• Kostenloser Versand ab €40,-
  • Lieferung in 1–3 Werktagen!
  • SALE bis zu -70% RABATT
  • 14.519+ Bewertungen auf Trustedshops

Bondi Sands Glo Mist One Day Tan Matte - 97ml

Bondi Sands Glo Mist One Day Tan Matte - 97ml

Produkt Form

Dieses Produkt ist nicht mehr im Sortiment, wir haben aber noch ähnliche Produkte lieferbar

search Gute Alternativen:
  • Bondi Sands Application Mitt Bondi Sands Application Mitt

    Application Mitt

    5,99
    4,95 4,95 / Stück

  • Bondi Sands Self Tanning Foam Light/Medium - 200ml

    Self Tanning Foam - Light/Medium

    22,99
    18,95 94,75 / 1Liter

  • Weleda Granaatappel & Maca Verstevigend Serum - 30ml Weleda Granaatappel & Maca Verstevigend Serum - 30ml

    Straffendes Serum

    30,99 103,30 / 100ml

  • Weleda Granaatappel & Maca Verstevigende Dagcrème - 40ml Weleda Granaatappel & Maca Verstevigende Dagcrème - 40ml

    Straffende Tagescreme

    27,99 69,97 / 100ml

  • Sicher und später bezahlen mit Klarna
  • Kunden bewerten uns mit 9,3
<h3>Alles, was Sie wissen möchten über<br> Bondi Sands Glo Mist One Day Tan Matte - 97ml</h3>

Alles, was Sie wissen möchten über
Bondi Sands Glo Mist One Day Tan Matte - 97ml

Braune Beine in einer Minute, ohne auf die Einwirkzeit einer Selbstbräuner warten zu müssen. Der Bondi Sands Glo Mist One Day Tan Matte - 97ml verleiht Ihnen sofort einen Matte, sonnengeküssten Teint, der am Ende des Tages einfach abgewaschen wird. Kein DHA, keine Entwicklungszeit, keine Streifen. Ideal für einen Abend, ein Fotoshooting oder wenn Sie einfach schnelle braune Beine ohne Aufwand möchten. Der Bondi Sands Glo Mist One Day Tan Matte - 97ml wirkt als temporärer Körperbronzer in SprayForm, der der Haut für einen Tag ein gefärbtes Finish verleiht.

Was sind die wichtigsten Merkmale des Bondi Sands Glo Mist One Day Tan Matte - 97ml?

Dies ist ein abwaschbarer Körperbronzer in SprayForm, kein klassischer Selbstbräuner. Die Farbe ist sofort sichtbar und lässt sich wieder abwaschen, sobald Sie fertig sind. Ideal für trockene Haut, wenn Sie keine Produkte möchten, die einziehen oder entwickeln.

  • Direkt sichtbarer Braunton nach dem Aufsprühen
  • Matte Finish ohne Glanz oder Schimmer
  • Abwaschbar mit warmem Wasser und Seife
  • Kein DHA, daher keine Entwicklungszeit
  • Markenseitig als Vegan und tierversuchsfrei positioniert
  • 97 ml in handlicher SprayFlasche
  • Enthält unter anderem Gurkenwasser und Vitamin E (Tocopheryl Acetate)

Wie verwende ich den Bondi Sands Glo Mist One Day Tan Matte - 97ml?

Geeignet für alle, die schnell einen braunen Look ohne langwierigen Selbstbräuner möchten. Stellen Sie sicher, dass Ihre Haut sauber und trocken ist, bevor Sie beginnen. Bei empfindlicher Haut testen Sie das Produkt zunächst an einer kleinen Hautstelle, da es Parfum und Duftstoffe enthält.

  1. Reinigen und trocknen Sie Ihre Haut gründlich vor der Anwendung.
  2. Schütteln Sie die Flasche vor dem Sprühen.
  3. Halten Sie die Flasche etwa 15 bis 20 Zentimeter von der Haut entfernt.
  4. Spray gleichmäßig auf Arme, Beine oder andere Körperstellen sprühen.
  5. Bei Bedarf die Mist leicht einreiben für ein gleichmäßigeres Ergebnis.
  6. Vor dem Anziehen kurz trocknen lassen.

Kombinieren Sie dieses Produkt mit dem Body Moisturiser Coconut für eine gut gepflegte Haut als Grundlage. An trockenen Stellen kann das Pigment ansonsten etwas ungleichmäßig sein.

Wie funktioniert der Bondi Sands Glo Mist One Day Tan Matte - 97ml genau?

Die Haut erhält sofort Farbe durch eine Kombination von Eisenoxiden (CI 77491, CI 77492, CI 77499) und Titandioxid (CI 77891). Diese Pigmente werden auch häufig in Make-up wie Foundation und BB-Cream verwendet. Sie legen einen ebenmäßigen, braunen Farbton auf die Haut, ohne dass eine chemische Reaktion mit der Haut nötig ist. Da kein DHA enthalten ist, handelt es sich um eine reine Matte Farbfilm auf der Haut.

Flüchtige Silikone wie Cyclopentasiloxan und Cyclohexasiloxan sorgen dafür, dass der Spray leicht verteilbar ist und schnell trocknet. Sie verdampfen nach dem Auftragen, was das Matte Finish unterstützt. Das Produkt enthält außerdem Tocopheryl Acetate (Vitamin E), Ascorbyl Palmitate und Cucumis Sativus (Gurken) Fruchtwasser, die in der Formulierung vor allem als Antioxidantien und pflegende Komponenten eingesetzt werden. Als temporärer Matte Körperbronzer ist dies eine praktische Wahl für alle, die schnell ein Ergebnis wünschen, ohne einen langanhaltenden Selbstbräuner zu nutzen.

Enthält der Bondi Sands Glo Mist One Day Tan Matte - 97ml einen echten Selbstbräuner?

Nein. Dieses Produkt enthält kein DHA oder Erythrulose, die aktiven Wirkstoffe in klassischen Selbstbräunern, welche die Haut von innen färben. Der Glo Mist One Day Tan Matte - 97ml arbeitet ausschließlich mit Pigmenten auf der Haut und ist vollständig mit warmem Wasser und Seife abwaschbar. Sobald Sie duschen, ist die Farbe weg.

Das macht es praktisch für einmalige Anlässe. Möchten Sie mehrere Tage braune Haut ohne Duschen zu vermeiden, schauen Sie sich den Aero Self Tanning Foam 1 Hour Express an, der mit DHA wirkt.

Wie lange hält der Bondi Sands Glo Mist One Day Tan und ist er wasserfest?

Die Farbe hält so lange, wie Sie nicht duschen oder stark schwitzen. Er ist nicht wasserfest. Bei starker Reibung oder Schweiß kann der Film abnutzen oder auf Kleidung abfärben.

Bondi Sands beschreibt ihn als transfer-resistent, aber ganz ohne Abfärben ist er nicht. Lassen Sie ihn gut trocknen, bevor Sie Kleidung anziehen, und wählen Sie im Zweifelsfall dunkle Kleidung. Nach dem Tag spülen Sie die Farbe einfach unter der Dusche ab.

Ist der Bondi Sands Glo Mist One Day Tan Matte - 97ml für empfindliche Haut geeignet?

Nicht ohne Test. Das Produkt enthält Parfum und einige Duftstoffallergene, wie Benzylsalicylat, Hexylcinamal, Hydroxycitronellal und Alpha-Isomethyl Ionone. Für die meisten Menschen ist das unproblematisch, bei empfindlicher oder allergieanfälliger Haut kann es jedoch Irritationen verursachen.

Für empfindliche Haut liegen keine klinischen Tests vor. Führen Sie immer einen kleinen Test an der Innenseite von Handgelenk oder Arm durch, bevor Sie es großflächig anwenden. Bei sehr empfindlicher Haut empfehlen wir parfumfreie Alternativen aus der Körper-Make-up-Kategorie.

Temporärer Bronzer oder klassischer Selbstbräuner: Wann wofür entscheiden?

Der Unterschied liegt in Ihren Erwartungen. Ein abwaschbarer Matte Körperbronzer wie dieser verleiht sofort braune Beine ohne Entwicklungszeit und ohne Risiko von Streifen am nächsten Tag. Sie bestimmen selbst, wie dunkel Sie werden, und am nächsten Morgen sind Sie wieder Sie selbst.

Ein klassischer Selbstbräuner färbt die Haut für mehrere Tage und erfordert mehr Vorbereitung: Peeling, gleichmäßiges Auftragen, Warten. Möchten Sie für einen Abend ohne Aufwand beeindrucken, ist der Glo Mist die schnellere Wahl. Wollen Sie eine braune Haut, die eine Woche hält, entscheiden Sie sich für eine DHA-Formel. Nutzererfahrungen mit der Bondi Sands Glo-Linie beschreiben diese vor allem als praktisch für Last-Minute-Momente, da das Ergebnis sofort sichtbar ist.

Mehr über dieses Produkt erfahren?

Haben Sie Fragen zum Bondi Sands Glo Mist One Day Tan Matte - 97ml oder wollen wissen, welches Produkt am besten zu Ihrem Hauttyp passt? Sie erreichen uns per E-Mail unter info@beautykaufen.de oder telefonisch während der Bürozeiten. Wir helfen Ihnen gern bei der richtigen Wahl.

Melden Sie sich auch für unseren Newsletter an und bleiben Sie informiert über neue Produkte, Tipps und Angebote. Bestellen Sie für €40 oder mehr, versenden wir kostenlos. Der Glo Mist ist eine kleine Flasche, die Sie leicht für eine Auffrischung unterwegs mitnehmen können.

Inhaltsstoffe & weitere Informationen

Aqua (Water), Butane, Isobutane, Cyclopentasiloxane, Cyclohexasiloxanem, Ci 77492 (Iron Oxides), Ci 77891 (Titanium Dioxide), Propylene Glycol, Ci 77499 (Iron Oxides), Polyglyceryl 4 IsosTearate, Cetyl Peg/Ppg 10/1 Dimethicone, Phenoxyethanol, Hexyl Laurate, DisTeardimonium Hectorite, Ci 77491 (Iron Oxides), Propane, Potassium Sorbate, Parfum (Fragrance), Sorbitan IsosTearate, Tocopheryl Acetate, Cucumis Sativus (Cucumber) Fruit Water, Ascorbyl Palmitate, Sodium Benzoate, Gluconolactone, Benzyl Salicylate, Hexyl Cinnamal, Hydroxycitronellal, Alpha‐Isomethyl Ionone

Wir empfehlen Ihnen, vor Gebrauch stets die Zutatenliste auf der Verpackung zu prüfen, um die aktuellsten Informationen zu erhalten. Aufgrund von Produktupdates kann es vorkommen, dass die hier aufgeführten Inhaltsstoffe von denen auf der Verpackung abweichen.

Herstellerkontakt: Delphic HSE
104
1118CN Schiphol
Niederlande
info@delphichse.com

Videos über Glo Mist One Day Tan Matte - 97ml

Keine Videos gefunden

Zuvor von Ihnen angesehen

    Anmeldung

    Haben Sie Ihr Passwort vergessen?

    Sie haben noch kein Konto?
    Konto erstellen