• Kostenloser Versand ab €40,-
  • Lieferung in 1–3 Werktagen!
  • SALE bis zu -70% RABATT
  • 14.519+ Bewertungen auf Trustedshops

Drs Leenarts Hair Care Set - 2x150+50ml

Drs Leenarts Hair Care Set - 2x150+50ml

Produkt Form

Dieses Produkt ist nicht mehr im Sortiment, wir haben aber noch ähnliche Produkte lieferbar

search Gute Alternativen:
  • La Roche-Posay Anthelios UVmune 400  Tinted Fluid SPF50+ - 50ml La Roche-Posay Anthelios UVmune 400  Tinted Fluid SPF50+ - 50ml

    UVmune 400 Tinted Fluid SPF50+

    23,00
    18,95 37,90 / 100ml

  • Drs Leenarts Day Cream SPF30 Normal/Senstive Skin - 50 ml Drs Leenarts Day Cream SPF30 Normal/Senstive Skin - 50 ml

    Day Cream SPF30 Normal Senstive

    18,99 37,98 / 100ml

  • Drs Leenarts Day Cream SPF30 Oily/Acne-Prone Skin - 50ml Drs Leenarts Day Cream SPF30 Oily/Acne-Prone Skin - 50ml

    Day Cream SPF30 Oily Acne

    18,99 37,98 / 100ml

  • Drs Leenarts Day & Night Cream Oily/Acne-Prone Skin - 50ml Drs Leenarts Day & Night Cream Oily/Acne-Prone Skin - 50ml

    Day & Night Cream Oily/Acne Skin

    15,99 31,98 / 100ml

  • Drs Leenarts Day & Night Cream Normal/Sensitive Skin - 50ml Drs Leenarts Tinted Lip Balm Cherry Red - 4.8gr
  • Drs Leenarts Foaming Face Wash - 100ml Drs Leenarts Foaming Face Wash - 100ml

    Foaming Face Wash

    15,49 15,49 / 100ml

  • Drs Leenarts Face Wash 2 in 1 - 100ml Drs Leenarts Face Wash 2 in 1 - 100ml
  • Drs Leenarts Jojoba Oil - 50ml Drs Leenarts Jojoba Oil - 50ml

    Jojoba Oil

    13,99 27,98 / 100ml

  • Drs Leenarts Pimple Spot Lotion - 15ml Drs Leenarts Pimple Spot Lotion - 15ml
  • Drs Leenarts Salicylic Acid 2% Gel - 50ml Drs Leenarts Salicylic Acid 2% Gel - 50ml
  • Sicher und später bezahlen mit Klarna
  • Kunden bewerten uns mit 9,3
<h3>Alles, was Sie wissen möchten über<br> Drs Leenarts Hair Care Set - 2x150+50ml</h3>

Alles, was Sie wissen möchten über
Drs Leenarts Hair Care Set - 2x150+50ml

Das Drs Leenarts Hair Care Set - 2x150+50ml ist ein komplettes Pflegeset für Haare und Kopfhaut, speziell entwickelt vom Dermatologen Drs. Leenarts. Das Set enthält drei Produkte: ein parfumfreies Shampoo, eine milde Spülung und 100 % reines Jojoba-Öl. Alle Formeln sind so zusammengesetzt, dass sie schonend zu Haut und Haar sind, ohne unnötige Inhaltsstoffe. Ideal für empfindliche Kopfhaut oder normales bis trockenes Haar. 


Was ist im Set enthalten und welche Wirkung hat es?

Das Drs Leenarts Hair Care Set - 2x150+50ml enthält dreiprodukte, die Schritt für Schritt zusammenwirken:

  • Shampoo – Reinigt Ihre Kopfhaut sanft mit Inhaltsstoffen wie Harnstoff und Glycerin. Das Shampoo fühlt sich angenehm an und ist pH-neutral, reizt also nicht.

  • Conditioner – Macht Ihr Haar leicht kämmbar und geschmeidig. Reich an Pflegewirkstoffen wie Weizenprotein, Panthenol (Vitamin B5), Kokos- und Olivenöl.

  • Jojoba-Öl – 100 % rein. Perfekt, um die Spitzen besonders zu pflegen oder trockene Stellen und Nagelhaut zu behandeln.

Was sind die wichtigsten Eigenschaften des Drs Leenarts Hair Care Set - 2x150+50ml?

Das Drs Leenarts Hair Care Set - 2x150+50ml ist Ihre 3-in-1 Lösung für den täglichen Gebrauch:

  • Parfumfrei & hautfreundlich

  • Für empfindliche Kopfhaut & trockenes Haar

  • Enthält Jojoba-Öl, Panthenol & Weizenprotein

  • Ohne Siilikone, Parabene oder Farbstoffe

  • Dermatologisch getestet

  • Geeignet für Erwachsene und Kinder


Wie verwenden Sie das Drs Leenarts Hair Care Set - 2x150+50ml?

  1. Shampoo: Befeuchten Sie Ihr Haar, tragen Sie eine kleine Menge auf und massieren Sie die Kopfhaut. Kurz einwirken lassen und ausspülen.

  2. Conditioner: In Längen und Spitzen geben, kurz einwirken lassen (je länger, desto geschmeidiger) und ausspülen.

  3. Jojoba-Öl: Einige Tropfen in die Hand geben und in die Spitzen oder trockene Stellen verteilen.


Aus welchen Inhaltsstoffen besteht das Drs Leenarts Hair Care Set - 2x150+50ml?

Shampoo: Aqua, Decyl GlucoSide (milde Reinigung), Sodium Lauroyl Lactylate (Emulgator und Hautpfleger), Sodium Coco Sulfate (milde Reinigung), Urea (verbessert Hautbarriere und entfernt Schuppen), Coco-GlucoSide (milde Reinigung), Glycerin (Hautpfleger), Lactic Acid (Milchsäure, Hautpfleger), Sodium Benzoate (Konservierungsmittel), Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride (Emulgator und Kopf-/Haarpfleger), PotasSium Sorbate (Konservierungsmittel), Xanthan Gum (Verdickungsmittel), Tetrasodium Glutamate Diacetate (Konservierungsmittel).

Conditioner: Aqua (Wasser), CeTearyl Alcohol (fettender Alkohol: Pfleger), Glyceryl Linoleate (Emollient, Emulgator), Cocos Nucifera Oil (Kokosöl), Cetrimonium Chloride (Tensid), Olea Europaea Fruit Oil (Olivenöl), Panthenol (Vitamin B5, stärkt das Haar), Caprylyl Glycol (Konservierung), Hydrolyzed Wheat Protein (Weizenprotein), Tocopheryl Acetate (Konservierung), Caprylhydroxamic Acid (Konservierung), Glycerin (Feuchthaltemittel), Sodium Benzoate (Konservierung), Citric Acid (Puffer, pH-Regler).

Jojoba-Öl: 100% SimmondSia ChinenSis (Jojoba) Seed Oil. Kein Parfum, kein Alkohol, keine unnötigen Zusätze.

Bitte prüfen Sie vor der Anwendung immer die Zutatenliste auf der Verpackung für die genauesten Informationen. Aufgrund von Produktaktualisierungen kann es vorkommen, dass die hier angegebenen Inhaltsstoffe von denen auf der Verpackung abweichen.


Möchten Sie mehr über das Drs Leenarts Hair Care Set - 2x150+50ml erfahren?

Haben Sie eine Frage zu einem der Produkte? Schreiben Sie eine E-Mail an info@beautykaufen.de und Sie erhalten so schnell wie möglich eine Antwort.
Möchten Sie lieber telefonieren? Wir sind während der Bürozeiten telefonisch erreichbar.

PS: Wussten Sie, dass Sie ab einer Bestellung von €40 versandkostenfrei bestellen? Viel Freude beim Shoppen! ♡

 

Herstellerkontakt:

Dr. Leenarts B.V.

Overschietstraat 65

1062 XD Amsterdam

Niederlande

contact@drleenarts.com

 

Videos über Hair Care Set - 2x150+50ml

Keine Videos gefunden

Zuvor von Ihnen angesehen

    Anmeldung

    Haben Sie Ihr Passwort vergessen?

    Sie haben noch kein Konto?
    Konto erstellen