• Kostenloser Versand ab €40,-
  • Lieferung in 1–3 Werktagen!
  • SALE bis zu -70% RABATT
  • 14.519+ Bewertungen auf Trustedshops

Bondi Sands Hydra Lotion UV Protect SPF50+ - 150ml

Bondi Sands Hydra Lotion UV Protect SPF50+ - 150ml

Produkt Form

Dieses Produkt ist nicht mehr im Sortiment, wir haben aber noch ähnliche Produkte lieferbar

search Gute Alternativen:
  • Bondi Sands Application Mitt Bondi Sands Application Mitt

    Application Mitt

    5,99
    4,95 4,95 / Stück

  • Bondi Sands Liquid Gold Self Tanning Dry Oil - 150ml Bondi Sands Liquid Gold Self Tanning Dry Oil - 150ml

    Liquid Gold Self Tanning Dry Oil

    22,99
    18,95 126,33 / 1Liter

  • Bondi Sands Self Tanning Foam Dark Bondi Sands Self Tanning Foam Dark
  • Bondi Sands Self Tanning Foam Light/Medium - 200ml

    Self Tanning Foam - Light/Medium

    22,99
    18,95 94,75 / 1Liter

  • Bondi Sands Liquid Gold Self Tanning Foam - 200ml

    Liquid Gold Self Tanning Foam

    22,99
    18,95 94,75 / 1Liter

  • Bondi Sands Everyday Lotion Coconut Beach SPF50+ - 150ml
  • Bondi Sands Everyday Lotion SPF50+ Fragrance Free - 150ml

    Everyday Lotion SPF50+

    16,99
    13,95 93,00 / 1Liter

  • Bondi Sands Everyday Mist Spray SPF30 - 193ml

    Everyday Mist Spray SPF30

    16,95 87,82 / 1Liter

  • Bondi Sands Everyday Mist Spray SPF50+ - 193ml

    Everyday Mist Spray SPF50+

    16,95 87,82 / 1Liter

  • Bondi Sands Everyday Face Fluid Tinted SPF50+ - 50ml

    Everyday Face Fluid Tinted SPF50+

    15,99
    12,95 25,90 / 100ml

  • Sicher und später bezahlen mit Klarna
  • Kunden bewerten uns mit 9,3
<h3>Alles, was Sie wissen möchten über<br> Bondi Sands Hydra Lotion UV Protect SPF50+ - 150ml</h3>

Alles, was Sie wissen möchten über
Bondi Sands Hydra Lotion UV Protect SPF50+ - 150ml

Auftragen und vergessen: Genau das macht die Bondi Sands Hydra Lotion UV Protect SPF50+ - 150ml. Die Lotion zieht schnell ein, fühlt sich leicht auf der Haut an und hinterlässt keinen fettigen oder klebrigen Film. Dank Glycerin, Panthenol und Aloe Vera pflegt die Formel Ihre Haut während des Schutzes. Wer eine tägliche Sonnenpflege sucht, die auch trockene Haut angenehm hält, ist hier richtig. Dieses Produkt und ähnliche Hautpflege finden Sie in unserer Tagescreme-Kollektion.

Was zeichnet die Bondi Sands Hydra Lotion UV Protect SPF50+ - 150ml aus?

Die Hydra Lotion UV Protect verbindet hohen Sonnenschutz mit einem Körperpflege-Gefühl. Dieses Produkt und mehr der Marke finden Sie in unserem Suncare-Sortiment.

  • Ihre Haut ist dank SPF50+ mit mehreren chemischen Filtern vor UVA- und UVB-Strahlen geschützt.
  • Die Lotion zieht schnell ein und fühlt sich danach wie eine gewöhnliche Körperpflege an, nicht wie Sonnencreme.
  • Trockene Haut fühlt sich nach der Anwendung durch Glycerin, Panthenol und Aloe Vera weicher und geschmeidiger an.
  • Die Textur ist leicht und nicht fettend, ideal für die tägliche Körperpflege.
  • Es bleibt kein weißer Schleier zurück, da ausschließlich chemische UV-Filter verwendet werden.
  • Vitamin E wirkt als Antioxidans und unterstützt die Haut während der Sonneneinstrahlung.
  • Die Marke ist cruelty-free und positioniert die Sonnencreme als nicht an Tieren getestet.

Wie verwende ich die Bondi Sands Hydra Lotion UV Protect SPF50+ - 150ml?

Die Lotion ist geeignet für normale bis trockene Haut am Körper. Bei empfindlicher Haut mit bekannter Filterunverträglichkeit ist eventuell ein mineralischer SPF die sicherere Wahl. So wenden Sie sie an:

  1. Tragen Sie die Lotion großzügig auf alle unbedeckten Körperstellen auf.
  2. Verteilen Sie sie mindestens 20 Minuten vor Sonnenexposition für optimale Wirkung.
  3. Erneut alle zwei Stunden oder öfter auftragen, besonders bei Schwitzen.
  4. Nach dem Schwimmen unbedingt erneut auftragen, da keine explizite Wasserresistenz besteht.
  5. Für das Gesicht verwenden Sie vorzugsweise ein speziell dafür entwickeltes Produkt.

Möchten Sie Ihre Hautpflegeroutine ergänzen? Die Day Dream Whipped Moisturiser von Bondi Sands ist eine angenehme tägliche Feuchtigkeitspflege, wenn kein SPF benötigt wird.

Wie wirkt die Bondi Sands Hydra Lotion UV Protect SPF50+ - 150ml genau?

Ihre Haut wird durch eine Kombination aus vier chemischen UV-Filtern geschützt, die sowohl UVA- als auch UVB-Strahlen absorbieren. Dieses breite Spektrum macht den Schutz bei SPF50+ zuverlässig und stabil. Gleichzeitig sorgt Panthenol dafür, dass sich die Haut nach dem Auftragen gepflegt und nicht trocken anfühlt, wie es oft bei klassischen Sonnencremes der Fall ist.

Die Formel ist bewusst leicht gehalten: Sie lässt sich gut verteilen, klebt nicht und hinterlässt keine Rückstände. Das macht sie auch geeignet, wenn Sie eine Bondi Sands skincare-Routine aufbauen und täglich Schutz ohne Aufwand wünschen. Eine Sonnencreme, die angenehm ist, verwendet man häufiger – das spricht für diese Wahl.

Ist die Bondi Sands Hydra Lotion UV Protect SPF50+ - 150ml für empfindliche Haut geeignet?

Nicht speziell, nein. Das Produkt hat keinen offiziellen "für empfindliche Haut"-Claim und wurde nicht klinisch an sehr empfindlicher Haut getestet. Die Formel enthält chemische Filter wie Octocrylen und Avobenzon, die bei empfindlicher Haut zu Reizungen führen können. Reagiert Ihre Haut empfindlich auf chemische UV-Filter, ist mineralischer SPF wahrscheinlich die bessere Wahl.

Hinterlässt die Bondi Sands Hydra Lotion UV Protect SPF50+ - 150ml einen weißen Film?

Nein, diese Lotion hinterlässt keinen weißen Film. Die Formel enthält ausschließlich chemische UV-Filter, ohne Zinkoxid oder Titandioxid. Chemische Filter lösen sich in der Haut auf, anstatt darauf zu liegen. Anwender beschreiben das Finish als transparent und unsichtbar nach dem Einziehen, vergleichbar mit einer normalen Körperpflege.

Was ist der Unterschied zwischen der Bondi Sands Hydra Lotion und der Bondi Sands Coconut SPF50+?

Die Hydra Lotion UV Protect SPF50+ - 150ml ist auf Hydratation und ein neutrales, leichtes Gefühl ausgelegt. Sie enthält Aloe Vera, Panthenol und Glycerin. Die Coconut SPF50+ Körperpflege von Bondi Sands hat einen deutlich kokosnussigen Duft und ein beachigeres Flair, besitzt jedoch nicht das gleiche Hydrationsprofil in Produktname und Beschreibung. Wer die beste Sonnenpflege für trockene Körperhaut ohne parfummartigen Duft sucht, entscheidet sich eher für die Hydra Lotion. Wer Sonnencreme mit Urlaubsfeeling bevorzugt, wählt eher die Coconut-Variante.

Bondi Sands Hydra Lotion als tägliche Sonnenpflege: Passt das zu Ihnen?

Viele verzichten auf Sonnencreme, weil sie als zusätzlicher Schritt empfunden wird. Eine Lotion, die klebt, weiß hinterlässt oder schwer wirkt, wird weniger konsequent genutzt. Die Hydra Lotion UV Protect wurde bei unabhängigen Tests als "eher eine Feuchtigkeitspflege als ein Sun-Screen" beschrieben, was sie ideal für die tägliche Anwendung am Körper macht.

Sie haben normale bis leicht trockene Haut und suchen eine leichte Sonnenpflege für den täglichen Gebrauch, die auch an sonnigen Tagen außerhalb des Urlaubs schützt? Dann ist dies eine logische Wahl in einem erschwinglichen Preissegment. Kombinieren Sie sie mit dem Fresh'n Up Gel Cleanser für eine komplette Hautpflegeroutine derselben Marke.

Mehr Informationen zu diesem Produkt?

Haben Sie Fragen zur Bondi Sands Hydra Lotion UV Protect SPF50+ - 150ml oder möchten wissen, welche Sonnenpflege am besten zu Ihrem Hauttyp passt? Kontaktieren Sie uns gerne unter info@beautykaufen.de oder rufen Sie uns während der Bürozeiten an. Wir helfen Ihnen gern weiter.

Abonnieren Sie auch unseren Newsletter und erhalten Sie als Erste Neuigkeiten zu neuen Produkten, Tipps und Angeboten. Bestellungen werden ab €40 versandkostenfrei verschickt. So liegt Ihr Sonnenschutz schon morgen auf der Matte.

Inhaltsstoffe

Aqua (Water), C12-15 Alkyl Benzoate, Cera Alba (Beeswax), 4-Methylbenzylidene Camphor, Butyl Methoxydibenzoylmethane, Octocrylene, Ethylhexyl Triazone, Silica, Peg-15 Cocamine, Peg-40 STearate, Caprylyl Glycol, Ammonium Acryloyldimethyltaurate/Vp Copolymer, Caprylhydroxamic Acid, Hydroxyethylcellulose, Glycerin, Panthenol, Phenoxyethanol, Sodium Carrageenan, Aloe Barbadensis Leaf Juice, Tocopheryl Acetate, Sodium Chloride.

Bitte beachten Sie vor Gebrauch immer die Zutatenliste auf der Verpackung für die genauesten Informationen. Aufgrund von Produktänderungen und Optimierungen können die hier genannten Inhaltsstoffe von der Verpackung abweichen.

 

Kontakt Hersteller:

Delphic HSE

104

1118CN Schiphol 

Niederlande

info@delphichse.com 

Art-Nr.

Videos über Hydra Lotion UV Protect SPF50+ - 150ml

Keine Videos gefunden

Zuvor von Ihnen angesehen

    Anmeldung

    Haben Sie Ihr Passwort vergessen?

    Sie haben noch kein Konto?
    Konto erstellen