• Kostenloser Versand ab €40,-
  • Lieferung in 1–3 Werktagen!
  • SALE bis zu -70% RABATT
  • 14.519+ Bewertungen auf Trustedshops

L'Oréal Scalp Advanced

L'Oréal Scalp Advanced hilft Ihnen bei der gezielten Auswahl für unterschiedliche Kopfhautbedürfnisse, wie schnell fettende Kopfhaut, sichtbare Schuppen oder ein empfindliches und unangenehmes Gefühl. Außerdem finden Sie Pflege bei dünner werdendem Haar und Haarausfall. So passen Sie Ihre Wahl exakt auf die Bedürfnisse Ihrer Kopfhaut oder Haare mit L'Oréal Scalp... L'Oréal Scalp Advanced hilft Ihnen bei der gezielten Auswahl für...

  • Sicht

Am relevantesten Am relevantesten Meistverkauft Alphabetisch, A-Z Alphabetisch, Z-A Preis, niedrig nach hoch Preis, hoch nach niedrig Datum, alt zu neu Datum, neu zu alt

  • -34% L'Oréal Professionnel Scalp Advanced Anti Oiliness Shampoo L'Oréal Professionnel Scalp Advanced Anti Oiliness Shampoo

    L'Oréal ProfessionnelScalp Advanced Anti Oiliness Shampoo

    Sofort versandfertig!

    25,55
    16,95 56,50 / 1Liter

    Sofort versandfertig!
    Mengen auswählen

    Mengen auswählen

    • 300ml
      300ml
      25,55 16,95
      25,55
      16,95
    • 500ml
      500ml
      38,35 23,50
      38,35
      23,50

    Subtotal 0
    0,00

  • -34% L'Oréal Professionnel Scalp Advanced Anti-Dandruff Shampoo L'Oréal Professionnel Scalp Advanced Anti-Dandruff Shampoo

    L'Oréal ProfessionnelScalp Advanced Anti-Dandruff Shampoo

    Sofort versandfertig!

    25,55
    16,95 56,50 / 1Liter

    Sofort versandfertig!
    Mengen auswählen

    Mengen auswählen

    • 300ml
      300ml
      25,55 16,95
      25,55
      16,95
    • 500ml
      500ml
      38,35 22,95
      38,35
      22,95

    Subtotal 0
    0,00

  • -38% L'Oréal Professionnel Serioxyl Advanced Purifier Bodifier Shampoo - 300ml L'Oréal Professionnel Serioxyl Advanced Purifier Bodifier Shampoo - 1500ml

    L'Oréal ProfessionnelSerioxyl Advanced Shampoo

    Sofort versandfertig!

    25,55
    15,95 53,16 / 1Liter

    Sofort versandfertig!
    Mengen auswählen Sofort versandfertig!

    25,55 15,95

  • -34% L'Oréal Professionnel Scalp Advanced Anti-Discomfort Shampoo L'Oréal Professionnel Scalp Advanced Anti-Discomfort Shampoo

    L'Oréal ProfessionnelScalp Advanced Anti-Discomfort Shampoo

    Sofort versandfertig!

    25,55
    16,95 56,50 / 1Liter

    Sofort versandfertig!
    Mengen auswählen

    Mengen auswählen

    • 300ml
      300ml
      25,55 16,95
      25,55
      16,95
    • 500ml
      500ml
      38,35 23,50
      38,35
      23,50

    Subtotal 0
    0,00

  • -39% L'Oréal Professionnel Anti-Discomfort Intense Soother Treatment - 200ml L'Oréal Professionnel Anti-Discomfort Intense Soother Treatment - 200ml

    L'Oréal ProfessionnelScalp Advanced Soother Treatment

    Sofort versandfertig!

    31,15
    18,95 94,75 / 1Liter

    Sofort versandfertig!
    Mengen auswählen Sofort versandfertig!

    31,15 18,95

  • -37% L'Oréal Professionnel Serioxyl Advanced Denser Hair Treatment - 90ml L'Oréal Professionnel Serioxyl Advanced Denser Hair Treatment - 90ml

    L'Oréal ProfessionnelSerioxyl Denser Hair Treatment

    Sofort versandfertig!

    55,45
    34,95 38,83 / 100ml

    Sofort versandfertig!
    Mengen auswählen Sofort versandfertig!

    55,45 34,95

  • -40% L'Oréal Professionnel Aminexil Advanced Anti-Hair Loss Activator Programme L'Oréal Professionnel Aminexil Advanced Anti-Hair Loss Activator Programme

    L'Oréal ProfessionnelAminexil Advanced Ampoules

    Sofort versandfertig!

    60,00
    35,95 599,16 / 100ml

    Sofort versandfertig!
    Mengen auswählen

    Mengen auswählen

    • 10x6ml
      60,00 35,95
      60,00
      35,95
    • 42x6 ml
      155,00 92,50
      155,00
      92,50

    Subtotal 0
    0,00

  • -35% L'Oréal Professionnel Scalp Advanced Anti Oiliness Shampoo - 1500ml L'Oréal Professionnel Scalp Advanced Anti Oiliness Shampoo - 1500ml
    Voor professionals

    L'Oréal ProfessionnelScalp Advanced Anti Oiliness Shampoo

    Sofort versandfertig!

    60,00
    38,95 25,96 / 1Liter

    Sofort versandfertig!
    Mengen auswählen Sofort versandfertig!

    60,00 38,95

  • -39% L'Oréal Professionnel Scalp Advanced Anti-Discomfort Shampoo Refill Set - 2x500ml L'Oréal Professionnel Scalp Advanced Anti-Discomfort Shampoo Refill - 500ml

    L'Oréal ProfessionnelAnti-Discomfort Shampoo Refill

    Sofort versandfertig!

    32,65
    19,95 39,90 / 1Liter

    Sofort versandfertig!
    Mengen auswählen Sofort versandfertig!

    32,65 19,95

  • -37% L'Oréal Professionnel Strengthening Anti-Hair Loss Fuller & Stronger Serum - 90ml L'Oréal Professionnel Strengthening Anti-Hair Loss Fuller & Stronger Serum - 90ml

    L'Oréal ProfessionnelAminexil Advanced Serum - Full & Strong

    Sofort versandfertig!

    55,45
    34,95 38,83 / 100ml

    Sofort versandfertig!
    Mengen auswählen Sofort versandfertig!

    55,45 34,95

  • L'Oréal Professionnel Serioxyl Advanced Purifier Bodifier Shampoo - 1500ml L'Oréal Professionnel Serioxyl Advanced Purifier Bodifier Shampoo - 1500ml
    Voor professionals

    L'Oréal ProfessionnelSerioxyl Advanced Shampoo

    Sofort versandfertig!

    36,95 24,63 / 1Liter

    Sofort versandfertig!
    Mengen auswählen Sofort versandfertig!

    36,95

  • L'Oréal Professionnel Scalp Advanced Anti-Discomfort Shampoo - 1500ml L'Oréal Professionnel Scalp Advanced Anti-Discomfort Shampoo - 1500ml
    Voor professionals

    L'Oréal ProfessionnelScalp Advanced Anti-Discomfort Shampoo

    Sofort versandfertig!

    38,95 25,96 / 1Liter

    Sofort versandfertig!
    Mengen auswählen Sofort versandfertig!

    38,95

  • L'Oréal Professionnel Scalp Advanced Anti-Dandruff Shampoo - 1500ml L'Oréal Professionnel Scalp Advanced Anti-Dandruff Shampoo - 1500ml
    Voor professionals
    Mengen auswählen

  • -36% L'Oréal Professionnel Scalp Advanced Anti-Discomfort Shampoo Refill Set - 300+500ml L'Oréal Professionnel Scalp Advanced Anti-Discomfort Shampoo Refill Set - 2x500ml

    L'Oréal ProfessionnelAnti-Discomfort Shampoo Refill Set

    Sofort versandfertig!

    55,40
    35,30 70,60 / 1Liter

    Sofort versandfertig!
    Mengen auswählen Sofort versandfertig!

    55,40 35,30

  • -37% L'Oréal Professionnel Scalp Advanced Anti-Discomfort Shampoo Refill Set - 2x500ml L'Oréal Professionnel Scalp Advanced Anti-Discomfort Shampoo Refill Set - 2x500ml

    L'Oréal ProfessionnelScalp Advanced Shampoo Refill Set

    Sofort versandfertig!

    68,90
    43,10 86,20 / 1Liter

    Sofort versandfertig!
    Mengen auswählen Sofort versandfertig!

    68,90 43,10

L'Oréal Scalp Advanced hilft Ihnen bei der gezielten Auswahl für unterschiedliche Kopfhautbedürfnisse, wie schnell fettende Kopfhaut, sichtbare Schuppen oder ein empfindliches und unangenehmes Gefühl. Außerdem finden Sie Pflege bei dünner werdendem Haar und Haarausfall. So passen Sie Ihre Wahl exakt auf die Bedürfnisse Ihrer Kopfhaut oder Haare mit L'Oréal Scalp Advanced an.

L'Oréal Scalp Advanced: Für welches Kopfhautproblem suchen Sie eine Lösung?

Bei L'Oréal Scalp Advanced beginnt Ihre Wahl bei dem, was Sie an Ihrer Kopfhaut bemerken. Eine schnell fettende Kopfhaut erfordert eine andere Reinigung als sichtbare Schuppen oder eine Kopfhaut, die schnell spannt, juckt oder sich gespannt anfühlt. Die Produkte sind daher in verschiedene gezielte Anwendungen unterteilt.

Fettet Ihr Ansatz schnell nach und fühlt sich Ihre Kopfhaut bald wieder schwer an? Dann passt das L’Oréal Scalp Advanced Anti Oiliness Shampoo zu diesem Bedarf. Dieses Shampoo ist entwickelt, um die Kopfhaut unter anderem von Talg, Schweiß und Produktresten zu reinigen. Es eignet sich besonders, wenn Ihre Kopfhaut schnell fettet und Sie Probleme mit Talg- oder Produktablagerungen haben.

Sehen Sie dagegen einzelne Schuppen oder Schuppenbildung? Dann entspricht die Scalp Advanced Anti-Dandruff Shampoo besser Ihren Bedürfnissen. L'Oréal Professionnel verwendet dafür Pirocton-Olamin und positioniert dieses Shampoo sowohl für trockene als auch fettige Schuppen. Schuppen können unterschiedliche Ursachen haben und sind nicht einfach mit trockener Kopfhaut gleichzusetzen. Wenn Beschwerden anhalten, die Kopfhaut stark gerötet oder geschwollen ist oder Sie starken Juckreiz haben, sollten Sie medizinischen Rat einholen.

Fühlt sich Ihre Kopfhaut besonders empfindlich, brennend oder gespannt an? Dann passen die Anti-Discomfort-Produkte besser zu Ihren Bedürfnissen. Das Anti-Discomfort Shampoo reinigt sanft, und die Intense Soother Treatment bietet nach dem Waschen zusätzliche Pflege für Kopfhaut und Haare. So wählen Sie innerhalb Scalp Advanced L'Oréal gezielt, was Ihre Kopfhaut braucht.

L'Oréal Scalp Advanced Shampoo, Conditioner und Serum: Stellen Sie Ihre Pflege zusammen

Eine Routine mit L’Oréal Professionnel Scalp muss nicht aus möglichst vielen Schritten bestehen. Wählen Sie zunächst ein Shampoo, das zu Ihrem Kopfhautproblem passt, und fügen Sie Conditioner, Treatment oder Serum nur hinzu, wenn diese Stufe Ihrer Situation einen echten Mehrwert bietet.

Eine sinnvolle Reihenfolge ist:

  • Wählen Sie zuerst ein Scalp Advanced Shampoo, das zu Ihrem Kopfhautbedürfnis passt, wie Fettigkeit, Schuppen oder Empfindlichkeit. Massieren Sie das Shampoo auf die nasse Kopfhaut und verwenden Sie es gemäß den Angaben auf der Verpackung.

  • Möchten Sie zusätzliche Beruhigung und Pflege? Tragen Sie dann nach dem Waschen die Scalp Advanced Intense Soother Treatment auf. Lassen Sie die Formel drei bis fünf Minuten einwirken und spülen Sie sie anschließend gründlich aus.

  • Haben Sie vor allem mit dünner werdendem Haar oder Haarausfall zu tun? Ergänzen Sie dann gezielt ein Serum oder eine Behandlung.

Die L'Oréal Scalp Advanced Kollektion beinhaltet neben den Kernprodukten auch verwandte Advanced-Produkte. So sind Serioxyl Advanced-Produkte auf dünner werdendes Haar ausgerichtet, während Aminexil Advanced-Produkte speziell gegen Haarausfall wirken.

In Ihrer Routine muss nicht jedes Produkt standardmäßig enthalten sein. Beginnen Sie mit dem Shampoo als Basis und ergänzen Sie die Intense Soother Treatment nur, wenn Sie nach der Wäsche weitere Pflege wünschen. Andere Produkte der Linie können Sie gezielt hinzufügen, je nachdem, was Ihre Routine noch benötigt.

L'Oréal Scalp Advanced bei Beautykaufen bestellen

Bei Beautykaufen können Sie L'Oréal Scalp Advanced nach Kopfhautproblem und Produkttyp vergleichen. Schauen Sie deshalb nicht nur auf den Namen der Linie, sondern vor allem auf den Zweck des Produkts, das Sie wählen. So verhindern Sie, dass Sie innerhalb von L'Oréal Scalp Advanced ein Serum gegen Haarausfall mit einem Shampoo gegen Schuppen oder eine Behandlung für empfindliche Kopfhaut verwechseln.

Haben Sie fettige Kopfhaut? Dann sehen Sie sich das L'Oréal Professionnel Scalp Advanced Anti Oiliness Shampoo an. Bei sichtbaren Schuppen können Sie das Scalp Advanced Anti-Dandruff Shampoo vergleichen. Für empfindliche Kopfhaut ist die Scalp Advanced Anti-Discomfort Shampoo ein logischer Weg.

Sind Sie unsicher zwischen verschiedenen Produkten aus Scalp Advanced L'Oréal? Bestimmen Sie zunächst, was Sie am häufigsten bemerken: Fettigkeit, Schuppen, Empfindlichkeit oder dünner werdendes Haar. Wählen Sie dann eine gezielte Basisschritt und bauen Sie nur bei Bedarf weiter darauf auf. So bleibt Ihre Routine übersichtlich.

Kommen Sie dennoch nicht ganz zurecht? Kontaktieren Sie uns gerne Team. Wir helfen Ihnen dabei, eine Routine zu finden, die genau zu dem passt, was Ihre Kopfhaut mit L’Oréal Scalp Advanced wirklich braucht.

Anmeldung

Haben Sie Ihr Passwort vergessen?

Sie haben noch kein Konto?
Konto erstellen