• Kostenloser Versand ab €40,-
  • Lieferung in 1–3 Werktagen!
  • SALE bis zu -70% RABATT
  • 14.519+ Bewertungen auf Trustedshops

Drs Leenarts Pimple Spot Lotion - 15ml

Drs Leenarts Pimple Spot Lotion - 15ml

Produkt Form

Dieses Produkt ist nicht mehr im Sortiment, wir haben aber noch ähnliche Produkte lieferbar

search Gute Alternativen:
  • La Roche-Posay Anthelios UVmune 400  Tinted Fluid SPF50+ - 50ml La Roche-Posay Anthelios UVmune 400  Tinted Fluid SPF50+ - 50ml

    UVmune 400 Tinted Fluid SPF50+

    23,00
    18,95 37,90 / 100ml

  • Drs Leenarts Day Cream SPF30 Normal/Senstive Skin - 50 ml Drs Leenarts Day Cream SPF30 Normal/Senstive Skin - 50 ml

    Day Cream SPF30 Normal Senstive

    18,99 37,98 / 100ml

  • Drs Leenarts Day Cream SPF30 Oily/Acne-Prone Skin - 50ml Drs Leenarts Day Cream SPF30 Oily/Acne-Prone Skin - 50ml

    Day Cream SPF30 Oily Acne

    18,99 37,98 / 100ml

  • Drs Leenarts Day & Night Cream Oily/Acne-Prone Skin - 50ml Drs Leenarts Day & Night Cream Oily/Acne-Prone Skin - 50ml

    Day & Night Cream Oily/Acne Skin

    15,99 31,98 / 100ml

  • Drs Leenarts Day & Night Cream Normal/Sensitive Skin - 50ml Drs Leenarts Tinted Lip Balm Cherry Red - 4.8gr
  • Drs Leenarts Day & Night Cream Dry/Very Dry Skin - 50ml Drs Leenarts Day & Night Cream Dry/Very Dry Skin - 50ml

    Day & Night Cream Dry Skin

    15,99 31,98 / 100ml

  • Drs Leenarts Foaming Face Wash - 100ml Drs Leenarts Foaming Face Wash - 100ml

    Foaming Face Wash

    15,49 15,49 / 100ml

  • Drs Leenarts Face Wash 2 in 1 - 100ml Drs Leenarts Face Wash 2 in 1 - 100ml
  • Drs Leenarts Jojoba Oil - 50ml Drs Leenarts Jojoba Oil - 50ml

    Jojoba Oil

    13,99 27,98 / 100ml

  • Sicher und später bezahlen mit Klarna
  • Kunden bewerten uns mit 9,3
<h3>Alles, was Sie wissen möchten über<br> Drs Leenarts Pimple Spot Lotion - 15ml</h3>

Alles, was Sie wissen möchten über
Drs Leenarts Pimple Spot Lotion - 15ml

Der Drs Leenarts Pimple Spot Lotion ist die schnelle und Simpelte Lösung, um Pickel punktgenau zu behandeln, ohne zu quetschen. Der Lotion wurde von Dermatologe Drs. Leenarts entwickelt und enthält wirksame Inhaltsstoffe wie Schwefel (Sulfur), Calamin und Zinkoxid. Gemeinsam bewirken sie eine austrocknende Wirkung, damit ein Pickel schneller verschwindet. Die Formel ist parfumfrei und alkoholfrei, somit sanft zur Haut und wirksam gegen Unreinheiten.


Was sind die wichtigsten Merkmale des Drs Leenarts Pimple Spot Lotion?

Der Drs Leenarts AuftragsLotion ist speziell für jene lästigen Pickel gemacht, die Sie so schnell wie möglich loswerden wollen:

  • Trocknet Pickel aus

  • Mit Schwefel, Zinkoxid & Calamin

  • Parfumfrei und alkoholfrei

  • Hinterlässt einen rosafarbenen Punkt (durch Zinkoxid)

  • Entwickelt von einem Dermatologen

  • Geeignet für jeden, der gelegentlich einen Pickel hat

Wie verwende ich den Drs Leenarts Pimple Spot Lotion?

Verwenden Sie den Drs Leenarts Pimple Spot Lotion nach folgender Anleitung:

  1. Reinigen Sie abends Ihre Haut.

  2. Schütteln Sie die Flasche gut.

  3. Tauchen Sie ein Wattestäbchen in den Lotion und tupfen Sie den Pickel an.

  4. Lassen Sie den rosafarbenen Punkt trocknen und einziehen.

  5. Entfernen Sie Rückstände am nächsten Morgen mit etwas Öl.

  6. Wiederholen Sie die Anwendung so oft wie nötig.


Was ist das Ergebnis des Drs Leenarts Pimple Spot Lotion?

Der Drs Leenarts Pimple Spot Lotion sorgt dafür, dass Pickel austrocknen und schneller verschwinden. Dabei bleibt Ihre Haut ruhig und wird nicht unnötig gereizt. So behandeln Sie einen Pickel effektiv, ohne zu quetschen oder zu fiddeln.


Aus welchen Inhaltsstoffen besteht der Drs Leenarts Pimple Spot Lotion?

Diese Inhaltsstoffe enthält der Drs Leenarts Pimple Spot Lotion:

Aqua (Wasser), Sulfur (10%) (keratolytisch, talgregulierend), Zinc Oxide (10%) (Hautschutz, Matterend), Glycerin (Feuchtigkeitsspender), Zinc Carbonate (absorbierend, Matterend), Caprylyl Glycol (Feuchtigkeitsspender, Konservierungsmittelverstärker), MagneSium Aluminium Silicate (Verdickungsmittel, Stabilisator), Natriumcitrat (pH-Regulator), Xanthan Gum (Verdickungsmittel), CI 77491 / Iron Oxides (Farbmittel)

Bitte lesen Sie vor der Anwendung stets die Zutatenliste auf der Verpackung, um die genauesten Informationen zu erhalten. Wegen Produktverbesserungen kann es vorkommen, dass die hier genannten Inhaltsstoffe von denen auf der Verpackung abweichen.


Möchten Sie mehr über den Drs Leenarts Pimple Spot Lotion erfahren?

Haben Sie eine Frage zu diesem Produkt? Senden Sie eine E-Mail an info@beautykaufen.de und Sie erhalten so schnell wie möglich eine Antwort. Möchten Sie lieber anrufen? Wir sind während der Bürozeiten telefonisch erreichbar.

PS: Wussten Sie, dass Sie ab einem Bestellwert von €40 von kostenlosem Versand profitieren? Viel Spaß beim Einkaufen! ♡

 

Herstellerkontakt:

Dr. Leenarts B.V.

Overschietstraat 65

1062 XD Amsterdam

Niederlande

contact@drleenarts.com

Art-Nr.5015

Videos über Pimple Spot Lotion - 15ml

Keine Videos gefunden

Zuvor von Ihnen angesehen

    Anmeldung

    Haben Sie Ihr Passwort vergessen?

    Sie haben noch kein Konto?
    Konto erstellen