• Kostenloser Versand ab €40,-
  • Lieferung in 1–3 Werktagen!
  • SALE bis zu -70% RABATT
  • 14.519+ Bewertungen auf Trustedshops

L'Oréal Tecni.Art

L'Oréal Tecni.Art bietet Stylingprodukte, mit denen Sie Ihrem Haar gezielt mehr Volumen, Textur, Definition oder Halt verleihen. Von Mousse und Spray bis Gel und Paste: Wählen Sie das Produkt, das dem Effekt und dem Haartyp entspricht, den Sie mit L'Oréal Tecni.Art kreieren möchten. Stylen Sie Ihr Haar mit L'Oréal Tecni.Art... L'Oréal Tecni.Art bietet Stylingprodukte, mit denen Sie Ihrem Haar gezielt...

  • Sicht

Am relevantesten Am relevantesten Meistverkauft Alphabetisch, A-Z Alphabetisch, Z-A Preis, niedrig nach hoch Preis, hoch nach niedrig Datum, alt zu neu Datum, neu zu alt

  • -38% L'Oréal Professionnel TecniArt Full Volume Extra Strong Mousse - 250ml L'Oréal Professionnel TecniArt Full Volume Extra Strong Mousse - 250ml
    Mengen auswählen

    25,00 15,50

  • -38% L'Oréal Professionnel TecniArt Flex Pli Thermo Modelling Spray - 190ml L'Oréal Professionnel TecniArt Flex Pli Thermo Modelling Spray - 190ml

    L'Oréal ProfessionnelPli Thermo Spray

    Sofort versandfertig!

    25,00
    15,50 81,57 / 1Liter

    Sofort versandfertig!
    Mengen auswählen Sofort versandfertig!

    25,00 15,50

  • -39% L'Oréal Professionnel TecniArt Volume Lift Spray Mousse - 250ml L'Oréal Professionnel TecniArt Volume Lift Spray Mousse - 250ml

    L'Oréal ProfessionnelVolume Rootlift

    Sofort versandfertig!

    25,00
    15,20 60,80 / 1Liter

    Sofort versandfertig!
    Mengen auswählen Sofort versandfertig!

    25,00 15,20

  • -40% L'Oréal Professionnel TecniArt Savage Panache Volume Spray - 250ml L'Oréal Professionnel TecniArt Savage Panache Volume Spray - 250ml
    Mengen auswählen

    25,75 15,50

  • -38% L'Oréal Professionnel TecniArt Fix Design Spray Fixation - 200ml L'Oréal Professionnel TecniArt Fix Design Spray Fixation - 200ml

    L'Oréal ProfessionnelFix Design Spray

    Sofort versandfertig!

    25,00
    15,50 77,50 / 1Liter

    Sofort versandfertig!
    Mengen auswählen Sofort versandfertig!

    25,00 15,50

  • -37% L'Oréal Professionnel TecniArt Design Flex Web Sculpting Paste - 150ml L'Oréal Professionnel TecniArt Design Flex Web Sculpting Paste - 150ml

    L'Oréal ProfessionnelFlex Web Paste

    Sofort versandfertig!

    23,75
    14,95 99,66 / 1Liter

    Sofort versandfertig!
    Mengen auswählen Sofort versandfertig!

    23,75 14,95

  • -34% L'Oréal Professionnel TecniArt Fix Anti Frizz Haarspray - 250ml L'Oréal Professionnel TecniArt Fix Anti Frizz Haarspray - 250ml

    L'Oréal ProfessionnelFix Anti-Frizz Spray

    Sofort versandfertig!

    25,75
    16,95 67,80 / 1Liter

    Sofort versandfertig!
    Mengen auswählen Sofort versandfertig!

    25,75 16,95

  • -35% L'Oréal Professionnel TecniArt Fix Max 6 Gel - 200ml L'Oréal Professionnel TecniArt Fix Max 6 Gel - 200ml

    L'Oréal ProfessionnelFix Max Gel

    Sofort versandfertig!

    23,75
    15,50 77,50 / 1Liter

    Sofort versandfertig!
    Mengen auswählen Sofort versandfertig!

    23,75 15,50

  • -37% L'Oréal Professionnel TecniArt Super Dust Volume Powder - 7gr L'Oréal Professionnel TecniArt Super Dust Volume Powder - 7gr

    L'Oréal ProfessionnelVolume Dust

    23,75
    14,95 14,95 / Stück

    Mengen auswählen

    23,75 14,95

  • -38% L'Oréal Professionnel Tecni.ART Flex Waves Spray - 190ml L'Oréal Professionnel Tecni.ART Flex Waves Spray - 190ml

    L'Oréal ProfessionnelTecni.ART Flex Waves Spray

    Sofort versandfertig!

    25,90
    15,95 83,94 / 1Liter

    Sofort versandfertig!
    Mengen auswählen Sofort versandfertig!

    25,90 15,95

  • -37% L'Oréal Professionnel Tecni Art Fix Paste - 75ml L'Oréal Professionnel Tecni Art Fix Paste - 75ml

    L'Oréal ProfessionnelFix Paste

    23,75
    14,95 19,93 / 100ml

    Mengen auswählen

    23,75 14,95

  • -39% L'Oréal Professionnel TecniArt Fix Design Navulling - 1000ml L'Oréal Professionnel TecniArt Fix Design Navulling - 1000ml
    Voor professionals

    L'Oréal ProfessionnelFix Design Spray - Nachfüllung

    Sofort versandfertig!

    59,05
    35,95 35,95 / 1Liter

    Sofort versandfertig!
    Mengen auswählen Sofort versandfertig!

    59,05 35,95

  • -40% L'Oréal Professionnel TecniArt Liss Control Cream - 150ml L'Oréal Professionnel TecniArt Liss Control Cream - 150ml

    L'Oréal ProfessionnelLiss Control

    23,75
    14,20 94,66 / 1Liter

    Mengen auswählen

    23,75 14,20

  • -35% L'Oréal Professionnel TecniArt Flex Depolish Destructuring Paste - 100ml L'Oréal Professionnel TecniArt Flex Depolish Destructuring Paste - 100ml

    L'Oréal ProfessionnelFlex Depolish Paste

    Sofort versandfertig!

    23,75
    15,50 15,50 / 100ml

    Sofort versandfertig!
    Mengen auswählen Sofort versandfertig!

    23,75 15,50

  • -40% L'Oréal Professionnel TecniArt Flex Curl Definer - 200ml L'Oréal Professionnel TecniArt Flex Curl Definer - 200ml

    L'Oréal ProfessionnelFlex Curl Definer

    Sofort versandfertig!

    23,80
    14,20 71,00 / 1Liter

    Sofort versandfertig!
    Mengen auswählen Sofort versandfertig!

    23,80 14,20

  • -35% L'Oréal Professionnel TecniArt Volume Dry Refresh Droogshampoo - 200ml L'Oréal Professionnel TecniArt Volume Dry Refresh Droogshampoo - 200ml

    L'Oréal ProfessionnelMorning After Dust

    Sofort versandfertig!

    23,00
    14,95 74,75 / 1Liter

    Sofort versandfertig!
    Mengen auswählen Sofort versandfertig!

    23,00 14,95

  • -33% L'Oréal Professionnel Tecni.ART Flex Blowdry Pre-Styling Crème - 150ml L'Oréal Professionnel Tecni.ART Flex Blowdry Pre-Styling Crème - 150ml

    L'Oréal ProfessionnelBlowdry Pre-Styling Crème

    Sofort versandfertig!

    25,00
    16,80 112,00 / 1Liter

    Sofort versandfertig!
    Mengen auswählen Sofort versandfertig!

    25,00 16,80

  • -38% L'Oréal Professionnel TecniArt All-In-1 Performer - 190ml L'Oréal Professionnel TecniArt All-In-1 Performer - 190ml

    L'Oréal ProfessionnelAll-In-1 Performer

    25,90
    15,95 83,94 / 1Liter

    Mengen auswählen

    25,90 15,95

  • -6% L'Oréal Professionnel Tecni.Art Volume Set - 2x250ml L'Oréal Professionnel Tecni.Art Volume Set - 2x250ml

    L'Oréal ProfessionnelTecni.Art Volume Set

    33,00
    30,95 123,80 / 1Liter

    Mengen auswählen

    33,00 30,95

  • -13% L'Oréal Professionnel Tecni.Art Bouncy Blowout Set - 300+190ml+7gr L'Oréal Professionnel Tecni.Art Bouncy Blowout Set - 300+190ml+7gr
    Mengen auswählen

    52,85 45,95

  • -33% Haarspullen.nl Pre Blow-Dry Essentials Set - 200+150+125ml Haarspullen.nl Pre Blow-Dry Essentials Set - 200+150+125ml

    Pre Blow-Dry Essentials Set

    Lieferung innerhalb von 3 Tagen

    89,10
    59,95 299,75 / 1Liter

    Lieferung innerhalb von 3 Tagen
    Mengen auswählen Lieferung innerhalb von 3 Tagen

    89,10 59,95

  • -5% L'Oréal Professionnel Tecni.Art Textured Crop Set - 190+200ml+7gr L'Oréal Professionnel Tecni.Art Textured Crop Set - 190+200ml+7gr
    Mengen auswählen

    49,40 46,95

  • -8% L'Oréal Professionnel Tecni.Art Modern Quiff Set - 190+200+75ml+7gr L'Oréal Professionnel Tecni.Art Modern Quiff Set - 190+200+75ml+7gr
    Mengen auswählen

    65,35 59,95

  • -30% Haarspullen.nl Soft & Strong Set - 300+200+150ml

    Soft & Strong Set

    Lieferung innerhalb von 3 Tagen

    78,30
    54,95 183,16 / 1Liter

    Lieferung innerhalb von 3 Tagen
    Mengen auswählen Lieferung innerhalb von 3 Tagen

    78,30 54,95


L'Oréal Tecni.Art bietet Stylingprodukte, mit denen Sie Ihrem Haar gezielt mehr Volumen, Textur, Definition oder Halt verleihen. Von Mousse und Spray bis Gel und Paste: Wählen Sie das Produkt, das dem Effekt und dem Haartyp entspricht, den Sie mit L'Oréal Tecni.Art kreieren möchten.

Stylen Sie Ihr Haar mit L'Oréal Tecni.Art

Mit Tecni.Art bauen Sie Ihr Styling um den gewünschten Effekt auf: zuerst Form oder Volumen schaffen und dann, wenn nötig, fixieren. Die Serie umfasst dazu unter anderem Mousses, Sprays, Cremes, Gels, Pasten und Puder.

Bestimmen Sie zuerst, an welcher Stelle im Stylingprozess Sie Unterstützung brauchen. Möchten Sie kraftlosem Haar vor dem Föhnen mehr Fülle geben, ist eine Volumenmousse passender als ein starkes Gel. Wollen Sie eine fertige Frisur länger in Form halten, achten Sie auf Fixierung. Für lockere Bewegungen, Beachwaves oder definierte Strähnen sind flexible Texturprodukte sinnvoller. Innerhalb von Tecni.Art finden Sie Stylingprodukte für verschiedene Resultate. So wählen Sie gezielt das passende Produkt für den Look, den Sie kreieren möchten.

Verwenden Sie Hitze? Prüfen Sie dann bei jedem Produkt, ob es für Stylingtools geeignet ist. Die Tecni.Art Flex Pli Thermo Modelling Spray ist ein hitzeaktiviertes Styling-Spray für unter anderem sanfte Wellen und Blow-dry.

Unsere Produkte von L'Oréal Tecni.Art

Innerhalb von Tecni.Art wählen Sie aus verschiedenen Stylingproduktarten. Die wichtigste Frage ist, was Sie erreichen möchten: Volumen aufbauen, Strähnen formen, Locken definieren, Textur hinzufügen oder die Frisur vollenden.

Einige klare Schwerpunkte innerhalb der Kollektion sind:

  • Für extra Volumen vor dem Föhnen empfehlen wir Tecni.Art Full Volume Extra Strong Mousse.
  • Für einen klaren oder stark fixierten Look ist ein Gel oder fixierendes Spray gezielter.
  • Für Struktur, lockere Bewegung oder ein Matte Finish sind Pasten, Puder und Textur-Sprays interessant.
  • Für Locken und Wellen gibt es Produkte für Definition, Spannkraft und flexible Form.

Die Produktform bestimmt auch die Anwendung. Eine Mousse verteilen Sie im feuchten Haar, um Volumen aufzubauen, während Sie eine Paste eher auf trockenem Haar verwenden, um einzelne Partien zu formen. Ein Volumenpuder geben Sie punktuell für Griffigkeit und Volumen hinzu. Lesen Sie deshalb immer die Gebrauchsanweisung des gewählten Produkts.

Auch bei einem Stylingziel unterscheiden sich die Produkte. Tecni Art Flex Waves wurde für texturierte Waves mit einem Matte Finish entwickelt. Flex Web ist eine Stylingpaste für definierte Strähnen und einen strukturierten oder zerzausten Look. Das gewünschte Endergebnis bestimmt also mehr als nur der Produktname.

Für welche Haarstyles sind die L'Oréal Tecni.Art Produkte geeignet?

Tecni.Art passt zu unterschiedlichen Frisuren, von voluminösem Blow-dry und sanften Waves bis zu definierten Locken, einem Matte kurzen Schnitt oder einem klar fixierten Look. Wählen Sie zuerst Ihren Haarstyle und dann den Produkttyp, der die Form unterstützt.

Möchten Sie einen vollen Blow-dry oder mehr Volumen bei feinem oder kraftlosem Haar, beginnen Sie mit Volumen. Full Volume Extra Mousse ist gedacht, um vor dem Föhnen extra Volumen und festen Halt aufzubauen. Für einen weicheren, geformten Blow-dry oder Waves kann Flex Pli die passende Stylingbasis sein.

Für Beachwaves oder eine lässige Textur passt Flex Waves besser. Haben Sie lockiges Haar und wünschen vor allem Definition ohne harten Finish, dann schauen Sie sich Tecni.Art Flex Curl Definer an. L'Oréal Professionnel empfiehlt, diese Stylingcreme ins feuchte Haar zu geben und die Locken mit den Fingern zu definieren.

Bei kurzem Haar steht die Wahl oft zwischen Textur und Kontrolle. Eine Paste betont Strähnen und Bewegung, während ein Gel zu einem klar geformten oder straffen Style passt. Tecni Art Fix Max ist vom Hersteller für maximalen Halt gedacht, zum Beispiel für Slick-backs oder stark geformte Strähnen.

L'Oréal Tecni.Art kaufen bei Beautykaufen

Wählen Sie bei Tecni.Art nicht automatisch das Produkt mit dem stärksten Halt. Bestimmen Sie zuerst, was Ihre Frisur braucht: Volumen, flexible Form, Lockendefinition, Textur oder Fixierung.

Haben Sie wenig Volumen, schauen Sie nach Mousse, Puder oder einem volumengebenden Spray. Möchten Sie Bewegung erhalten, passen Flex-Produkte besser zu diesem Ziel. Für stärkere Fixierung vergleichen Sie die Fix-Produkte. So verwenden Sie Tecni Art gezielt und stapeln nicht unnötig mehrere Stylingprodukte. Achten Sie auch auf den Zeitpunkt der Anwendung. Manche Produkte werden im feuchten Haar vor dem Föhnen angewendet, andere auf trockenem Haar oder als Finish.

Bestimmen Sie also zuerst, welche Form Sie gestalten möchten und wie viel Halt Sie brauchen. Dann fällt die Wahl innerhalb von Tecni.Art L’Oréal leichter auf ein Produkt, das zu Ihrem Manier beim Stylen passt. Kommen Sie trotzdem nicht weiter? Kontaktieren Sie unser Team. Wir helfen Ihnen gern, die passenden L’Oréal Tecni.Art Produkte zu finden.

Anmeldung

Haben Sie Ihr Passwort vergessen?

Sie haben noch kein Konto?
Konto erstellen