• Kostenloser Versand ab €40,-
  • Lieferung in 1–3 Werktagen!
  • SALE bis zu -70% RABATT
  • 14.519+ Bewertungen auf Trustedshops

Drs Leenarts Combination Skincare Routine Set - 2x50+100ml

Drs Leenarts Combination Skincare Routine Set - 2x50+100ml

Produkt Form

Dieses Produkt ist nicht mehr im Sortiment, wir haben aber noch ähnliche Produkte lieferbar

search Gute Alternativen:
  • La Roche-Posay Anthelios Fluide UVmune SPF50+ - 50ml La Roche-Posay Anthelios Fluide UVmune SPF50+ - 50ml

    Fluide UVmune SPF50+

    21,75
    15,95 31,90 / 100ml

  • Vichy Traitement Anti-Transpirant Deodorant Roller - 50ml Vichy Traitement Anti-Transpirant Deodorant Roller - 50ml

    Traitement Anti-Transpirant Deodorant 48H

    14,95
    11,95 23,90 / 100ml

  • Drs Leenarts Day Cream SPF30 Oily/Acne-Prone Skin - 50ml Drs Leenarts Day Cream SPF30 Oily/Acne-Prone Skin - 50ml

    Day Cream SPF30 Oily Acne

    18,99 37,98 / 100ml

  • Drs Leenarts Day Cream SPF30 Dry/Very Dry Skin - 50 ml Drs Leenarts Day Cream SPF30 Dry/Very Dry Skin - 50 ml
  • Drs Leenarts Pimple Spot Lotion - 15ml Drs Leenarts Pimple Spot Lotion - 15ml
  • Drs Leenarts Salicylic Acid 2% Gel - 50ml Drs Leenarts Salicylic Acid 2% Gel - 50ml
  • Drs Leenarts Shampoo + Conditioner Set - 2x150ml Drs Leenarts Shampoo + Conditioner Set - 2x150ml
  • Drs Leenarts Hair Care Set - 2x150+50ml Drs Leenarts Hair Care Set - 2x150+50ml

    Hair Care Set

    33,97
    30,95 206,33 / 1Liter

  • Drs Leenarts Oily/Acne Skincare Routine Set - 3x50+100ml Drs Leenarts Oily/Acne Skincare Routine Set - 3x50+100ml
  • Drs Leenarts Dry Skincare Routine Set - 2x50+100ml Drs Leenarts Dry Skincare Routine Set - 2x50+100ml

    Dry Skincare Set

    44,95
    40,95 81,90 / 100ml

  • Sicher und später bezahlen mit Klarna
  • Kunden bewerten uns mit 9,3
<h3>Alles, was Sie wissen möchten über<br> Drs Leenarts Combination Skincare Routine Set - 2x50+100ml</h3>

Alles, was Sie wissen möchten über
Drs Leenarts Combination Skincare Routine Set - 2x50+100ml

Das Drs Leenarts Combination skincare Set wurde speziell für die Mischhaut entwickelt: eine Haut, die in der T-Zone manchmal glänzt, aber an anderen Stellen eher trocken sein kann. Dermatologe Drs. Leenarts hat dieses Set mit drei Produkten zusammengestellt, die Ihre Haut reinigen, hydratisieren und schützen. Alle sind parfumfrei, mild und wirksam – genau das, was Ihre Haut braucht, um wieder ins Gleichgewicht zu kommen.

 

Was sind die wichtigsten Merkmale des Drs Leenarts Combination skincare Sets?

Das Drs Leenarts Combination skincare Set hilft Ihnen, Ihre Haut täglich im Gleichgewicht zu halten:

  • Für Mischhaut (trocken & fettig zugleich)

  • Milde Reinigung ohne auszutrocknen

  • Hydratisiert und unterstützt die Hautbarriere

  • Schutz vor UV-Strahlen (SPF30)

  • Parfumfrei und dermatologisch getestet

  • Für die tägliche Anwendung geeignet

 

 

Aus welchen Produkten besteht das Drs Leenarts Combination skincare Set?

Das Set enthält drei Produkte, die zusammen eine komplette Pflegeroutine bilden:


Wie verwende ich das Drs Leenarts Combination skincare Set?

  1. Reinigen Sie morgens und abends Ihre Haut mit dem Foaming Face Wash.

  2. Pflegen & schützen Sie tagsüber mit der Tagcreme SPF30.

  3. Hydratisieren & reparieren Sie abends Ihre Haut mit der Tages- & Nachtcreme.


Aus welchen Inhaltsstoffen besteht das Drs Leenarts Combination skincare Set?

Die wichtigsten Inhaltsstoffe, die Sie in den Produkten finden:

Foaming Face Wash: Aqua, Glycerin 10% (Feuchtigkeitsspender), Ethoxydiglycol (Feuchtigkeitsspender + Lösungsmittel), Coco-glucoSide (Reiniger), Glycolic Acid 2% (Peeling), Salicyl Acid 2% (Peeling), Sodium Hydroxide

Tagcreme SPF 30 Oily/Acne: Aqua (Wasser), C12-15 Alkyl Benzoate (Hautschutz, Feuchtigkeitsspender), Diethylamino Hydroxybenzoyl Hexyl Benzoate (UVA Filter), Ethylhexyl Salicylate (UVB Filter), Polyglyceryl-3 DisTearate (Emulgator), Ethylhexyl Triazone (UVB Filter), Caprylic/Capric Triglyceride (Stabilisator, Hautweichmacher), Glycerin (Feuchtigkeitsspender), Bis-Ethylhexylphenol Methoxyphenyl Triazine (UVA UVB Filter), Distarch Phosphate (Sebum absorbierend, Matterend), Niacinamide (Vit B3, Feuchtigkeitsspender), Glyceryl STearate (Hautschutz), CeTearyl Alcohol (Feuchtigkeitsspender), Sodium STearoyl Glutamate (Emulgator), Xanthan Gum (Bindemittel), Caprylyl Glycol (Feuchtigkeitsspender/Konservierung), Triethyl Citrate (Stabilisator), Glyceryl STearate Citrate (Emulgator, Hautweichmacher), Benzoic Acid (Stabilisator), Tocopheryl Acetate (Vit E, Antioxidans), Sodium Phytate (Bindemittel), Citric Acid (pH-Regulator), Sodium Hydroxide (Puffer)

Tages- & Nachtcreme normal/senSitive skin: Aqua (Wasser), IsosTearyl IsosTearate (Hautschutz), Caprylic/Capric Triglyceride (Hautweichmacher), Ethylhexyl STearate (Emollient), Glycerin (Feuchtigkeitsspender, Hautweichmacher), Cocos Nucifera Oil (Kokosöl, Feuchtigkeitsspender), Niacinamide (Vitamin B3, Feuchtigkeitsspender/Antioxidans), CeTearyl Alcohol (Emulgator, Emollient), Hydrogenated Vegetable Glycerides (Emollient, Hautpfleger), Pentaerythrityl DisTearate (Emulgator), Sodium STearoyl Glutamate (Emulgator, Hautpfleger), Butyrospermum Parkii (Shea) Butter (Sheabutter, Feuchtigkeitsspender), Caprylyl Glycol (Hautpfleger, Konservierungsmittel), Triethyl Citrate (Stabilisator), CeTearyl GlucoSide (Emulgator), Tocopheryl Acetate (Vitamin E, Antioxidans), Xanthan Gum (Viskositätsregler, Hautpfleger), Benzoic Acid (Konservierungsmittel), Citric Acid (Puffer).

Bitte konsultieren Sie vor der Anwendung stets die Zutatenliste auf der Verpackung für die aktuellsten Angaben. Aufgrund von Produktupdates und Optimierungen kann es vorkommen, dass die hier angegebenen Inhaltsstoffe von denen auf der Verpackung abweichen.


Möchten Sie mehr über das Drs Leenarts Combination skincare Set erfahren?

Haben Sie Fragen zu einem der Produkte? Schreiben Sie eine E-Mail an info@beautykaufen.de und Sie erhalten so schnell wie möglich eine Antwort. Möchten Sie lieber anrufen? Wir sind während der Bürozeiten telefonisch erreichbar.

PS: Wussten Sie, dass Sie bei einer Bestellung ab €40 von kostenlosem Versand profitieren? Viel Spaß beim Shoppen! ♡

 

Hersteller-Kontakt:

Dr. Leenarts B.V.

Overschietstraat 65

1062 XD Amsterdam

Niederlande

contact@drleenarts.com

 

Videos über Combination Skincare Routine Set - 2x50+100ml

Keine Videos gefunden

Zuvor von Ihnen angesehen

    Anmeldung

    Haben Sie Ihr Passwort vergessen?

    Sie haben noch kein Konto?
    Konto erstellen