• Kostenloser Versand ab €40,-
  • Lieferung in 1–3 Werktagen!
  • SALE bis zu -70% RABATT
  • 14.519+ Bewertungen auf Trustedshops

Indola

Indola ist eine internationale und exklusive Friseurmarke. Sie sind innovativ und entwickeln inspirierende, individuelle Haarpflege- und Stylingprodukte, die sie selbst kreiert haben. Die verschiedenen Linien unterstützen die Prozesse beim Färben, Pflegen und Stylen des Haares auf intelligente Manier Weise. Das schöne Motto von Indola lautet daher: „#SimplySmarter“! Indola ist stets... Indola ist eine internationale und exklusive Friseurmarke. Sie sind innovativ...
  • indola-care-en-style

    Indola Care & Style

  • indola-color

    Indola Color

  • indola-blonde-expert

    Indola Blonde Expert

  • Indola Repair Set

    Indola Sets

  • Sicht

Am relevantesten Am relevantesten Meistverkauft Alphabetisch, A-Z Alphabetisch, Z-A Preis, niedrig nach hoch Preis, hoch nach niedrig Datum, alt zu neu Datum, neu zu alt

  • -35% Indola Permanent Caring Color Haarverf - 60ml Indola Permanent Caring Color Haarverf - 60ml

    IndolaPermanent Caring Color

    Sofort versandfertig!

    9,95
    6,50 10,83 / 100ml

    Sofort versandfertig!
    Mengen auswählen

    Mengen auswählen

    Subtotal 0
    0,00

  • -23% Indola Professional Cream Developer - 1000ml Indola Professional Cream Developer - 1000ml

    IndolaCream Developer

    Sofort versandfertig!

    11,45
    8,80 8,80 / 1Liter

    Sofort versandfertig!
    Mengen auswählen

    Mengen auswählen

    Subtotal 0
    0,00

  • -53% Indola Color Style Mousse - 200ml Indola Color Style Mousse - 200ml

    IndolaColor Style Mousse

    Sofort versandfertig!

    25,20
    11,95 59,75 / 1Liter

    Sofort versandfertig!
    Mengen auswählen

    Mengen auswählen

    Subtotal 0
    0,00

  • -34% Indola Finish Gel Spray - 300ml Indola Finish Gel Spray - 300ml

    IndolaGel Spray

    Sofort versandfertig!

    15,00
    9,95 33,16 / 1Liter

    Sofort versandfertig!
    Mengen auswählen Sofort versandfertig!

    15,00 9,95

  • -36% Indola Silver Shampoo Indola Silver Shampoo

    IndolaSilver Shampoo

    Sofort versandfertig!

    14,00
    8,95 29,83 / 1Liter

    Sofort versandfertig!
    Mengen auswählen

    Mengen auswählen

    • 300ml
      300ml
      14,00 8,95
      14,00
      8,95
    • 1000ml
      1000ml
      37,00 19,95
      37,00
      19,95

    Subtotal 0
    0,00

  • -36% Indola Smooth Treat & Tame Curl Cream - 150ml Indola Smooth Treat & Tame Curl Cream - 150ml

    IndolaCurl Cream

    Sofort versandfertig!

    14,00
    8,95 59,66 / 1Liter

    Sofort versandfertig!
    Mengen auswählen Sofort versandfertig!

    14,00 8,95

  • -45% Indola Repair Keratine Filler Treatment - 300ml Indola Repair Keratine Filler Treatment - 300ml

    IndolaRepair Keratine Filler

    Sofort versandfertig!

    18,00
    9,95 33,16 / 1Liter

    Sofort versandfertig!
    Mengen auswählen Sofort versandfertig!

    18,00 9,95

  • -40% Indola Blonde Expert Pastel Cream Toner - 60ml Indola Blonde Expert Pastel Cream Toner - 60ml

    IndolaBlonde Expert Pastel Cream Toner

    Sofort versandfertig!

    13,25
    7,95 13,25 / 100ml

    Sofort versandfertig!
    Mengen auswählen

    Mengen auswählen

    Subtotal 0
    0,00

  • -36% Indola Repair Split Ends Serum - 100ml Indola Repair Split Ends Serum - 100ml

    IndolaRepair Split Ends Serum

    14,00
    8,95 8,95 / 100ml

    Mengen auswählen

    14,00 8,95

  • -39% Indola Volume Powder - 10g Indola Volume Powder - 10g

    IndolaVolume Powder

    Sofort versandfertig!

    13,00
    7,95 7,95 / Stück

    Sofort versandfertig!
    Mengen auswählen Sofort versandfertig!

    13,00 7,95

  • -36% Indola Smooth Thermal Protect Spray - 300ml Indola Smooth Thermal Protect Spray - 300ml

    IndolaThermal Protect Spray

    Sofort versandfertig!

    14,00
    8,95 29,83 / 1Liter

    Sofort versandfertig!
    Mengen auswählen Sofort versandfertig!

    14,00 8,95

  • -36% Indola Repair Shampoo Indola Repair Shampoo

    IndolaRepair Shampoo

    Sofort versandfertig!

    14,00
    8,95 29,83 / 1Liter

    Sofort versandfertig!
    Mengen auswählen

    Mengen auswählen

    • 300ml
      300ml
      14,00 8,95
      14,00
      8,95
    • 1000ml
      1000ml
      37,00 19,95
      37,00
      19,95

    Subtotal 0
    0,00

  • -36% Indola Color Shampoo Indola Color Shampoo

    IndolaColor Shampoo

    Sofort versandfertig!

    14,00
    8,95 29,83 / 1Liter

    Sofort versandfertig!
    Mengen auswählen

    Mengen auswählen

    • 300ml
      300ml
      14,00 8,95
      14,00
      8,95
    • 1000ml
      1000ml
      37,00 19,95
      37,00
      19,95

    Subtotal 0
    0,00

  • -36% Indola Hydrate Shampoo Indola Hydrate Shampoo

    IndolaHydrate Shampoo

    Sofort versandfertig!

    14,00
    8,95 29,83 / 1Liter

    Sofort versandfertig!
    Mengen auswählen

    Mengen auswählen

    • 300ml
      300ml
      14,00 8,95
      14,00
      8,95
    • 1000ml
      1000ml
      37,00 19,95
      37,00
      19,95

    Subtotal 0
    0,00

  • -36% Indola Volume Strong Mousse - 200ml Indola Volume Strong Mousse - 200ml

    IndolaStrong Mousse

    Sofort versandfertig!

    14,00
    8,95 44,75 / 1Liter

    Sofort versandfertig!
    Mengen auswählen Sofort versandfertig!

    14,00 8,95

  • -36% Indola Finish Flexible Hairspray Indola Finish Flexible Hairspray

    IndolaFlexible Hairspray

    Sofort versandfertig!

    17,00
    10,95 11,90 / 1Liter

    Sofort versandfertig!
    Mengen auswählen

    Mengen auswählen

    • 500ml
      500ml
      17,00 10,95
      17,00
      10,95
    • 75ml
      75ml
      17,00 5,95
      17,00
      5,95

    Subtotal 0
    0,00

  • -32% Indola Repair Conditioner Indola Repair Conditioner

    IndolaRepair Conditioner

    Sofort versandfertig!

    16,00
    10,95 36,50 / 1Liter

    Sofort versandfertig!
    Mengen auswählen

    Mengen auswählen

    • 300ml
      300ml
      16,00 10,95
      16,00
      10,95
    • 1000ml
      1000ml
      39,00 20,95
      39,00
      20,95

    Subtotal 0
    0,00

  • -36% Indola Cleansing Shampoo Indola Cleansing Shampoo

    IndolaCleansing Shampoo

    Sofort versandfertig!

    14,00
    8,95 29,83 / 1Liter

    Sofort versandfertig!
    Mengen auswählen

    Mengen auswählen

    • 300ml
      300ml
      14,00 8,95
      14,00
      8,95
    • 1000ml
      1000ml
      37,00 19,95
      37,00
      19,95

    Subtotal 0
    0,00

  • -39% Indola Glamorous Oil - 100ml Indola Glamorous Oil - 100ml

    IndolaGlamorous Oil

    18,00
    10,95 10,95 / 100ml

    Mengen auswählen

    18,00 10,95

  • -11% Indola Repair Set Indola Repair Set

    IndolaRepair Set

    Sofort versandfertig!

    17,90
    15,95 53,16 / 1Liter

    Sofort versandfertig!
    Mengen auswählen

    Mengen auswählen

    • 2x300ml
      2x300ml
      17,90 15,95
      17,90
      15,95
    • 2x1000ml
      2x1000ml
      39,90 32,95
      39,90
      32,95

    Subtotal 0
    0,00

  • -11% Indola Color Set Indola Color Set

    IndolaColor Set

    Sofort versandfertig!

    17,90
    15,95 53,16 / 1Liter

    Sofort versandfertig!
    Mengen auswählen

    Mengen auswählen

    • 2x300ml
      2x300ml
      17,90 15,95
      17,90
      15,95
    • 2x1000ml
      2x1000ml
      39,90 32,95
      39,90
      32,95

    Subtotal 0
    0,00

  • -36% Indola Volume & Blow Dry Spray - 200ml Indola Volume & Blow Dry Spray - 200ml

    IndolaBlow Dry Spray

    Sofort versandfertig!

    14,00
    8,95 44,75 / 1Liter

    Sofort versandfertig!
    Mengen auswählen Sofort versandfertig!

    14,00 8,95

  • -38% Indola Hydrate Spray Conditioner - 300ml Indola Hydrate Spray Conditioner - 300ml

    IndolaHydrate Spray Conditioner

    Sofort versandfertig!

    16,00
    9,95 33,16 / 1Liter

    Sofort versandfertig!
    Mengen auswählen Sofort versandfertig!

    16,00 9,95

  • -26% Indola Blonde Expert Insta Cool Spray - 150ml Indola Blonde Expert Insta Cool Spray - 150ml

    IndolaBlonde Expert Insta Cool Spray

    Sofort versandfertig!

    13,50
    9,95 66,33 / 1Liter

    Sofort versandfertig!
    Mengen auswählen Sofort versandfertig!

    13,50 9,95


Indola ist eine internationale und exklusive Friseurmarke. Sie sind innovativ und entwickeln inspirierende, individuelle Haarpflege- und Stylingprodukte, die sie selbst kreiert haben. Die verschiedenen Linien unterstützen die Prozesse beim Färben, Pflegen und Stylen des Haares auf intelligente Manier Weise. Das schöne Motto von Indola lautet daher: „#SimplySmarter“! Indola ist stets über die neuesten Frisurentrends, Moden und Techniken informiert und möchte mit seinen Haarpflegeprodukten jedem zu mehr Selbstbewusstsein verhelfen! Indola ist bekannt für drei Aspekte: starke Pflegewirkung, unendliche Stylingmöglichkeiten und Nachhaltigkeit. Die Pflegeprodukte von Indola stärken die Haarfaser und fixieren die Farbpigmente für langanhaltende und gesund aussehende Ergebnisse. Das Styling-Sortiment bietet verschiedene Produkte, um jede gewünschte Frisur zu kreieren. Außerdem sind alle Produkte jetzt verbessert und vollständig Vegan.

 

Welche Indola-Produkte sind passend für mich?

Um festzustellen, ob Indola für Ihr Haar geeignet ist, sollten Sie prüfen, welche Linie am besten zu Ihrem Haartyp passt.

 

Indola Care:

  • Indola Color: Für coloriertes Haar. Schützt gefärbtes Haar und sorgt für bis zu 90 % Farberhalt, sogar nach 30 Haarwäschen.
  • Indola Repair: Für beschädigtes Haar. Schützt körperlich oder chemisch belastetes Haar zu 95 % vor Haarbruch. Die Linie stärkt die innere Haarstruktur und Elastizität.
  • Indola Hydrate: Für trockenes Haar. Stellt das Feuchtigkeitsgleichgewicht wieder her und macht trockenes Haar geschmeidig und gepflegt. Bekämpft Frizz und fliegende Haare und stärkt die Elastizität.
  • Indola Scalp: Für die empfindliche Kopfhaut. Diese Linie ist geeignet bei Schuppen oder Haarausfall.
  • Indola Scalp & Hair Therapy: Stellt die richtige Balance zwischen den Bedürfnissen von geschädigtem Haar und empfindlicher Kopfhaut bei Schuppen her.

 

Indola Style:

  • Smooth: Die Smooth-Linie bändigt widerspenstiges und schwer zu kontrollierendes Haar, macht es frizzfrei. Die Produkte sorgen für gesund aussehendes Haar und bieten Hitzeschutz bis 230 Grad.
  • Volume: Die Volume-Linie verleiht mehr Volumen – von natürlich bis maximal. Sie unterstützt Elastizität und Glanz, hilft, das Haar dicker wirken zu lassen, gibt Textur und steigert die Fülle.
  • Texture: Die Texture-Linie eignet sich für stark texturierte Frisuren, um Definition zu schaffen, von sleek bis glänzend & Matte Effekten. Die Produkte bieten Hitzeschutz bis 230 Grad.
  • Finish: Die Finish-Linie unterstützt Styling und Definition und hilft, ein perfektes Finish von Glanz bis Halt und Fixierung zu erzielen. Die Produkte bieten Hitzeschutz bis 230 Grad.

 

Indola Blonde Expert

Mit Blonde Expert können Sie Ihren Blondton auf ein neues Level heben. Das gesamte Blonde Expert Sortiment verfügt über eine fortschrittliche Hair Bond Technologie. Diese Technologie verhindert Haarbruch und verbessert gleichzeitig den Farberhalt. So wird das Blondieren deutlich schonender für Ihr Haar, denn chemische Behandlungen und vor allem Blondierungen können das Haar stark schädigen. Indola Blonde Expert bietet ein komplettes Sortiment, mit dem Sie alle Blondtöne erreichen und pflegen können.

 

Wie funktioniert die Hair Bond Technologie von Blonde Expert?

Die gesamte Blonde Expert Linie verfügt über eine integrierte Hair Bond Technologie. Diese macht das Blondieren sicherer und zuverlässiger. Die Hair Bond Technologie schützt das Haar vor Schäden und Haarbruch. Haarfärbungen und vor allem Blondierungen enthalten chemische Substanzen, die die Haarbrücken der inneren Haarstruktur aufbrechen. Die Hair Bond Technologie legt eine Schutzschicht um diese Haarbrücken. Dadurch bleiben die Haarfasern verbunden. Das Haar bricht weniger und bleibt elastisch. Zeitgleich fördert die Technologie den langanhaltenden Farberhalt.

 

Indola Color

Indola ist eine führende Marke im Bereich Haarfarbe und bietet eine umfassende Auswahl an hochwertigen Farbbehandlungen. Mit einer breiten Palette von Nuancen, von natürlichen Tönen bis zu kräftigen, leuchtenden Farben, finden Sie immer den Perfecte Farbton, der zu Ihrem Stil und Ihrer Persönlichkeit passt. Die Produkte von Indola sind einfach anzuwenden und garantieren eine langanhaltende, intensive Farbe, die nicht verblasst oder verläuft.

 

Ist Indola für lockiges Haar geeignet?

Entdecken Sie die Indola Curly Girl Proof Produkte, speziell entwickelt für Lockenköpfe, die ihre natürlichen Locken lieben wollen. Diese Haarpflegeserie ist komplett frei von schädlichen Sulfaten, Silikonen und Parabenen und pflegt Ihre Locken sanft. Für wunderschön definierte, frizzfreie und gesunde Locken, die den ganzen Tag elastisch bleiben. Perfect für die Curly Girl Methode!

 

Was sind die Bestseller von Indola?

Indola ist bekannt für sein Indola Color Style Mousse. Dieses fantastische Color Style Mousse ist der ideale Leave-in-Farbschaum, der Ihre colorierten Strähnen wieder auffrischt. Als hätten Ihre Haare gerade einen Salonbesuch hinter sich! Natürlich hat Indola viele weitere erfolgreiche Produkte, was auch kaum verwundert bei solch einer hervorragenden Qualität zu einem günstigen Preis. Das Indola Dry Texture spray ist ein großartiges Produkt, das wirklich hält, was es verspricht.

 

Wo kann ich meine Fragen zu Indola stellen?

Wenn Sie Fragen zu Indola-Produkten haben oder unsicher sind, welches Produkt am besten zu Ihnen passt, kontaktieren Sie gerne unser Team-Team unter info@beautykaufen.de. Wir helfen Ihnen gerne weiter.

 

Anmeldung

Haben Sie Ihr Passwort vergessen?

Sie haben noch kein Konto?
Konto erstellen