Mousse - 250ml

    TIGIFoxy Curls Mousse

    Sofort versandfertig!

    21,95
    12,50 50,00 / 1Liter

    Sofort versandfertig!
    Mengen auswählen Sofort versandfertig!

    21,95 12,50

  • -52% TIGI Bed Head Resurrection Duo - 2X400ml

    TIGIResurrection Duo Set

    39,50
    18,90 47,25 / 1Liter

    Mengen auswählen

    39,50 18,90

  • -45% TIGI B-For Men Matte Separation Workable Wax - 85gr

    TIGIMatte Separation Workable Wax

    Sofort versandfertig!

    17,95
    9,95 9,95 / Stück

    Sofort versandfertig!
    Mengen auswählen Sofort versandfertig!

    17,95 9,95

  • -33% TIGI Bed Head Manipulator Matte - 57gr

    TIGIManipulator Matte

    17,95
    11,95 11,95 / Stück

    Mengen auswählen

    17,95 11,95

  • -45% TIGI Bed Head Foxy Curls Contour Cream - 200ml TIGI Bed Head Foxy Curls Contour Cream - 200ml

    TIGIFoxy Curls Contour Cream

    Sofort versandfertig!

    18,95
    10,50 52,50 / 1Liter

    Sofort versandfertig!
    Mengen auswählen Sofort versandfertig!

    18,95 10,50

  • -47% TIGI Bed Head Resurrection Shampoo TIGI Bed Head Resurrection Shampoo

    TIGIResurrection Shampoo

    Sofort versandfertig!

    17,90
    9,50 14,87 / 1Liter

    Sofort versandfertig!
    Mengen auswählen

    Mengen auswählen

    • 400ml
      400ml
      17,90 9,50
      17,90
      9,50
    • 100ml
      100ml
      9,95 5,95
      9,95
      5,95
    • 970ml
      970ml
      27,50 18,95
      27,50
      18,95

    Subtotal 0
    0,00

  • -44% TIGI Bed Head Resurrection Conditioner TIGI Bed Head Resurrection Conditioner

    TIGIResurrection Conditioner

    Sofort versandfertig!

    16,95
    9,50 23,75 / 1Liter

    Sofort versandfertig!
    Mengen auswählen

    Mengen auswählen

    • 400ml
      400ml
      16,95 9,50
      16,95
      9,50
    • 970ml
      970ml
      27,50 16,95
      27,50
      16,95

    Subtotal 0
    0,00

  • -42% TIGI Bed Head Control Freak Serum - 250ml TIGI Bed Head Control Freak Serum - 250ml

    TIGIControl Freak Serum

    18,95
    10,95 43,80 / 1Liter

    Mengen auswählen

  • -44% TIGI Bed Head Serial Blonde Tween Duo - 2X950ml

    TIGISerial Blonde Tween Duo

    Sofort versandfertig!

    62,50
    34,95 36,78 / 1Liter

    Sofort versandfertig!
    Mengen auswählen Sofort versandfertig!

    62,50 34,95

  • -45% TIGI Recovery Moisture Rush Shampoo TIGI Recovery Moisture Rush Shampoo

    TIGIRecovery Shampoo

    Sofort versandfertig!

    17,95
    9,95 14,87 / 1Liter

    Sofort versandfertig!
    Mengen auswählen

    Mengen auswählen

    • 400ml
      17,95 9,95
      17,95
      9,95
    • 100ml
      100ml
      9,95 5,95
      9,95
      5,95
    • 970ml
      970ml
      35,00 19,95
      35,00
      19,95

    Subtotal 0
    0,00

  • -45% TIGI Bed Head Dirty Secret Dry Shampoo TIGI Bed Head Dirty Secret Dry Shampoo

    TIGIDirty Secret Dry Shampoo

    Sofort versandfertig!

    19,95
    10,95 36,50 / 1Liter

    Sofort versandfertig!
    Mengen auswählen Sofort versandfertig!

    19,95 10,95

  • -40% TIGI Recovery Moisture Rush Conditioner TIGI Recovery Moisture Rush Conditioner

    TIGIRecovery Conditioner

    Sofort versandfertig!

    15,95
    9,50 14,87 / 1Liter

    Sofort versandfertig!
    Mengen auswählen

    Mengen auswählen

    • 400ml
      400ml
      15,95 9,50
      15,95
      9,50
    • 100ml
      100ml
      9,95 5,95
      9,95
      5,95
    • 970ml
      970ml
      35,00 17,95
      35,00
      17,95

    Subtotal 0
    0,00

  • -59% TIGI Bed Head Colour Goddess Oil Tween Duo - 2X750ml

    TIGIColour Goddess Tween Duo

    Sofort versandfertig!

    64,95
    26,95 35,93 / 1Liter

    Sofort versandfertig!
    Mengen auswählen Sofort versandfertig!

    64,95 26,95

  • -41% TIGI Bed Head Ego Boost Leave-In Conditioner - 238ml

    TIGIEgo Boost

    Sofort versandfertig!

    19,50
    11,50 48,31 / 1Liter

    Sofort versandfertig!
    Mengen auswählen Sofort versandfertig!

    19,50 11,50

  • -44% TIGI Bed Head Some Like It Hot Protect Spray - 100ml TIGI Bed Head Some Like It Hot Protect Spray - 100ml

    TIGISome Like It Hot

    Sofort versandfertig!

    18,60
    10,50 10,50 / 100ml

    Sofort versandfertig!
    Mengen auswählen Sofort versandfertig!

    18,60 10,50

  • -34% TIGI B-For Men Haar Wax Stick - 75gr TIGI B-For Men Haar Wax Stick - 75gr

    TIGIWax Stick

    Sofort versandfertig!

    18,95
    12,50 12,50 / Stück

    Sofort versandfertig!
    Mengen auswählen Sofort versandfertig!

    18,95 12,50


Tigi Haircare steht für Dynamik, FortschrittSi und Lebendigkeit! Zudem dreht sich die gesamte Marke um kreative Intelligenz mit dem Ziel, Ihre Kreativität anzuregen. TIGI hat verschiedene Haarprodukte entwickelt, die Ihren Haartyp optimal pflegen, denn für jeden Haartyp gibt es das passende Produkt. Pflegende Produktlinien wie Catwalk, Bed Head bringen das Beste in Ihrem Haar zur Geltung. Die Verpackungen von TIGI sind zudem sehr modern und farbenfroh, wodurch auch Ihr Badezimmer aufgehellt wird!    

 

Welche Produktlinien gibt es von TIGI Haircare?

TIGI Haircare hat verschiedene, tolle Produktlinien entwickelt, die in Kategorien unterteilt sind. Die TIGI Haircare Bed Head Linie umfasst zum Beispiel: TIGI Haircare Bed Head Foxy Curls und TIGI Haircare Bed Head Fully Loaded.

 

Bietet TIGI Haircare Stylingprodukte an?

Neben der optimalen Haarpflege möchten Sie natürlich auch mit einer schönen Frisur das Haus verlassen. Die Stylingprodukte von TIGI sorgen dafür, dass Sie den besten Look kreieren. Die Bed Head Linie ist die bekannteste TIGI-Linie in Deutschland. Die Bed Head Produkte sind bekannt dafür, den perfekten, einzigartigen Look zu erzeugen. Sie zeichnen sich durch kräftige Farben und besondere Verpackungen aus. Außerdem haben diese TIGI Produkte frische Düfte, die von erfrischender Melone bis zu süßer Schokolade variieren können.

 

Welches ist das meistverkaufte Produkt von TIGI Haircare?

Unser TIGI Haircare Bestseller ist das TIGI Curls Rock Amplifier. Dieses Styling Cream ist speziell für lockiges Haar entwickelt. Sie kreieren damit wunderschöne, definierte Locken ohne Frizz. Dieses Cream bändigt Frizz hervorragend und sorgt für einen langanhaltenden Halt der Locke. 

 

Ist TIGI Haircare Vegan und nachhaltig?

Wir bieten ein breites Sortiment an TIGI Haircare Produkten an und obwohl einige der Produkte Veganistisch und nachhaltig sind, ist es wichtig zu wissen, dass nicht alle TIGI Haircare Produkte dies sind.

Einige TIGI Haircare Produktlinien enthalten Inhaltsstoffe tierischen Ursprungs, wie Bienenwachs oder Seidenextrakt.

In puncto Nachhaltigkeit hat TIGI Haircare Anstrengungen unternommen, um die Umweltbelastung ihrer Produkte zu reduzieren. Dabei liegt der Fokus auf der Abfallminimierung, der Verbesserung von Verpackungsmaterialien und der Umsetzung nachhaltigerer Herstellungsprozesse. Zum Beispiel werden Verpackungen aus recyceltem Kunststoff verwendet und Maßnahmen zur Reduzierung des Wasser- und Energieverbrauchs wurden ergriffen.

 

Sind die Produkte von TIGI Haircare für mein Haar geeignet?

TIGI Haircare bietet Produktlinien, die speziell auf verschiedene Haartypen abgestimmt sind, wie lockiges Haar, feines Haar, trockenes Haar, geschädigtes Haar, coloriertes Haar und mehr. Diese Linien wurden entwickelt, um die spezifischen Bedürfnisse der jeweiligen Haartypen zu erfüllen.

Wenn Sie unsicher sind, ob Produkte von TIGI Haircare für Ihr Haar geeignet sind, empfehlen wir, unseren Kundenservice für eine professionelle Beratung zu kontaktieren.

 

Wo kann ich meine Fragen zu TIGI Haircare stellen? 

Wenn Sie Fragen zu TIGI Haircare oder einem anderen Produkt in unserem WebSishop haben, können Sie sich jederzeit an uns wenden. Senden Sie Ihre ausführliche Anfrage per E-Mail an info@beautykaufen.de oder rufen Sie +31 38-4582584 zwischen 09:00 und 18:00 Uhr an. Unsere profesSiionellen Mitarbeiter helfen Ihnen gerne weiter und beraten Sie umfassend.

Anmeldung

Haben Sie Ihr Passwort vergessen?

Sie haben noch kein Konto?
Konto erstellen