• Kostenloser Versand ab €40,-
  • Lieferung in 1–3 Werktagen!
  • SALE bis zu -70% RABATT
  • 14.519+ Bewertungen auf Trustedshops

Drs Leenarts Shampoo Normal/Sensitive Skin - 150ml

Drs Leenarts Shampoo Normal/Sensitive Skin - 150ml

Produkt Form

Dieses Produkt ist nicht mehr im Sortiment, wir haben aber noch ähnliche Produkte lieferbar

search Gute Alternativen:
  • La Roche-Posay Anthelios UVmune 400  Tinted Fluid SPF50+ - 50ml La Roche-Posay Anthelios UVmune 400  Tinted Fluid SPF50+ - 50ml

    UVmune 400 Tinted Fluid SPF50+

    23,00
    18,95 37,90 / 100ml

  • Drs Leenarts Day Cream SPF30 Normal/Senstive Skin - 50 ml Drs Leenarts Day Cream SPF30 Normal/Senstive Skin - 50 ml

    Day Cream SPF30 Normal Senstive

    18,99 37,98 / 100ml

  • Drs Leenarts Day & Night Cream Normal/Sensitive Skin - 50ml Drs Leenarts Tinted Lip Balm Cherry Red - 4.8gr
  • Drs Leenarts Foaming Face Wash - 100ml Drs Leenarts Foaming Face Wash - 100ml

    Foaming Face Wash

    15,49 15,49 / 100ml

  • Drs Leenarts Jojoba Oil - 50ml Drs Leenarts Jojoba Oil - 50ml

    Jojoba Oil

    13,99 27,98 / 100ml

  • Drs Leenarts Pimple Spot Lotion - 15ml Drs Leenarts Pimple Spot Lotion - 15ml
  • Drs Leenarts Salicylic Acid 2% Gel - 50ml Drs Leenarts Salicylic Acid 2% Gel - 50ml
  • Drs Leenarts Shampoo + Conditioner Set - 2x150ml Drs Leenarts Shampoo + Conditioner Set - 2x150ml
  • Sicher und später bezahlen mit Klarna
  • Kunden bewerten uns mit 9,3
<h3>Alles, was Sie wissen möchten über<br> Drs Leenarts Shampoo Normal/Sensitive Skin - 150ml</h3>

Alles, was Sie wissen möchten über
Drs Leenarts Shampoo Normal/Sensitive Skin - 150ml

Drs Leenarts Shampoo Normal/Sensitive Skin - 150ml ist ein sanftes, parfumfreies Shampoo für die empfindliche Kopfhaut. Ob Sie eine normale Kopfhaut haben oder schnell unter Juckreiz, Rötungen oder Schuppen leiden, dieses milde Shampoo reinigt Ihr Haar ohne Irritationen. Die Formel wurde speziell von einem Dermatologen entwickelt und enthält keine unnötigen Zusätze. Ergebnis? Frisches und gesundes Haar bei beruhigter Kopfhaut.

 

Was sind die wichtigsten Eigenschaften von Drs Leenarts Shampoo Normal/Sensitive Skin - 150ml?

Suchen Sie ein Shampoo, das mild reinigt und gleichzeitig Ihr Haar frisch anfühlen lässt? Drs Leenarts Shampoo Normal/Sensitive Skin - 150ml ist genau das Richtige für Sie:

  • Mildes Shampoo
  • Speziell für normale & empfindliche Kopfhaut
  • Parfum- und alkoholfrei
  • Dermatologisch getestet
  • Verhindert Austrocknung und Reizungen
  • Für die tägliche Anwendung geeignet
  • Auch ideal für Kinder und Erwachsene

Die milden Waschsubstanzen reinigen effektiv, ohne das natürliche Gleichgewicht der Kopfhaut zu stören.

 

Wie verwende ich das Drs Leenarts Shampoo Normal/Sensitive Skin - 150ml?

Verwenden Sie Drs Leenarts Shampoo Normal/Sensitive Skin - 150ml wie gewohnt, und genießen Sie den Unterschied:

  1. Befeuchten Sie Ihr Haar und die Kopfhaut mit lauwarmem Wasser.
  2. Geben Sie eine kleine Menge Drs Leenarts Shampoo Normal/Sensitive Skin - 150ml auf Ihre Handfläche.
  3. Massieren Sie es sanft in die Kopfhaut und das Haar ein.
  4. Spülen Sie gründlich mit Wasser aus.
  5. Wiederholen Sie bei Bedarf für noch mehr Frische.
  6. Runden Sie Ihre Routine mit einem Conditioner ab, um Ihr Haar zusätzlich zu pflegen.

 

Welches Ergebnis liefert das Drs Leenarts Shampoo Normal/Sensitive Skin - 150ml?

Das Drs Leenarts Shampoo Normal/Sensitive Skin - 150ml reinigt Ihr Haar sanft und luftig, während Ihre Kopfhaut beruhigt, frisch und im Gleichgewicht bleibt. Keine Irritationen, kein Spannungsgefühl, einfach eine angenehme, gesunde BaSis.

 

Aus welchen Inhaltsstoffen besteht das Drs Leenarts Shampoo Normal/Sensitive Skin - 150ml?

Das Shampoo enthält sanfte Reinigungssubstanzen, die schonend zu Haut und Haar sind. Die Formel ist frei von Parfum, Alkohol und agresSiven Tensiden, weshalb es Perfect für die tägliche Anwendung der ganzen Familie geeignet ist.

Aqua, Decyl GlucoSide (sanfter Reiniger), Sodium Lauroyl Lactylate (Emulgator und Hautpfleger), Sodium Coco Sulfate (sanfter Reiniger), Urea (Verbesserer der Hautbarriere und entfernt Schuppen), Coco-GlucoSide (sanfter Reiniger), Glycerin (Hautpfleger), Lactic Acid (Milchsäure, Hautpfleger), Sodium Benzoate (Konservierungsmittel), Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride (Emulgator und Kopf-/Haarpfleger), PotasSium Sorbate (Konservierungsmittel), Xanthan gum (Verdickungsmittel), Tetrasodium Glutamate Diacetate (Konservierungsmittel).

Bitte beachten Sie vor Gebrauch stets die Zutatenliste auf der Verpackung für die genauesten Informationen. Aufgrund von Produktneuheiten und Optimierungen kann es vorkommen, dass die hier aufgeführten Inhaltsstoffe von denen auf der Verpackung abweichen.

 

Wollen Sie mehr über das Drs Leenarts Shampoo Normal/Sensitive Skin - 150ml wissen?

Bei Beautykaufen finden Sie ständig tolle Angebote und Rabatte. Melden Sie sich für den Newsletter an für exkluSiive Deals, unsere Favoriten und die neuesten Produkte!
Haben Sie eine Frage zu einem unserer Produkte? Schreiben Sie eine E-Mail an info@beautykaufen.de und Sie erhalten so schnell wie möglich eine Antwort.
Möchten Sie lieber telefonieren? Wir sind während der Bürozeiten telefonisch erreichbar.

PS: Wussten Sie, dass Sie ab einer Bestellung von €40 von kostenlosem Versand profitieren? Viel Spaß beim Shoppen! ♡

 

Hersteller Kontakt:

Dr. Leenarts B.V.

Overschietstraat 65

1062 XD Amsterdam

Niederlande

contact@drleenarts.com

Art-Nr.5023



Videos über Shampoo Normal/Sensitive Skin - 150ml

Keine Videos gefunden

Zuvor von Ihnen angesehen

    Anmeldung

    Haben Sie Ihr Passwort vergessen?

    Sie haben noch kein Konto?
    Konto erstellen