• Kostenloser Versand ab €40,-
  • Lieferung in 1–3 Werktagen!
  • SALE bis zu -70% RABATT
  • 14.519+ Bewertungen auf Trustedshops

Drs Leenarts Face Wash 2 in 1 - 100ml

Drs Leenarts Face Wash 2 in 1 - 100ml

Produkt Form

Dieses Produkt ist nicht mehr im Sortiment, wir haben aber noch ähnliche Produkte lieferbar

search Gute Alternativen:
  • La Roche-Posay Anthelios UVmune 400  Tinted Fluid SPF50+ - 50ml La Roche-Posay Anthelios UVmune 400  Tinted Fluid SPF50+ - 50ml

    UVmune 400 Tinted Fluid SPF50+

    23,00
    18,95 37,90 / 100ml

  • La Roche-Posay Anthelios Face Mist SPF50+ - 75ml

    Face Mist SPF50+

    17,00
    15,50 20,66 / 100ml

  • Vichy Capital Soleil Velvety Protective Sunscreen SPF50 Vichy Capital Soleil Velvety Protective Sunscreen SPF50
  • Drs Leenarts Day Cream SPF30 Normal/Senstive Skin - 50 ml Drs Leenarts Day Cream SPF30 Normal/Senstive Skin - 50 ml

    Day Cream SPF30 Normal Senstive

    18,99 37,98 / 100ml

  • Drs Leenarts Day Cream SPF30 Oily/Acne-Prone Skin - 50ml Drs Leenarts Day Cream SPF30 Oily/Acne-Prone Skin - 50ml

    Day Cream SPF30 Oily Acne

    18,99 37,98 / 100ml

  • Drs Leenarts Day & Night Cream Oily/Acne-Prone Skin - 50ml Drs Leenarts Day & Night Cream Oily/Acne-Prone Skin - 50ml

    Day & Night Cream Oily/Acne Skin

    15,99 31,98 / 100ml

  • Drs Leenarts Day & Night Cream Normal/Sensitive Skin - 50ml Drs Leenarts Tinted Lip Balm Cherry Red - 4.8gr
  • Drs Leenarts Foaming Face Wash - 100ml Drs Leenarts Foaming Face Wash - 100ml

    Foaming Face Wash

    15,49 15,49 / 100ml

  • Drs Leenarts Salicylic Acid 2% Gel - 50ml Drs Leenarts Salicylic Acid 2% Gel - 50ml
  • Drs Leenarts Normal/Sensitive Skincare Routine Set - 2x50+100ml Drs Leenarts Normal/Sensitive Skincare Routine Set - 2x50+100ml
  • Sicher und später bezahlen mit Klarna
  • Kunden bewerten uns mit 9,3
<h3>Alles, was Sie wissen möchten über<br> Drs Leenarts Face Wash 2 in 1 - 100ml</h3>

Alles, was Sie wissen möchten über
Drs Leenarts Face Wash 2 in 1 - 100ml

Drs Leenarts Face Wash ist ein mildes, aber effektives Gesichtsreinigungsmittel, das Ihre Haut täglich frisch und sauber hält. Haben Sie empfindliche Haut, die schnell aus dem Gleichgewicht gerät oder sich nach der Reinigung gespannt anfühlt? Dann ist dieses parfümfreie Face Wash genau das Richtige für Sie. Entwickelt von einer Dermatologin selbst, ohne unnötige Zusätze. Einfach ein guter, sanfter Reiniger, der hält, was er verspricht, ohne Schnickschnack.

 

Was sind die wichtigsten Merkmale von Drs Leenarts Face Wash?

Sie suchen eine baSic, hautfreundliche Gesichtsreinigung, die wirklich effektiv ist? Drs Leenarts Face Wash bietet alles, was Sie brauchen:

  • Sanfte Gesichtsreinigung
  • Für alle Hauttypen geeignet, auch empfindliche
  • Reinigt, ohne auszutrocknen
  • Frei von Parfum und Alkohol
  • Dermatologisch getestet
  • Für die tägliche Anwendung geeignet
  • Feine, schäumende Textur

Dieses Face Wash entfernt Schmutz, überschüssigen Talg und Make-up-Reste, ohne dass sich Ihre Haut gespannt anfühlt. Perfect wenn Sie eine saubere Haut ohne Aufwand mögen.

 

Wie verwende ich Drs Leenarts Face Wash?

Verwenden Sie Drs Leenarts Face Wash jeden Morgen und Abend als festen Bestandteil Ihrer Pflegeroutine:

  1. Befeuchten Sie Ihr Gesicht mit lauwarmem Wasser.

  2. Geben Sie eine kleine Menge des Drs Leenarts Face Wash auf Ihre Hände.

  3. Massieren Sie es sanft mit kreisenden Bewegungen in Ihr Gesicht ein.

  4. Vermeiden Sie die Haut um die Augen.

  5. Spülen Sie mit Wasser ab und tupfen Sie Ihre Haut trocken.

  6. Tragen Sie anschließend Ihre bevorzugte Tages- oder Nachtcreme von Drs Leenarts auf.

Tipp: Dieses Face Wash ist auch ideal als zweite Reinigungsstufe in Ihrer Double Cleanse Routine!

 

Was ist das Ergebnis von Drs Leenarts Face Wash?

Das Drs Leenarts Face Wash reinigt Ihre Haut sauber, frisch und ausgeglichen. Keine Rötungen oder Trockenheit, sondern einfach eine sanfte, saubere Haut, die bereit für Pflege ist.

 

Aus welchen Inhaltsstoffen besteht Drs Leenarts Face Wash?

Dieser milde Gesichtsreiniger enthält hautverträgliche Inhaltsstoffe, die reinigen, ohne die Hautbarriere zu schädigen. Die Formel ist frei von Parfum, Alkohol und Seife, was sie Perfect für empfindliche Haut macht.

Aqua (Wasser), Propylheptyl Caprylate (Hautweichmacher), Glycerin (Feuchtigkeitsspender, hautberuhigend), CeTearyl Alcohol (Hautweichmacher), Hydrogenated Vegetable Glycerides (Hautweichmacher), Xanthan Gum (Verdickungsmittel), Sodium CeTearyl Sulfate (Reinigungsmittel), Caprylyl Glycol (Feuchtigkeitsspender), Triethyl Citrate (Stabilisator), Sodium STearoyl Glutamate (Hautweichmacher), Benzoic Acid (Konservierungsmittel), Sodium Hydroxide (pH-Regulator).

Bitte beachten Sie vor der Anwendung stets die Inhaltsstoffliste auf der Verpackung für die genauesten Informationen. Aufgrund von Produktänderungen und -optimierungen können diese Angaben von denen auf der Verpackung abweichen.

 

Möchten Sie mehr über Drs Leenarts Face Wash erfahren?

Bei Beautykaufen finden Sie ständig tolle Angebote und Rabatte. Melden Sie sich für den Newsletter an für exklSisive Deals, unsere Favoriten und die neuesten Produkte!

Haben Sie eine Frage zu einem unserer Produkte? Schreiben Sie eine Mail an info@beautykaufen.de und Sie erhalten schnellstmöglich eine Antwort. Möchten Sie lieber telefonieren? Wir sind während der Geschäftszeiten telefonisch erreichbar.

PS: Wussten Sie, dass Sie bei Bestellungen ab €40 von kostenlosem Versand profitieren? Viel Spaß beim Einkaufen! ♡

 

Herstellerkontakt:

Dr. Leenarts B.V.

Overschietstraat 65

1062 XD Amsterdam

Niederlande

contact@drleenarts.com

Art-Nr.5016

 

 

Videos über Face Wash 2 in 1 - 100ml

Keine Videos gefunden

Zuvor von Ihnen angesehen

    Anmeldung

    Haben Sie Ihr Passwort vergessen?

    Sie haben noch kein Konto?
    Konto erstellen