• Kostenloser Versand ab €40,-
  • Lieferung in 1–3 Werktagen!
  • SALE bis zu -70% RABATT
  • 14.519+ Bewertungen auf Trustedshops

Schwarzkopf

Schwarzkopf Professional verbindet Expertenwissen aus dem Salon mit Produkten für Pflege, Coloration und Styling. Von BlondMe für blondes Haar über Bonacure für gezielte Pflege bis zu OSiS+ fürs Styling: so stellen Sie leichter eine Routine zusammen, die zu Ihrem Haar, Ihrem gewünschten Ergebnis und Man beim Stylen passt. Mit einer... Schwarzkopf Professional verbindet Expertenwissen aus dem Salon mit Produkten für...
  • osis-categorie-haarspullen

    Schwarzkopf OSiS+

  • schwarzkopf-blond-me

    Schwarzkopf Blond Me

  • schwarzkopf-igora

    Schwarzkopf Igora

  • Fibre Clinix

    Fibre Clinix

  • image (1)

    Schwarzkopf Bonacure

  • schwarzkopf-silhouette

    Schwarzkopf Silhouette

  • Krullen Startersset

    Schwarzkopf Curly Girl Proof Produkte

  • Untitled design (4)

    Schwarzkopf Chroma ID

  • schwarzkopf-r-two-reset-rescue-set-250200ml

    R-Two

  • schwarzkopf-oil-ultime (1)

    Oil Ultime

  • Schwarzkopf Bonacure Moisture Kick Care Set - 250+200ml

    Schwarzkopf Sets

  • schwarzkopf-natural-styling

    Schwarzkopf Natural Styling

  • schwarzkopf-fibreplex

    Schwarzkopf Fibreplex

  • Sicht

Am relevantesten Am relevantesten Meistverkauft Alphabetisch, A-Z Alphabetisch, Z-A Preis, niedrig nach hoch Preis, hoch nach niedrig Datum, alt zu neu Datum, neu zu alt

  • -50% Schwarzkopf BLONDME Premium Developer - 1000ml Schwarzkopf BLONDME Premium Developer - 1000ml

    SchwarzkopfBlond Me Developer

    Sofort versandfertig!

    20,09
    9,95 9,95 / 1Liter

    Sofort versandfertig!
    Mengen auswählen

    Mengen auswählen

    Subtotal 0
    0,00

  • -48% Schwarzkopf Igora Vibrance Color Ammonia-Free - 60ml Schwarzkopf Igora Vibrance Color Ammonia-Free - 60ml

    SchwarzkopfIgora Vibrance Color

    Sofort versandfertig!

    16,88
    8,75 14,58 / 100ml

    Sofort versandfertig!
    Mengen auswählen

    Mengen auswählen

    Subtotal 0
    0,00

  • -56% Schwarzkopf BLONDME Premium Lift 9+ Blondeerpoeder - 450gr Schwarzkopf BLONDME Premium Lift 9+ Blondeerpoeder - 450gr

    SchwarzkopfBlond Me Lift 9+ Aufhellungspulver

    Sofort versandfertig!

    62,92
    27,95 27,95 / Stück

    Sofort versandfertig!
    Mengen auswählen Sofort versandfertig!

    62,92 27,95

  • -50% Schwarzkopf Igora Royal Oil Developer - 1000ml Schwarzkopf Igora Royal Oil Developer - 1000ml

    SchwarzkopfIgora Royal Developer

    Sofort versandfertig!

    19,92
    9,95 9,95 / 1Liter

    Sofort versandfertig!
    Mengen auswählen

    Mengen auswählen

    Subtotal 0
    0,00

  • -49% Schwarzkopf Igora Royal Color Cream - 60ml Schwarzkopf Igora Royal Color Cream - 60ml

    SchwarzkopfIgora Royal Color

    Sofort versandfertig!

    16,65
    8,50 14,16 / 100ml

    Sofort versandfertig!
    Mengen auswählen

    Mengen auswählen

    Subtotal 0
    0,00

  • -53% Schwarzkopf Igora Royal Absolutes Color Cream - 60ml Schwarzkopf Igora Royal Absolutes Color Cream - 60ml

    SchwarzkopfIgora Royal Absolutes Color

    Sofort versandfertig!

    18,88
    8,95 14,91 / 100ml

    Sofort versandfertig!
    Mengen auswählen

    Mengen auswählen

    Subtotal 0
    0,00

  • -45% Schwarzkopf OSiS+ Hold Session Extra Strong Hold Hairspray Schwarzkopf OSiS+ Hold Session Extra Strong Hold Hairspray

    SchwarzkopfOSiS+ Session Extra Strong Hairspray

    Sofort versandfertig!

    8,95
    4,95 4,95 / 100ml

    Sofort versandfertig!
    Mengen auswählen

    Mengen auswählen

    • 100ml
      100ml
      8,95 4,95
      8,95
      4,95
    • 300ml
      300ml
      24,15 9,95
      24,15
      9,95
    • 500ml
      30,65 13,95
      30,65
      13,95

    Subtotal 0
    0,00

  • -55% Schwarzkopf OSiS+ Refresh Dust Bodifying Dry Shampoo - 300ml Schwarzkopf OSiS+ Refresh Dust Bodifying Dry Shampoo - 300ml

    SchwarzkopfOSiS+ Refresh Dust Dry Shampoo

    24,15
    10,95 36,50 / 1Liter

    Mengen auswählen

    24,15 10,95

  • -52% Schwarzkopf Silhouette Hairspray - Super Hold Schwarzkopf Silhouette Hairspray - Super Hold

    SchwarzkopfSuper Hold Spray

    Sofort versandfertig!

    18,65
    8,95 29,83 / 1Liter

    Sofort versandfertig!
    Mengen auswählen

    Mengen auswählen

    • 300ml
      300ml
      18,65 8,95
      18,65
      8,95
    • 500ml
      500ml
      25,75 11,95
      25,75
      11,95
    • 750ml
      750ml
      27,95 13,95
      27,95
      13,95

    Subtotal 0
    0,00

  • -62% Schwarzkopf OSiS+ Texture Thrill Elastic Fiber Gum - 100ml Schwarzkopf OSiS+ Texture Thrill Elastic Fiber Gum - 100ml

    SchwarzkopfOSiS+ Thrill Fiber Gum

    Sofort versandfertig!

    26,10
    9,95 9,95 / 100ml

    Sofort versandfertig!
    Mengen auswählen Sofort versandfertig!

    26,10 9,95

  • -58% Schwarzkopf OSiS+ Volume & Body Volume Up Booster Spray - 300ml Schwarzkopf OSiS+ Volume & Body Volume Up Booster Spray - 300ml

    SchwarzkopfOSiS+ Volume Up Booster Spray

    Sofort versandfertig!

    26,10
    10,95 36,50 / 1Liter

    Sofort versandfertig!
    Mengen auswählen Sofort versandfertig!

    26,10 10,95

  • -57% Schwarzkopf Bonacure Repair Rescue Sealed Ends+ Schwarzkopf Bonacure Repair Rescue Sealed Ends+

    SchwarzkopfRepair Rescue Sealed Ends

    Sofort versandfertig!

    30,25
    12,95 4,95 / 100ml

    Sofort versandfertig!
    Mengen auswählen

    Mengen auswählen

    • 100ml
      100ml
      30,25 12,95
      30,25
      12,95
    • 30ml
      30ml
      9,95 4,95
      9,95
      4,95

    Subtotal 0
    0,00

  • -59% Schwarzkopf OSiS+ Texture Dust It Mattifying Volume Powder - 10g Schwarzkopf OSiS+ Texture Dust It Mattifying Volume Powder - 10g

    SchwarzkopfOSiS+ Dust It Volume Powder

    Sofort versandfertig!

    24,15
    9,95 9,95 / Stück

    Sofort versandfertig!
    Mengen auswählen Sofort versandfertig!

    24,15 9,95

  • -55% Schwarzkopf OSiS+ Volume & Body Grip Extra Strong Mousse Schwarzkopf OSiS+ Volume & Body Grip Extra Strong Mousse

    SchwarzkopfOSiS+ Grip Extra Strong Mousse

    Sofort versandfertig!

    24,15
    10,95 54,75 / 1Liter

    Sofort versandfertig!
    Mengen auswählen Sofort versandfertig!

    24,15 10,95

  • -59% Schwarzkopf OSiS+ Texture Mighty Matte Strong Matte Cream - 100ml Schwarzkopf OSiS+ Texture Mighty Matte Strong Matte Cream - 100ml

    SchwarzkopfOSiS+ Mighty Matte Strong Cream

    Sofort versandfertig!

    24,15
    9,95 9,95 / 100ml

    Sofort versandfertig!
    Mengen auswählen Sofort versandfertig!

    24,15 9,95

  • -57% Schwarzkopf BC Color Freeze Shampoo Schwarzkopf BC Color Freeze Shampoo

    SchwarzkopfColor Freeze Shampoo

    Sofort versandfertig!

    21,00
    8,95 35,80 / 1Liter

    Sofort versandfertig!
    Mengen auswählen

    Mengen auswählen

    • 250ml
      250ml
      21,00 8,95
      21,00
      8,95
    • 500ml
      500ml
      28,45 11,95
      28,45
      11,95
    • 1000ml
      1000ml
      50,95 21,95
      50,95
      21,95

    Subtotal 0
    0,00

  • -55% Schwarzkopf OSiS+ Texture Rock Hard Instant Hold Glue - 150ml Schwarzkopf OSiS+ Texture Rock Hard Instant Hold Glue - 150ml

    SchwarzkopfOSiS+ Rock Hard Glue

    Sofort versandfertig!

    24,10
    10,95 73,00 / 1Liter

    Sofort versandfertig!
    Mengen auswählen Sofort versandfertig!

    24,10 10,95

  • -57% Schwarzkopf BC Moisture Kick Shampoo Schwarzkopf BC Moisture Kick Shampoo

    SchwarzkopfMoisture Kick Shampoo

    Sofort versandfertig!

    21,00
    8,95 35,80 / 1Liter

    Sofort versandfertig!
    Mengen auswählen

    Mengen auswählen

    • 250ml
      250ml
      21,00 8,95
      21,00
      8,95
    • 500ml
      500ml
      27,15 11,95
      27,15
      11,95
    • 1000ml
      1000ml
      50,95 21,95
      50,95
      21,95

    Subtotal 0
    0,00

  • -40% Schwarzkopf Igora Vibrance Developer Lotion - 1000ml Schwarzkopf Igora Vibrance Developer Lotion - 1000ml

    SchwarzkopfIgora Vibrance Developer

    Sofort versandfertig!

    19,92
    11,95 11,95 / 1Liter

    Sofort versandfertig!
    Mengen auswählen

    Mengen auswählen

    Subtotal 0
    0,00

  • -59% Schwarzkopf OSiS+ Hold Freeze Strong Hold Hairspray Schwarzkopf OSiS+ Hold Freeze Strong Hold Hairspray

    SchwarzkopfOSiS+ Freeze Strong Hairspray

    Sofort versandfertig!

    24,15
    9,95 33,16 / 1Liter

    Sofort versandfertig!
    Mengen auswählen

    Mengen auswählen

    • 300ml
      300ml
      24,15 9,95
      24,15
      9,95
    • 500ml
      500ml
      30,65 13,95
      30,65
      13,95

    Subtotal 0
    0,00

  • -55% Schwarzkopf BC Moisture Kick Spray Conditioner Schwarzkopf BC Moisture Kick Spray Conditioner

    SchwarzkopfMoisture Kick Spray Conditioner

    Sofort versandfertig!

    24,15
    10,95 24,75 / 1Liter

    Sofort versandfertig!
    Mengen auswählen

    Mengen auswählen

    • 200ml
      200ml
      24,15 10,95
      24,15
      10,95
    • 400ml
      400ml
      31,05 14,95
      31,05
      14,95
    • 50ml
      50ml
      7,95 4,95
      7,95
      4,95

    Subtotal 0
    0,00

  • -57% Schwarzkopf BC Color Freeze Silver Shampoo Schwarzkopf BC Color Freeze Silver Shampoo

    SchwarzkopfColor Freeze Silver Shampoo

    Sofort versandfertig!

    21,00
    8,95 35,80 / 1Liter

    Sofort versandfertig!
    Mengen auswählen

    Mengen auswählen

    • 250ml
      250ml
      21,00 8,95
      21,00
      8,95
    • 1000ml
      1000ml
      50,95 24,95
      50,95
      24,95

    Subtotal 0
    0,00

  • -46% Schwarzkopf BlondMe Bond Repair Purple Shampoo Schwarzkopf BlondMe Bond Repair Purple Shampoo

    SchwarzkopfBlondMe Purple Shampoo

    Sofort versandfertig!

    21,95
    11,95 39,83 / 1Liter

    Sofort versandfertig!
    Mengen auswählen

    Mengen auswählen

    • 300ml
      300ml
      21,95 11,95
      21,95
      11,95
    • 1000ml
      1000ml
      57,95 24,95
      57,95
      24,95

    Subtotal 0
    0,00

  • -53% Schwarzkopf Igora Royal Highlifts Color Cream - 60ml Schwarzkopf Igora Royal Highlifts Color Cream - 60ml

    SchwarzkopfIgora Royal Highlifts Color

    Sofort versandfertig!

    18,88
    8,95 14,91 / 100ml

    Sofort versandfertig!
    Mengen auswählen

    Mengen auswählen

    Subtotal 0
    0,00


Schwarzkopf Professional verbindet Expertenwissen aus dem Salon mit Produkten für Pflege, Coloration und Styling. Von BlondMe für blondes Haar über Bonacure für gezielte Pflege bis zu OSiS+ fürs Styling: so stellen Sie leichter eine Routine zusammen, die zu Ihrem Haar, Ihrem gewünschten Ergebnis und Man beim Stylen passt. Mit einer reichen Geschichte ist die Marke zu einem der führenden Anbieter in der Haarpflege gewachsen und bietet ein umfangreiches Sortiment an Haarpflegeprodukten und Haarfarben, die von Friseuren und Kunden genutzt werden.

Was ist Schwarzkopf Professional und warum dieses Mark wählen?

Die Marke konzentriert sich auf professionelle Haarpflege, Coloration und Styling. Im Sortiment finden Sie daher keine Standardlösung, sondern verschiedene Linien für unterschiedliche Haartypen, Anwendungen und gewünschte Ergebnisse. Sie können bei Schwarzkopf Professional gezielt wählen, was Ihr Haar braucht. Möchten Sie blondes Haar pflegen, beschädigte Längen stärken, mehr Volumen schaffen oder Kontrolle beim Stylen? Dann müssen Sie nicht alles aus derselben Produktlinie verwenden. Sie können Pflege und Styling ideal aufeinander abstimmen. Die Kollektion umfasst unter anderem BlondMe, Bonacure, Igora, OSiS+ und Silhouette. Jede Linie hat eine andere Funktion. Das macht die Marke interessant, wenn Sie gezielt wählen möchten statt eine komplette Routine ohne Blick auf Ihren Haarzustand zu kaufen. Schauen Sie zuerst auf Ihr größtes Haarthema: Ist es Reparatur, Farbpflege, Feuchtigkeit, Volumen oder Styling? Damit wird die Auswahl deutlich einfacher.

Welche Schwarzkopf Professional Linie passt zu Ihrem Haar?

Die beste Linie hängt von Ihrem Haartyp und Ihren Zielen ab:

  • Bonacure bietet Haarpflege für jeden Bedarf und ist in verschiedene Produktgruppen unterteilt, abgestimmt auf verschiedene Haartypen. Ob graues Haar, Locken, blondes, dunkles, trockenes Haar oder Schuppen, Schwarzkopf Professional hat für jeden das Passende.

  • BlondMe ist die komplette Farb- und Pflegelinie, die sich wirklich auf wunderschöne blonde Haare konzentriert. Blondinen legen Wert auf ihre prachtvollen Haare und erwarten ein einzigartiges Ergebnis, also blonde Perfectie. Die BlondMe wurde von Schwarzkopf Professional entwickelt, weil unterschiedliche Haarbasen und empfindliche Haarstrukturen das Erreichen dieser blonden Perfectie nicht immer einfacher machen. Haben Sie dunkle Haare, ist es nicht einfach, einen wunderschönen kühlen Blondton zu erzielen. Jetzt ist das alles viel leichter. Mit der BlondMe Linie haben Sie alles, was Sie benötigen. Das Aufhellen und Färben war nie einfacher. Und das Auge will auch was, dafür ist ebenfalls gesorgt.

  • Igora: Willkommen in der Welt der Farbe! Mit Igora ROYAL erhalten Sie intensive, echte Farbe in High Definition mit kompromissloser Deckkraft und unvergleichlichem Farberhalt. Wunderschöne gefärbte Haare mit einer Intensität, die glücklich macht. Igora garantiert 100% Perfecte Deckkraft von grauen Haaren und funktioniert auch bei dickem und widerstandsfähigem Haar. Egal wie schwierig die Bedingungen sind, mit Igora erhalten Sie maximale Intensität und sehr klare und kräftige Farbtöne. Echt Farbe. Durch die High Definition Technologie erstrahlen Ihre Haare nach der Coloration, egal ob komplett oder in einer Technik wie Balayage.

  • OSiS+: Die umfangreiche Stylinglinie von Schwarzkopf. Mit dieser Linie kreieren Sie Textur in Ihrem Haar und finden Produkte für jeden Stil. Die Produktpalette deckt alle Wünsche ab.

  • Fibre Clinix: keine gewöhnliche Haarpflege, sondern eine echtes High-PerforMance-Marke mit fortschrittlicher Bonding-Technologie. Das bedeutet gezielte Reparatur auf Faser-Ebene. Die Produkte legen kein temporäres Schutzfilmchen auf, sondern nutzen intelligente Formeln, um die Haarstruktur von innen zu stärken.

  • Silhouette: eine Linie für tägliches Styling mit natürlichem, dezentem Look. Die Produkte schenken Ihrem Haar eine wunderschöne natürliche Optik ohne es unnötig zu beschweren.

  • Chroma ID: besteht aus Color Masks und Bonding Masks in verschiedenen Farben. Sie pflegen Ihr Haar und frischen gleichzeitig die Farbe auf oder verleihen eine temporäre Farbe, wenn Sie mal etwas anderes wollen! Ihr Haar wird stärker, seidig und bleibt geschmeidig.

  • Natural Styling: Unabhängig von Ihrem Haartyp ist Feuchtigkeit besonders wichtig, wenn Sie Produkte verwenden, um Locken oder Wellen zu formen und Ihrem Haar mehr Struktur zu geben. Natural Styling Hydrowave ist das neue Umformungssystem mit Aloe Vera, das die natürliche Feuchtigkeitsbalance des Haars erhält und 15 % mehr Feuchtigkeit liefert.

  • Fibreplex: das erste Bond Enforcing System von Schwarzkopf Professional. Es schützt Ihr Haar beim Aufhellen, Blondieren oder Färben.

Shampoo, Färbung oder Styling: was brauchen Sie?

Beginnen Sie bei dem Schritt in Ihrer Routine, den Sie verbessern möchten. Shampoo und Pflege konzentrieren sich auf den Zustand Ihres Haars, Coloration auf das Farbergebnis und Stylingprodukte auf Form, Textur, Volumen oder Halt. Mit Schwarzkopf Professional können Sie diese Schritte unabhängig voneinander kombinieren. Haben Sie vor allem trockene oder empfindliche Längen? Dann starten Sie mit Pflege. Möchten Sie Ihre Haarfarbe ändern oder graues Haar abdecken, passt eine Farbserie wie Igora besser zu Ihrem Ziel. Für Volumen, Definition oder langanhaltenden Halt schauen Sie zu OSiS+ oder Silhouette. Achten Sie bei Stylingprodukten auch auf die Menge. Mehr Produkt bedeutet nicht automatisch ein besseres Ergebnis. Besonders feines Haar wird sonst schnell beschwert. Beginnen Sie daher mit einer kleinen Menge und erhöhen Sie diese bei Bedarf.

Welche Schwarzkopf Produkte passen zu Ihrem Haartyp?

Wählen Sie Produkte basierend auf Haartyp und Haarkondition. Trockenes, beschädigtes, blondes, gefärbtes, feines, lockiges oder schnell fettendes Haar benötigt unterschiedliche Pflege. Im Sortiment finden Sie verschiedene Produkttypen für spezielle Bedürfnisse. Trockenes Haar braucht oft nährende Pflege, während feines Haar schnell beschwert wird. Bei beschädigtem oder chemisch behandeltem Haar liegt der Fokus meist auf dem Schutz empfindlicher Längen. Haben Sie Locken? Dann schauen Sie neben der Pflege auch nach Produkten, die Definition geben ohne das Haar zu beschweren. Bei gefärbtem Haar ist es sinnvoll, Pflege passend zur Farbe und zum Zustand nach der Coloration auszuwählen.

Ist die Marke Vegan und sulfatfrei?

Das variiert je nach Produkt und Produktlinie. Gehen Sie daher nicht davon aus, dass jedes Produkt automatisch Vegan oder sulfatfrei ist. Prüfen Sie immer die Eigenschaften und Inhaltsstoffe des jeweiligen Produkts.

Bei Schwarzkopf Professional gibt es innerhalb bestimmter Linien Vegan Formulierungen, darunter Produkte aus Bonacure Clean PerforMance und BlondMe Care. Das bedeutet jedoch nicht, dass diese Eigenschaft für das gesamte Sortiment gilt.

Gleiches gilt für Sulfate. Ob ein Shampoo sulfatfrei ist, hängt von der genauen Formel ab. Suchen Sie gezielt danach, beachten Sie die Produktinformationen und nicht nur den Namen der Linie.

Das ist besonders wichtig, wenn Sie eine empfindliche Kopfhaut haben, Ihr Haar chemisch behandelt ist oder Sie bestimmte Inhaltsstoffe bewusst vermeiden möchten. So wählen Sie nach der tatsächlichen Formulierung und nicht nach allgemeinen Annahmen zur Marke.

Ist die Haarfärbung ammoniakfrei?

Schwarzkopf hat eine spezielle Linie mit proManzentualen, ammoniakfreien Ölfärbungen mit Phytolipid Technology: Igora Zero Amm Haarfarbe. Das ist die erste proManzentuale Ölfärbung von Schwarzkopf Professional ohne Ammoniak, die natürliche Farbergebnisse schafft und die verschiedenen Farbtöne im Haar respektiert. Zudem sind diese Farben 100 % grauhaarabdeckend und geruchlos.

Schwarzkopf Professional kaufen bei beautykaufen.de

Mit Schwarzkopf Professional wählen Sie nicht einfach ein Shampoo oder Stylingprodukt, sondern können Ihre Routine auf Ihr Haar, die Behandlung und Ihr gewünschtes Ergebnis abstimmen. Ob Sie Ihre Farbe erhalten, empfindliche Längen pflegen oder Ihrer Frisur mehr Form verleihen wollen: Bauen Sie Ihre Routine Schritt für Schritt um Ihr Haar herum auf und wählen Sie gezielt Schwarzkopf Professional. Bei dringenden Fragen schreiben Sie uns eine E-Mail oder rufen Sie uns an Team. Wir helfen Ihnen gern bei der Suche nach den richtigen Produkten für Ihre Haarwünsche!

Anmeldung

Haben Sie Ihr Passwort vergessen?

Sie haben noch kein Konto?
Konto erstellen