• Kostenloser Versand ab €40,-
  • Lieferung in 1–3 Werktagen!
  • SALE bis zu -70% RABATT
  • 14.519+ Bewertungen auf Trustedshops

Drs Leenarts Shampoo + Conditioner Set - 2x150ml

Drs Leenarts Shampoo + Conditioner Set - 2x150ml

Produkt Form

Dieses Produkt ist nicht mehr im Sortiment, wir haben aber noch ähnliche Produkte lieferbar

search Gute Alternativen:
  • La Roche-Posay Anthelios UVmune 400  Tinted Fluid SPF50+ - 50ml La Roche-Posay Anthelios UVmune 400  Tinted Fluid SPF50+ - 50ml

    UVmune 400 Tinted Fluid SPF50+

    23,00
    18,95 37,90 / 100ml

  • Drs Leenarts Day Cream SPF30 Oily/Acne-Prone Skin - 50ml Drs Leenarts Day Cream SPF30 Oily/Acne-Prone Skin - 50ml

    Day Cream SPF30 Oily Acne

    18,99 37,98 / 100ml

  • Drs Leenarts Day & Night Cream Normal/Sensitive Skin - 50ml Drs Leenarts Tinted Lip Balm Cherry Red - 4.8gr
  • Drs Leenarts Foaming Face Wash - 100ml Drs Leenarts Foaming Face Wash - 100ml

    Foaming Face Wash

    15,49 15,49 / 100ml

  • Drs Leenarts Jojoba Oil - 50ml Drs Leenarts Jojoba Oil - 50ml

    Jojoba Oil

    13,99 27,98 / 100ml

  • Drs Leenarts Pimple Spot Lotion - 15ml Drs Leenarts Pimple Spot Lotion - 15ml
  • Drs Leenarts Salicylic Acid 2% Gel - 50ml Drs Leenarts Salicylic Acid 2% Gel - 50ml
  • Drs Leenarts Shampoo Normal/Sensitive Skin - 150ml Drs Leenarts Shampoo Normal/Sensitive Skin - 150ml

    Shampoo

    9,99 66,60 / 1Liter

  • Sicher und später bezahlen mit Klarna
  • Kunden bewerten uns mit 9,3
<h3>Alles, was Sie wissen möchten über<br> Drs Leenarts Shampoo + Conditioner Set - 2x150ml</h3>

Alles, was Sie wissen möchten über
Drs Leenarts Shampoo + Conditioner Set - 2x150ml

Das Drs Leenarts Shampoo + Conditioner Set - 2x150ml ist ein tolles Set für alle, die lieber keine Duftstoffe oder Schadstoffe im Haar haben möchten. Shampoo und Conditioner wurden von einem echten Hautarzt (Dermatologe) entwickelt, und das spürt man sofort: Die Formeln sind mild, Simpel und erfüllen genau ihren Zweck. Sie sorgen für sauberes, geschmeidiges Haar, ohne Ihre Kopfhaut zu reizen. Ideal bei empfindlicher Kopfhaut oder wenn Sie einfach eine milde Pflege bevorzugen.

 

Was sind die wichtigsten Eigenschaften des Drs Leenarts Shampoo + Conditioner Set - 2x150ml?

Das Drs Leenarts Shampoo + Conditioner Set - 2x150ml ist einfach, sicher und zuverlässig. Ideal für die ganze Familie!

  • Ohne Duftstoffe

  • Mild zur Kopfhaut

  • Keine schädlichen Zusatzstoffe

  • Reinigt und pflegt ohne Reizung

  • Mit Jojobaöl & Panthenol

  • Für den täglichen Gebrauch geeignet

  • Auch für Kinder



Wie verwende ich das Drs Leenarts Shampoo + Conditioner Set - 2x150ml?

Die Anwendung des Drs Leenarts Shampoo + Conditioner Set - 2x150ml ist ganz einfach: 

  1. Haare gründlich nass machen.

  2. Etwas Shampoo in die Hand geben und in Haar und Kopfhaut sanft einmassieren.

  3. Gründlich ausspülen.

  4. Danach den Conditioner in die Haarspitzen und Längen geben.

  5. Kurz einwirken lassen (circa eine bis zwei Minuten).

  6. Erneut gründlich ausspülen. Fertig!

 

Was ist das Ergebnis des Drs Leenarts Shampoo + Conditioner Set - 2x150ml?

Das Drs Leenarts Shampoo + Conditioner Set - 2x150ml macht Ihr Haar sauber, geschmeidig und gut kämmbar. Ihre Kopfhaut bleibt ruhig, und Ihr Haar fühlt sich frisch und gepflegt an.

 

Aus welchen Inhaltsstoffen besteht das Drs Leenarts Shampoo + Conditioner Set - 2x150ml?

Bitte beachten Sie vor der Anwendung stets die Zutatenliste auf der Verpackung für die genauesten Informationen. Aufgrund von Produktanpassungen kann es sein, dass die hier genannten Zutaten von der Verpackung abweichen.

Inhaltsstoffe Shampoo: Aqua, Decyl GlucoSide (milde Reinigung), Sodium Lauroyl Lactylate (Emulgator und Hautpflege), Sodium Coco Sulfate (milde Reinigung), Urea (Verbesserung der Hautbarriere und Schuppenentferner), Coco-GlucoSide (milde Reinigung), Glycerin (Hautpflege), Lactic Acid (Milchsäure, Hautpflege), Sodium Benzoate (Konservierungsmittel), Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride (Emulgator und Haarpflegewirkstoff), PotasSium Sorbate (Konservierungsmittel), Xanthan Gum (Verdickungsmittel), Tetrasodium Glutamate Diacetate (Konservierungsmittel).

Inhaltsstoffe Conditioner: Aqua (Wasser), CeTearyl Alcohol (pflegender Fettalkohol), Glyceryl Linoleate (Emollient, Emulgator), Cocos Nucifera Oil (Kokosöl), Cetrimonium Chloride (Tensid), Olea Europaea Fruit Oil (Olivenöl), Panthenol (Vitamin B5, Haarstärkung), Caprylyl Glycol (Konservierung), Hydrolyzed Wheat Protein (Weizenprotein), Tocopheryl Acetate (Konservierung), Caprylhydroxamic Acid (Konservierung), Glycerin (Feuchthaltemittel), Sodium Benzoate (Konservierung), Citric Acid (Puffer, pH-Regler).

 

Möchten Sie mehr über das Drs Leenarts Shampoo + Conditioner Set - 2x150ml erfahren?

Haben Sie eine Frage zu einem der Produkte? Schreiben Sie eine E-Mail an info@beautykaufen.de und Sie erhalten so schnell wie möglich eine Antwort. Möchten Sie lieber anrufen? Wir sind während der Bürozeiten telefonisch erreichbar.

PS: Wussten Sie, dass Sie bei Bestellungen ab €40 von kostenlosem Versand profitieren? Viel Freude beim Shoppen! ♡

 

 

Herstellerkontakt:

Dr. Leenarts B.V.

Overschietstraat 65

1062 XD Amsterdam

Niederlande

contact@drleenarts.com

Art-Nr.5024

Videos über Shampoo + Conditioner Set - 2x150ml

Keine Videos gefunden

Zuvor von Ihnen angesehen

    Anmeldung

    Haben Sie Ihr Passwort vergessen?

    Sie haben noch kein Konto?
    Konto erstellen