• Kostenloser Versand ab €40,-
  • Lieferung in 1–3 Werktagen!
  • SALE bis zu -70% RABATT
  • 14.519+ Bewertungen auf Trustedshops

Drs Leenarts Oily/Acne Skincare Routine Set - 3x50+100ml

Drs Leenarts Oily/Acne Skincare Routine Set - 3x50+100ml

Produkt Form

Dieses Produkt ist nicht mehr im Sortiment, wir haben aber noch ähnliche Produkte lieferbar

search Gute Alternativen:
  • Vichy Capital Soleil Velvety Protective Sunscreen SPF50 Vichy Capital Soleil Velvety Protective Sunscreen SPF50
  • Vichy Traitement Anti-Transpirant Deodorant Roller - 50ml Vichy Traitement Anti-Transpirant Deodorant Roller - 50ml

    Traitement Anti-Transpirant Deodorant 48H

    14,95
    11,95 23,90 / 100ml

  • Drs Leenarts Day Cream SPF30 Normal/Senstive Skin - 50 ml Drs Leenarts Day Cream SPF30 Normal/Senstive Skin - 50 ml

    Day Cream SPF30 Normal Senstive

    18,99 37,98 / 100ml

  • Drs Leenarts Day Cream SPF30 Oily/Acne-Prone Skin - 50ml Drs Leenarts Day Cream SPF30 Oily/Acne-Prone Skin - 50ml

    Day Cream SPF30 Oily Acne

    18,99 37,98 / 100ml

  • Drs Leenarts Day Cream SPF30 Dry/Very Dry Skin - 50 ml Drs Leenarts Day Cream SPF30 Dry/Very Dry Skin - 50 ml
  • Drs Leenarts Day & Night Cream Oily/Acne-Prone Skin - 50ml Drs Leenarts Day & Night Cream Oily/Acne-Prone Skin - 50ml

    Day & Night Cream Oily/Acne Skin

    15,99 31,98 / 100ml

  • Drs Leenarts Pimple Spot Lotion - 15ml Drs Leenarts Pimple Spot Lotion - 15ml
  • Drs Leenarts Shampoo + Conditioner Set - 2x150ml Drs Leenarts Shampoo + Conditioner Set - 2x150ml
  • Drs Leenarts Hair Care Set - 2x150+50ml Drs Leenarts Hair Care Set - 2x150+50ml

    Hair Care Set

    33,97
    30,95 206,33 / 1Liter

  • Sicher und später bezahlen mit Klarna
  • Kunden bewerten uns mit 9,3
<h3>Alles, was Sie wissen möchten über<br> Drs Leenarts Oily/Acne Skincare Routine Set - 3x50+100ml</h3>

Alles, was Sie wissen möchten über
Drs Leenarts Oily/Acne Skincare Routine Set - 3x50+100ml

Das Drs Leenarts Oily Acne skincare Set ist ein komplettes Pflegeset für fettige oder zu Akne neigende Haut. Diese skincare Routine reinigt, pflegt und schützt Ihre Haut schonend und effektiv. Alle Produkte sind parfumfrei und wurden vom Dermatologen Drs. Leenarts entwickelt. Haben Sie mit Pickeln, Mitessern oder einem glänzenden Hautbild zu kämpfen? Dann ist dieses Set genau das Richtige – unkompliziert und mit sichtbarem Ergebnis.

 

Was sind die wichtigsten Merkmale des Drs Leenarts Oily Acne skincare Sets?

Das Drs Leenarts Oily Acne Set wurde entwickelt für:

  • Fettige und zu Akne neigende Haut
  • Wirksame aber sanfte Pflege
  • Enthält Salicylsäure, Glykolsäure, Niacinamid und SPF
  • Inklusive spezieller Pflege bei Pickeln (Aanstip Lotion)
  • Parfumfrei und alkoholfrei
  • Dermatologisch getestet & UV-Schutz

 

Aus welchen Produkten besteht das Drs Leenarts Oily Acne skincare Set?

Das Oily Acne skincare Set enthält vier Produkte:

 

Wie verwende ich das Drs Leenarts Oily Acne skincare Set?

Nutzen Sie die folgenden Schritte für die optimale Oily Acne skincare Set Routine:

  1. Reinigen Sie morgens und abends mit dem schäumenden Gesichtsreiniger.

  2. Behandeln Sie abends die Problemzonen mit AanstipLotion (verwenden Sie ein Wattestäbchen, lassen Sie den rosa Punkt kurz einwirken).

  3. Tragen Sie anschließend das Salicylsäure 2% Gel für eine milde Exfoliation und Porenverfeinerung auf.

  4. Beenden Sie jeden Morgen mit der Tagescreme SPF 30, um Ihre Haut zu hydratisieren und vor Sonne zu schützen.

Hinweis: SPF ist unverzichtbar, wenn Sie Säuren wie Salicylsäure verwenden.

 

Aus welchen Inhaltsstoffen besteht das Drs Leenarts Oily Acne skincare Set?

Pimple Spot Lotion: Aqua (Wasser), Sulfur (10%) (keratolytisch, talgregulierend), Zinc Oxide (10%) (Hautschutz, Matterend), Glycerin (Feuchtigkeitsspender), Zinc Carbonate (absorberend, Matterend), Caprylyl Glycol (Feuchtigkeitsspender, Konservierungsmittelverstärker), Magnesium Aluminium Silicate (Verdickungsmittel, Stabilisator), Sodium Citrate (pH-Regulator), Xanthan Gum (Verdickungsmittel), CI 77491 / Iron Oxides (Farbstoff)

 

Salicylsäure 2% Gel: Aqua, Glycerin (Feuchtigkeitsspender), Dimethyl Isosorbide (Lösungsmittel, Stabilisator), 2% Salicylsäure (Peelingmittel, keratolytisch), Hydroxyethylcellulose (Wasserbinder und Verdickungsmittel), Pentylene Glycol (Feuchtigkeitsspender, Stabilisator), Sodium Hydroxide (Puffer).

 

TagescremeCream SPF30 Fettige/akneanfällige Haut: Aqua (Wasser), C12-15 Alkyl Benzoat (Hautschutz, Feuchtigkeitsspender), Diethylamino Hydroxybenzoyl Hexyl Benzoat (UVA-Filter), Ethylhexyl Salicylat (UVB-Filter), Polyglyceryl-3 DisTearat (Emulgator), Ethylhexyl Triazon (UVB-Filter), Caprylic/Capric Triglycerid (Stabilisator, Hautweichmacher), Glycerin (Feuchtigkeitsspender), Bis-Ethylhexylphenol Methoxyphenyl Triazine (UVA UVB Filter), Distarch Phosphate (Sebum absorbierend, Matterend), Niacinamid (Vit B3, Feuchtigkeitsspender), Glyceryl STearat (Hautschutz), CeTearyl Alcohol (Feuchtigkeitsspender), Sodium STearoyl Glutamate (Emulgator), Xanthan Gum (Bindemittel), Caprylyl Glycol (Feuchtigkeitsspender/Konservierung), Triethyl Citrate (Stabilisator), Glyceryl STearat Citrate (Emulgator, Hautweichmacher), Benzoesäure (Stabilisator), Tocopheryl Acetate (Vit E, Antioxidans), Sodium Phytate (Bindemittel), Zitronensäure (pH-Einsteller), Natriumhydroxid (Puffer)


Schaumender Gesichtsreiniger: Aqua, Glycerin 10% (Feuchtigkeitsspender), Ethoxydiglykol (Feuchtigkeitsspender + Lösungsmittel), Coco-Glucoside (Reiniger), Glykolsäure 2% (Peelingmittel), Salicylsäure 2% (Peelingmittel), Natriumhydroxid

Bitte beachten Sie vor der Anwendung immer die Zutatenliste auf der Verpackung für die genauesten Informationen. Aufgrund von Produktupdates und -optimierungen kann es vorkommen, dass die hier aufgeführten Inhaltsstoffe von denen auf der Verpackung abweichen.

 

Möchten Sie mehr über das Drs Leenarts Oily Acne skincare Set erfahren?

Haben Sie Fragen zu einem der Produkte? Schreiben Sie eine E-Mail an info@beautykaufen.de und Sie erhalten so schnell wie möglich eine Antwort. Möchten Sie lieber anrufen? Wir sind während der Geschäftszeiten telefonisch erreichbar.

PS: Wussten Sie, dass Sie ab einer Bestellung von €40 von kostenlosem Versand profitieren? Viel Spaß beim Shoppen! ♡

 

Hersteller Kontakt:

Dr. Leenarts B.V.

Overschietstraat 65

1062 XD Amsterdam

Niederlande

contact@drleenarts.com

 

Videos über Oily/Acne Skincare Routine Set - 3x50+100ml

Keine Videos gefunden

Zuvor von Ihnen angesehen

    Anmeldung

    Haben Sie Ihr Passwort vergessen?

    Sie haben noch kein Konto?
    Konto erstellen