• Kostenloser Versand ab €40,-
  • Lieferung in 1–3 Werktagen!
  • SALE bis zu -70% RABATT
  • 14.519+ Bewertungen auf Trustedshops

L'Oréal Metal Detox

L’Oréal Metal Detox schützt Ihr Haar vor Metallpartikeln, die sich beim Waschen ansammeln können. Die professionelle Linie ist speziell für koloriertes, gebleichtes und zu Haarbruch oder Farbveränderungen neigendes Haar entwickelt. Entdecken Sie die L’Oréal Metal Detox Produkte und stellen Sie eine Haarpflegeroutine zusammen, die perfekt zu Ihrem Haar passt. Was... L’Oréal Metal Detox schützt Ihr Haar vor Metallpartikeln, die sich...

  • Sicht

Am relevantesten Am relevantesten Meistverkauft Alphabetisch, A-Z Alphabetisch, Z-A Preis, niedrig nach hoch Preis, hoch nach niedrig Datum, alt zu neu Datum, neu zu alt

  • -36% L'Oréal Professionnel Metal Detox Reinigende Shampoo L'Oréal Professionnel Metal Detox Reinigende Shampoo

    L'Oréal ProfessionnelMetal Detox Shampoo

    Sofort versandfertig!

    32,60
    20,95 33,30 / 1Liter

    Sofort versandfertig!
    Mengen auswählen

    Mengen auswählen

    • 300ml
      300ml
      32,60 20,95
      32,60
      20,95
    • 500ml
      500ml
      47,25 30,95
      47,25
      30,95
    • 100ml
      100ml
      14,99 9,99
      14,99
      9,99

    Subtotal 0
    0,00

  • -42% L'Oréal Professionnel Metal Detox Masque L'Oréal Professionnel Metal Detox Masque - 500ml

    L'Oréal ProfessionnelMetal Detox Mask

    Sofort versandfertig!

    37,80
    21,95 43,80 / 1Liter

    Sofort versandfertig!
    Mengen auswählen

    Mengen auswählen

    • 250ml
      250ml
      37,80 21,95
      37,80
      21,95
    • 150ml
      150ml
      28,00 17,95
      28,00
      17,95
    • 75ml
      75ml
      15,50 10,95
      15,50
      10,95

    Subtotal 0
    0,00

  • -28% L'Oréal Professionnel Metal Detox Duo Set - 300+250ml L'Oréal Professionnel Metal Detox Duo Set - 300+250ml

    L'Oréal ProfessionnelMetal Detox Set

    Sofort versandfertig!

    60,85
    43,95 146,50 / 1Liter

    Sofort versandfertig!
    Mengen auswählen Sofort versandfertig!

    60,85 43,95

  • L'Oréal Professionnel Metal Detox Care - 500ml L'Oréal Professionnel Metal Detox Care - 500ml
    Voor professionals

    L'Oréal ProfessionnelMetal Detox Care

    Sofort versandfertig!

    29,95 59,90 / 1Liter

    Sofort versandfertig!
    Mengen auswählen Sofort versandfertig!

    29,95

  • -35% L'Oréal Professionnel Metal Detox High Protection Leave In crème - 100ml L'Oréal Professionnel Metal Detox High Protection Leave In crème - 100ml

    L'Oréal ProfessionnelMetal Detox Leave-In Hair Cream

    Sofort versandfertig!

    36,90
    23,95 23,95 / 100ml

    Sofort versandfertig!
    Mengen auswählen Sofort versandfertig!

    36,90 23,95

  • -35% L'Oréal Professionnel Metal Detox Concentrated Oil - 50ml L'Oréal Professionnel Metal Detox Concentrated Oil - 50ml

    L'Oréal ProfessionnelMetal Detox Oil

    Sofort versandfertig!

    36,90
    23,95 47,90 / 100ml

    Sofort versandfertig!
    Mengen auswählen Sofort versandfertig!

    36,90 23,95

  • L'Oréal Professionnel Metal Detox Masque - 500ml L'Oréal Professionnel Metal Detox Masque - 500ml
    Voor professionals
    Mengen auswählen

    30,95

  • L'Oréal Professionnel Metal Detox Shampoo Refill - 1000ml L'Oréal Professionnel Metal Detox Shampoo Refill - 1000ml
    Voor professionals

    L'Oréal ProfessionnelMetal Detox Shampoo Refill

    Sofort versandfertig!

    24,95 24,95 / 1Liter

    Sofort versandfertig!
    Mengen auswählen Sofort versandfertig!

    24,95

  • -39% L'Oréal Professionnel Metal Detox Shampoo Refill Set- 2x500ml L'Oréal Professionnel Metal Detox Shampoo Refill - 500ml
    Mengen auswählen

    40,25 24,50

  • -34% L'Oréal Professionnel Metal Detox Pre-Shampoo - 250ml L'Oréal Professionnel Metal Detox Pre-Shampoo - 250ml

    L'Oréal ProfessionnelMetal Detox Pre-Shampoo

    Sofort versandfertig!

    36,20
    23,95 95,80 / 1Liter

    Sofort versandfertig!
    Mengen auswählen Sofort versandfertig!

    36,20 23,95

  • L'Oréal Professionnel Metal Detox Reinigende Shampoo - 1500ml L'Oréal Professionnel Metal Detox Reinigende Shampoo - 1500ml
    Voor professionals

    L'Oréal ProfessionnelMetal Detox Shampoo

    Sofort versandfertig!

    41,95 27,96 / 1Liter

    Sofort versandfertig!
    Mengen auswählen Sofort versandfertig!

    41,95

  • L'Oréal Professionnel Metal Detox Pre-Treatment Spray - 500ml L'Oréal Professionnel Metal Detox Pre-Treatment Spray - 500ml
    Voor professionals

    L'Oréal ProfessionnelMetal Detox Pre-Treatment

    Sofort versandfertig!

    69,95 139,90 / 1Liter

    Sofort versandfertig!
    Mengen auswählen Sofort versandfertig!

    69,95

  • -40% L'Oréal Professionnel Metal Detox Anti-Breakage Hair Kit - 100+75ml L'Oréal Professionnel Metal Detox Anti-Breakage Hair Kit - 100+75ml

    L'Oréal ProfessionnelMetal Detox Mini Duo Kit

    Sofort versandfertig!

    32,99
    19,95 19,95 / 100ml

    Sofort versandfertig!
    Mengen auswählen Sofort versandfertig!

    32,99 19,95

  • -10% L'Oréal Professionnel Metal Detox Mini Trio Set - 100+75+50ml L'Oréal Professionnel Metal Detox Mini Trio Set - 100+75+50ml

    L'Oréal ProfessionnelMetal Detox Mini Trio Set

    Sofort versandfertig!

    47,95
    42,95 42,95 / 100ml

    Sofort versandfertig!
    Mengen auswählen Sofort versandfertig!

    47,95 42,95

  • -34% L'Oréal Professionnel Metal Detox Duo 2026 Giftset L'Oréal Professionnel Metal Detox Duo 2026 Giftset
    Mengen auswählen

    60,85 39,95

  • -7% L'Oréal Professionnel Metal Detox Trio Set - 300+250+50ml L'Oréal Professionnel Metal Detox Trio Set - 300+250+50ml

    L'Oréal ProfessionnelMetal Detox Trio Set

    Sofort versandfertig!

    70,85
    65,95 219,83 / 1Liter

    Sofort versandfertig!
    Mengen auswählen Sofort versandfertig!

    70,85 65,95

  • -37% Haarspullen.nl Damage Repair Trio - 2x300ml + 250ml

    Damage Repair Trio

    101,50
    63,95 213,16 / 1Liter

    Mengen auswählen

    101,50 63,95

  • -36% L'Oréal Professionnel Metal Detox Shampoo Refill Set- 300+500ml L'Oréal Professionnel Metal Detox Shampoo Refill Set- 2x500ml
    Mengen auswählen

    67,90 43,45

  • -11% L'Oréal Professionnel Metal Detox Mask + Absolut Repair Molecular Oil Mini Duo - 75+30ml L'Oréal Professionnel Metal Detox Mask + Absolut Repair Molecular Oil Mini Duo - 75+30ml
    Mengen auswählen

    27,90 24,95

  • -14% L'Oréal Professionnel Metal Detox Shampoo Refill Set- 2x500ml L'Oréal Professionnel Metal Detox Shampoo Refill Set- 2x500ml
    Mengen auswählen

    61,90 52,95

  • -8% L'Oréal Professionnel Metal Detox Mask + Oil Set - 250+50ml

    L'Oréal ProfessionnelMetal Detox Mask + Oil Set

    Sofort versandfertig!

    50,90
    46,95 187,80 / 1Liter

    Sofort versandfertig!
    Mengen auswählen Sofort versandfertig!

    50,90 46,95

  • -24% L'Oréal Professionnel Metal Detox Trio 2026 Giftset L'Oréal Professionnel Metal Detox Trio 2026 Giftset

    L'Oréal ProfessionnelMetal Detox Trio 2026 Giftset

    Sofort versandfertig!

    75,98
    57,95 57,95 / Stück

    Sofort versandfertig!
    Mengen auswählen Sofort versandfertig!

    75,98 57,95

  • -5% L'Oréal Professionnel Metal Detox Mask + Absolut Repair Molecular Oil Duo - 250+90ml L'Oréal Professionnel Metal Detox Mask + Absolut Repair Molecular Oil Mini Duo - 75+30ml

    L'Oréal ProfessionnelMetal Detox Mask + Absolut Repair Molecular Oil Duo

    Sofort versandfertig!

    60,90
    57,95 231,80 / 1Liter

    Sofort versandfertig!
    Mengen auswählen Sofort versandfertig!

    60,90 57,95

L’Oréal Metal Detox schützt Ihr Haar vor Metallpartikeln, die sich beim Waschen ansammeln können. Die professionelle Linie ist speziell für koloriertes, gebleichtes und zu Haarbruch oder Farbveränderungen neigendes Haar entwickelt. Entdecken Sie die L’Oréal Metal Detox Produkte und stellen Sie eine Haarpflegeroutine zusammen, die perfekt zu Ihrem Haar passt.

Was bewirkt L’Oréal Metal Detox?

L’Oréal Metal Detox ist eine professionelle Haarpflegelinie, die speziell für Haare entwickelt wurde, die mit Metallpartikeln im Wasser in Berührung kommen. Die Produkte enthalten Glicoamine, eine Zutat, mit der L’Oréal Professionnel Metallpartikel in der Haarfaser neutralisiert.

Metallpartikel können sich über das Wasser im Haar anreichern. Besonders poröses Haar nimmt Wasser mit Metall leichter auf. Dadurch wird das Haar anfälliger für Haarbruch und die Farbqualität von koloriertem Haar kann beeinträchtigt werden. Metal Detox reinigt, pflegt und schützt das Haar als Teil einer kompletten Routine.

Die Linie umfasst mehrere Schritte. Eine Pre-Shampoo- oder Pre-Treatment-Behandlung dient als Vorbereitung, dann folgt das Anti-Metall-Shampoo, gefolgt von einem pflegenden Produkt wie einer Maske, Öl oder Leave-in Creme.

Warum ist Metall schädlich für Ihr Haar?

Metallpartikel im Haar machen die Haarfaser anfälliger für Schäden. Besonders bei koloriertem, gebleichtem oder chemisch behandeltem Haar beeinflussen Metallpartikel den Haarzustand. Das Haar fühlt sich dann empfindlicher an und die Farbe hält nicht so lange.

Beim Waschen kommt Ihr Haar mit Wasser in Kontakt, das von Natur aus Metallpartikel enthalten kann. Diese sammeln sich in der Haarfaser an, wobei poröseres Haar diese Stoffe leichter aufnimmt. Geschädigtes Haar hat eine weniger geschlossene Struktur und ist so anfälliger für äußere Einflüsse.

Da koloriertes und gebleichtes Haar durch chemische Behandlungen zusätzlich belastet wird, ist eine gute Pflege wichtig, um die Haarfaser zu stärken. Eine Anti-Metall-Pflege wie Metal Detox bezieht sich gezielt auf den Einfluss von Metallpartikeln und ergänzt Ihre normale Haarpflege.

Schützen Sie Ihr Haar mit Metal Detox

Sie verwenden Metal Detox indem Sie die Produkte auswählen, die zu dem Zeitpunkt passen, an dem Sie Ihr Haar pflegen möchten. Die komplette Routine umfasst mehrere Schritte, aber Sie können auch mit einem Produkt starten, das Ihren Bedürfnissen entspricht.

Eine praktische Reihenfolge ist:

  • Verwenden Sie die Metal Detox Pre-Shampoo oder Pre-Treatment als vorbereitenden Schritt.

  • Reinigen Sie das Haar mit dem Anti-Metall-Shampoo.

  • Pflegen Sie die Längen mit einer Maske, Öl oder einem Leave-in Produkt.

Das Shampoo wurde entwickelt, um Metallpartikel aus dem Haar zu entfernen und stellt einen pflegenden Schritt innerhalb der Metal Detox Routine dar. Bei regelmäßigen Farbbehandlungen passt eine komplette Metal Detox L’Oréal Routine perfekt zu Ihren Pflegezeiten rund um Farbe und Regeneration.

Achten Sie bei der Produktauswahl auch auf die Anwendung. Eine Maske verwenden Sie beispielsweise als Pflege nach dem Waschen, während eine Leave-in Creme oder ein Öl zusätzlichen Schutz ohne Ausspülen bietet.

Unser L’Oréal Metal Detox Sortiment

In unserem L’Oréal Metal Detox Sortiment finden Sie verschiedene Produkte für eine komplette Pflegeroutine. Die L’Oréal Professionnel Metal Detox Shampoo ist die logische Wahl, wenn Sie mit der Anti-Metall-Reinigung starten möchten. Möchten Sie Ihr Haar anschließend zusätzlich pflegen, können Sie auf die Metal Detox Maske oder ein schützendes Öl zurückgreifen.

Für eine umfangreichere Routine stehen ergänzende Produkte wie Pre-Shampoo und Leave-in Creme zur Verfügung. So kombinieren Sie die Schritte je nach Bedarf Ihres Haares, zum Beispiel nach einer Farbbehandlung oder wenn Ihr Haar zusätzliche Pflege benötigt.

Welche Kombination am besten zu Ihnen passt, hängt von Ihrer Haarstruktur und Häufigkeit der Farb- oder chemischen Behandlungen ab. Mit L’Oréal Professionnel Metal Detox wählen Sie eine Linie, die speziell auf den Einfluss von Metallpartikeln auf die Haarfaser abgestimmt ist.

Ob Sie mit Shampoo und Maske starten oder eine komplette Routine wählen – mit L’Oréal Metal Detox können Sie die Pflege optimal an Ihr Haar und die regelmäßigen Anwendungen anpassen. So treffen Sie eine Wahl, die Ihrer Haarpflege und Ihrem Pflegezeitpunkt entspricht. Bei Unsicherheit hilft Ihnen unser Team gerne, Ihre Haarroutine mit L’Oréal Metal Detox zu finden.

Anmeldung

Haben Sie Ihr Passwort vergessen?

Sie haben noch kein Konto?
Konto erstellen